105 лет со дня смерти Я. М. Свердлова

 

105 лет со дня смерти Я. М. Свердлова (1885-1919) одного из главных идеологов и зачинщиков красного террора.

Родился в Н. Новгороде в еврейской семье, ко-ая имеет происхождение из г. Полоцка. Окончил 4 класса мужской гимназии, но из-за смерти матери был вынужден рано работать.

С юных лет вел подпольную деятельность, за что неоднократно был арестован. Вел переписку с Лениным и Троцким. Но главным было не только это.

Свердлов был одним из главных, кто выступал за то, чтобы царскую семью арестовали, увезли за Урал и убили. Также был одним из главных инициаторов уничтожения русского казачества.

О том, что безбожник Свердлов лично вместе с Лениным настаивал и принимал решение о расстреле Николая II и его семьи, говорят не какие-то там конспирологи и искатели заговоров, а главный коммунист, безбожник и сатанист, творец мировой революции сам Л.Д. Троцкий. Вот, что он пишет в своих воспоминаниях от 09 апреля 1935 г:

«…в Политбюро нас, помнится, было трое-четверо: Ленин, я, Свердлов…. Каменева, как будто, не было. Ленин в тот период был настроен довольно сумрачно, не очень верил тому, что удастся построить армию… Следующий мой приезд в Москву выпал уже после падения Екатеринбурга. В разговоре со Свердловым я спросил мимоходом:

— Да, а где царь?

— Конечно, — ответил он, — расстрелян.

— А семья где?

— И семья с ним.

— Все? — спросил я, по-видимому, с оттенком удивления.

— Все! — ответил Свердлов, — а что?

Он ждал моей реакции. Я ничего не ответил.

— А кто решал? — спросил я.

— Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях».

Данные свидетельства лишний раз доказывают, что решение Свердловым и Лениным об убийстве Царской семьи было очень обдуманным, и долго вынашивалось.

И очень печально, что огромное количество улиц стран бывшего СССР названо в честь этого отъявленного злодея. А за Уралом его именем названа целая губерния славного г. Екатеринбурга, в котором произошло убийство Царской семьи.

У Якоба Свердлова был также брат, также революционер Вениамин (1886-1939), который до Октябрьской революции жил в США и был связан с американскими банкирами. Вполне вероятно, что деньги на революцию в России Свердлов получал ч/з него.

В 1938 г. во время так называемых массовых операций и чисток НКВД Вениамин был арестован, а в 1939 г. — расстрелян как участник троцкистского заговора, организованного против Сталина.

Вам может также понравиться...

3.4 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x