04.01.2023 Русская армия выбивает тылы противника. Последние новости с фронта

Последние новости с фронта Украины. От российских и украинских источников поступает более подробная информация о последствиях ответного ракетного удара по противнику в Дружковке. Подробнее в нашем обзоре.
Хорошие новости с утра из под Кременной, оборона нашей армии выдержала мощное наступление врага, который обещал взятиь город к Новому году, но не получилось, хотя украинские паблики поспешили сообщить об успехе укровояк.
«Музыканты» продолжают давить оборону ВСУ в районе Бахмута
Поздно вечером Министерство обороны отчиталось о трагедии в Макеевке, официально пока 89 человек погибших, хотя некоторые телеграмм каналы дают другие цифры.
Наш сайт https://vizitnlo.ru/ представляет только проверенную информацию, подписывайтесь и читайте новости с фронтов.
В дополнение по Дружковке.
После нанесенного вчера нашими войсками ракетного удара по площадке разгрузки воинского эшелона ВСУ, противник попытался эвакуировать поврежденные РСЗО «Himars» и «Vampire» для их последующего ремонта.
По подъехавшим эвакуационным командам был нанесен еще один результативный ракетный удар.
Помимо этого, сегодня наши войска нанесли ракетный удар по складу в Краматорске, в результате чего было уничтожено более 15 тонн боеприпасов, среди которых ракеты к РСЗО и снаряды к 155-мм гаубицам.
Стоит отметить эффективность таких действий. Целенаправленное «выбивание» украинских средств поражения и боеприпасов к ним приводит к тому, что солдаты противника зачастую оказываются на передовых позициях самых горячих участков фронта без артиллерийской поддержки, либо с очень ограниченными возможностями артиллерии.
Это подтверждается многочисленными жалобными видео с обращениями украинских солдат, брошенных без огневой поддержки и самовольно покинувших свои позиции.
***
Потери ВСУ в Дружковке – 137 убитыми. 43 тяжелораненых достали из-под завалов, 51 пропавший без вести. Цифры могут вырасти к утру.
***
Инсайд (с украинской стороны)
Наш источник в ОП рассказал, что в Дружковке погибло больше ста солдат ВСУ, из-за размещения военных в одном здание, не смотря на приказ Главкома. В Генштабе большой скандал, из-за разногласий между Залужным и Сырским, который готовил резервы для Бахмута.
***
Армия России наступает на Артёмовск и атакует у Лимана и Авдеевки — главное из сводки генштаба ВСУ:
▪️ ВС РФ сосредотачивают усилия на взятии под контроль Донбасса, наступают на Артёмовском направлении, стремятся улучшить тактическое положение на Лиманском и Авдеевском направлениях, перебрасывают силы на Угледар с Херсонского направления.
▪️На Купянском и Лиманском направлениях армия России применяет минометы, гаубицы и РСЗО против ВСУ в районах 14 н.п., в частности: Новомлынск, Таволжанка, Двуречная, Купянск, Котляровка, Табаевка, Першотравневое Харьковской области и Макеевка, Площанка, Дубрава ЛНР.
▪️На Артёмовском и Авдеевском направлениях ВС РФ применяют танки и артиллерию разных типов в районах более 20 н.п., в частности: Спорное, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Артёмовск, Клещеевка, Водяное и Марьинка ДНР.
▪️На Запорожском и Херсонском направлениях российские войска обстреляли позиции ВСУ в районах более 25 н.п. вдоль правого берега реки Днепр, в частности в районах.: Херсона, Молодежного, Антоновки и Берислава.
▪️В течение этих суток ВС РФ нанесли 8 авиаударов и совершили 18 обстрелов из РСЗО
***
Начну этот день с позитивной сводки.
Уже можно констатировать тот факт, что Кременная выстояла.
Именно выстояла. Потому что несколько дней до НГ и 1го января на этом направлении был истинный ад. У ВСУ стояли ровно такие же задачи как и по Красному Лиману — «любой ценой» до нового года. Наступление было назначено на 28, но адище началось куда раньше. Бои арты были беспрецедентными уже 26го, а то и раньше. Причём говоря про Кременную, я конечно же говорю и про Лисичанск, и про Сватово, и про более северный и южный фронт. Потому что сейчас уже не возможно прорвать фронт высоко профессиональным точечным давлением как это было ранее. И активизация была на широком участке фронта. А у нас, пусть ещё не идеально, но уже куда лучше прежнего, налажена фланговая работа. И на каких бы скоростях ты не шёл в лоб будь готов получать со всех флангов от армии РФ. По сути так атаки ВСУ и сошли на нет. Хотя на начальном этапе им даже кое что удавалось, но в конечном результате это привело лишь к большим потерям нацистов. С чем всех нас и поздравляю)
В отчаянии нацики даже не гнушались накрывать фосфором населённые пункты. Благо о жертвах среди мирного населения мне не известно. Надеюсь их и не было, либо минимальны.
Конечно же о тишине не идёт и речи. Бои продолжаются и довольно ожесточённые. Но крестики из пальцев можно распустить.
***
По Артемовску:
ЧВК «Вагнер» успешно ведут наступление на направлении Попасная-Артемовск и отлично занимают оборонительные рубежи, выкуривая противника с лесополосы.
Силами разведывательных дронов была найдена РЛС TRQ и склад БК, точным ударом артиллерии были уничтожены.
Десантники продолжают активно наступать и продвигаться в глубь к противнику, но порой погодные условия не позволяют точно работать «Птичкам» и арте.
***
По итогам удара в Макеевке хотелось бы сделать два вывода:
- Превращение его результатов в информационный кейс любой направленности — неудачное решение. Нивелировать эффект позволит только боевая работа.
- Так как под удар попало крупное подразделение, сформированное из мобилизованных, то стоит лишний раз обратиться к опыту ВСУ, которые ещё в апреле сделали вывод из своего опыта работы с мобилизованными: призванное пополнение необходимо «смешивать» с боевыми подразделениями, уже обкатанными в боевых условиях. Делать это небольшими группами, по 20-30 человек, внедрять постепенно.
Даже сейчас, когда ВСУ формируют два новых корпуса, ни одна воинская часть не создаётся «с нуля».
Однако опыт, как мы знаем из поговорки, приходит тогда же когда и «бессилие». Со временем.
***
Первые серьёзные данные судмедэкспертизы по Макеевке ожидаются во вторник вечером.
Из ДНР в Москву текут одна за другой версии случившегося с указанием виновных. Сергей Кириенко вечером по ВКС проведет совещание с функционерами на местах и попытается свести все разнообразные мнения о том, кого нужно отдать на съедение.
Стоит прислушаться к мнению Семена Пегова: Денис Пушилин не имеет отношение к приказам по размещению мобилизованных. Странно, что имя главы ДНР звучит в этом контексте. Понятно, что у людей накопилась усталость от всех обрушившихся на их головы проблем.
Но пока ДВКР и СКР расследуют, никаких решений не будет.
Впрочем, официальные комментарии от Минобороны или Генштаба (Суровикин) по Макеевке можно ожидать завтра.
***
‼️🇷🇺Заявление Минобороны по трагедии в Макеевке: число погибших увеличилось до 89
▪️Среди погибших в результате украинского удара – замкомандира полка подполковник Бачурин
▪️Российские военные ответным огнем уничтожили пусковую установку HIMARS, из которой украинские войска ударили по училищу.
▪️ При разборе завалов были приняты все доступные меры по спасению пострадавших, раненые эвакуировались в медучреждения.
▪️Основной причиной трагедии в Макеевке стало массовое использование личным составом вопреки запрету мобильных телефонов.
«Данный фактор позволил противнику запеленговать и определить координаты расположения военнослужащих для нанесения ракетного удара».
▪️В настоящее время работает комиссия по расследованию обстоятельств происшествия.
▪️Всем пострадавшим и семьям погибших военных оказывается вся необходимая помощь и поддержка.
***
Виновные в Макеевской катастрофе найдены. Это личный состав, который использовал мобильные телефоны. Ни один генерал, допустивший массовое скопление личного состава в одном здании наказан не будет. Что и требовалось ожидать.
Другого министерства обороны у меня для вас нет.
***
По Макеевке: налицо полнейшее фиаско в организации наступательных операций в ВС РФ. Личный состав уже есть, мобилизация дала результат, но этим результатом никто не пользуется. Что делать? Наступать. Мобилизованных прикреплять к уже воюющим подразделениям на передовой. А сидеть по располагам, бухая на Новый год и прочие 300 праздников в году, точно не стоит.
Только проверенная информация, интересные аналитические обзоры, немного инсайдерской информации только на нашем сайте https://vizitnlo.ru/ — подписывайтесь

С Новогодними праздниками, с Рождеством! Работайте братья, вся страна с Вами, гордится Вами и переживает за Ваши локальные неудачи… За нашу Победу! Бог и Правда с нами!
Лицемерие иудейских попов зашкаливает: «работайте братья», ты вспомни про заповедь — не убий.
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Бегут предатели, нам такие не нужны, возникнут у вас трудности они и от вас убегут. Предателям веры нет!
«По Макеевке: налицо полнейшее фиаско в организации наступательных операций в ВС РФ. Личный состав уже есть, мобилизация дала результат, но этим результатом никто не пользуется. Что делать? Наступать. Мобилизованных прикреплять к уже воюющим подразделениям на передовой. А сидеть по располагам, бухая на Новый год и прочие 300 праздников в году, точно не стоит.»
А ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ТАМ?. ИДИ, НЕ БУХАЙ! ВПЕРЕД И В БОЙ! СИДЯ В ТЕПЛЕ, ТИШИНЕ И НА РОДНОМ ДИВАНЕ, ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ. КООЗЕЛ!!!
,,,-… Privet …-,,,
…Ну-да…ну-да….. эй-Аль-лё — Т.Н. «протоиерей-Андрей»…
Решись И…»КОЛИСЬ» скорей, как и МАССА другИХ — твоИХ друзей…
— на Вопрос(ИЩЕ) отвечай — НЕ увиливай…а Вопрос(ИЩЕ) Такой :
…? «Где-был-ТВОЙ—Т.Н.»бох» — Почему ТЕМ уничтоженным — НЕ помог?
«почему—ТАКОЕ—допустил» — и УВЕЛИЧИВАЕТ — Количество МОГИЛ…?
…а может быть ПОТОМУ — «ТАКое» тВОРится, что Масса ОБМАНутых —
НЕ(!!!)существующему ,,боху,, МОЛИТСЯ-надеется…? !!! Т.е. МИФу !
*** а звёзДНО—ЛАМПАСные «командиры» (рулящие-НА-передке) _
Заслужiлi (Именно ТАК) — «почётные» — ЗЭКовско-ТЮРЕМНЫЕ «мундiры»!
* но В армии рф-ii — «виноваты», как И-РАНЬШЕ — простые Солдаты…
*** ПОТОМУ-то ИЗ рф-ii и БЕГУТ…Т.К. людей ТАМ — НЕ (!!!) берегут !
—> россию Ждёт — Очередная ,,МОГИЛИЗАЦИЯ,, = УТИЛизация…
Но ,,ЭТО,, будет Называться — «патриот,ическая,, — «мобилизация»… 🙁
…УЖЕ быт,ует Мнение, что НАЧНЁТСЯ — МАССовое УКЛОНЕНИе…
🙂 уж Лучше «НАРЫ-протирать», чем — «ХЕРоiческiм—200-м» стать… 🙂
🙁 а Людей НАЧНУТ — Массово ВЫЛОВЛЯТЬ и — ПРИНУЖДАТЬ… 🙁
🙁 нуждами ,,мобилизации,, — Станут ,,ЭТО,, ПРИКРЫВАТЬ… 🙁
—> В-итоге — МАССового БЕГства (ИЗ рф-ii) — НЕ изБЕЖАТЬ… 🙁 🙂
………. «СИНДРОМом—Макеевки» — Будт ,,ЭТО,, называть… !!!
——————————————
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
=====
С уважением — Валерий Бондарик.
г. Эдмонтон. Канада. 04-1-23.
мы то выстоим, даже с синдромами, а вот хохлам в ЛЮБОМ случае пи..дец.
Заморочился) Есть пара ошибок. 1) Кто хотел, уже сбежали. 2) рфии не существует, есть Российская Федерация. 3) Про Хероев это ваша тема, как про 200 по большему считает. 4) Про массовую ловлю людей с повестками, -читать постановление КАБIНЕТ МIHIСТРIВ N1487 от 30.12.2022 г. 5) Синдром Бахмута и Сватово… И крайнее, но самое значимое. Бога, урод, не трогай. Я понимаю, в Канаде тебя привили к западным ценностям, но это не даёт тебе права хайло своё на веру открывать. Сиди себе, пыхти, откуда пыхтится.
А ты, Бондарик, мечтаешь повторить судьбу Бандеры ? Тогда готовься пройти ее до конца. Возвращайся на незалежную и отдай свой долг согласно своей вере своему кровавому божку. Там и встретимся
Так ты Валера- гнида это дерьмо из Канады льешь! Тварь ты валера, трусливая, мерзкая Тварь!
Я так Вам отвечу, Ольга.
Вот смотрите, многонациональная Украина, объеденена единственной идеей — антиРоссия.
Все, независимо от цвета кожи и религии, идеологически, обрабатываются вот на уровне «наш он» или не «наш он».
Задорнов, говоря о понятии Нация — так и озвучил, «Нация — нейшн- наш он», объединение различных граждан, народов с какой-то одной целью!
И вот такое объединение, называют нацизмом.
У нацистов — не важно, какая там вера или половые признаки, важна общая цель.
Так вот, когда Вы, исходя из гражданства или просто места нахождения сразу же определяете «русский или не русский», это и есть нацизм.
Самый такой натуральный нацизм.
Вышло, что узбек, с трудом знающий русский язык но получивший гражданство России — русский а гражданин Канады, считающий себя русским, для Вас — уже враг!
Прикольно.
Вот так и вышло, что Россия — бросила русских по всему миру, вот в Прибалтике к примеру, на расстерзание, зато к себе запустили самых разных иностранцев и скоро уже и китайцев в русские запишут.
Странная такая политика.
Ну а Вы, Вы просто озвучиваете идеологию, выплёскиваемую СМИ, не пытаясь анализировать!
И главное, Ольга, если Вы собираетесь бороться с США, уничтожая простых американцев, это будет однозначно поражение.
Одно дело — бороться с теми, кто Войны затевает, вот ФРС ом управляет и пр. Кланами.
Другое дело — воевать с простым народом, со многомиллионными народами Европы и всего мира.
Это — уже тупик и явная Агрессия.
Во время ВОВ немцы расселились по местным жителям. Еще когда Рогозина ранили я удивилась, что они всей толпой в гостинице живут. Ну да ладно…
А не удивилась, что они банкет там закатили? Как им только икра в рот полезла, когда под Кременной такой ад начался?