Хроники войны на 17:00 01.03.2022

Спецоперация на Украине: Россия ответила на смертельную угрозу - РИА  Новости, 01.03.2022

По некоторым данным нашей артиллерией уничтожены командные пункты группировки ВСУ «Север», командующий со всем штабом погиб. Укронацист и командир «Азова» — Белецкий сбежал в Израиль, кто бы сомневался.

  1. По официальной не подтвержденной информации переговоры между РФ и Украиной продолжатся завтра в районе белорусско-польской границе.
  2. Правительство РФ представит в ближайшее время различные меры по поддержке экономики, а также обрисует контуры ответных мер, которые теперь будут не только симметричными, но и ассиметричными, которые де-факто будут нацелены на нанесение непосредственно ущерба враждебным государствам.

 «Следите за своей речью, господа!» — Медведев раскритиковал главу Минфина Франции за его заявления об экономической и финансовой войнах Евросоюза против России

«Там какой-то французский министр сегодня сказал, что они объявили нам экономическую войну. Следите за своей речью, господа! И не забывайте, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие», — заявил Медведев.

***

🇮🇳🙈🇺🇦Генерал-майор сухопутных войск Индии, герой Каргильской войны Гаган Диип Бакши дал исчерпывающий ответ (https://youtu.be/BOkn3l7mddc) о ситуации на Украине:

«Простите, но это невероятно аморальный поступок со стороны США и всего Запада: сперва натаскивать Украину на противостояние с Россией, а затем сказать «мы не придем на помощь, мы наложим санкции». Сейчас они говорят «ок, мы вышлем Стингеры и Джавелины», но это же оборонительное оружие!

В итоге предпринимать что-то уже слишком поздно – там уже война! Куда это оружие поставлять? Через морские порты? Россия блокировала все порты. Их нельзя доставить по воздуху – С-400 и С-500 всё разнесут. Остается наземный маршрут, но как только грузы пересекут украинскую границу, их начнут бомбить!

То есть всё это лишь попытка Запада оттянуть окончание войны на месяцы, если не до конца года. Всё это нанесет чудовищный удар по мировой экономике, которая только начала восстанавливаться после пандемии! Цена нефти уже выше 100 долларов и продолжает расти, это будет экономическая катастрофа для всего мира – и этого добивается Запад?

Они хотят воевать с Россией до последнего украинца, по мне это невероятно аморально. Это неравный бой. Да, это смело, я впечатлен [украинцами], но одна красотка-модель, позирующая с АК, произведет скорее сценический эффект, потому что АК не поможет против танков! Пожалуйста, поймите это.

Да, люди будут драться за себя и свою родину, но правда в том, что бои уже идут в столице, в Киеве! Это просто вопрос времени. И если вы хотите оттянуть окончание конфликта, то до какого предела? И совершается ли это в интересах украинского народа? Если цель России – уничтожить военный потенциал Украины, она это делает! Не слушайте репортажи CNN и BBC, которые говорят, что Зеленский выигрывает войну: российские войска уже в Киеве! Если бы индийские танки достигли Исламабада, вы бы считали, что Пакистан побеждает?! Нужно быть более реалистичными в понимании военной обстановки.

Это невероятно аморально со стороны НАТО натаскивать Зеленского на войну с Россией до последнего украинца! Кто пострадает? Кто сейчас страдает? Украина. Чья бронетехника и авиация уничтожается? Украины.

Не думаю, что всё это будет продолжаться слишком долго. Скорее всего перед нами уже окончание. Запад лишь пытается продлить агонию Украины, воодушевляя её на борьбу с Россией при помощи билбордов с вооруженными красотками. Это нечестно в первую очередь для украинского народа. Это нечестно – подговаривать мирных граждан нападать на танки. Русские намеренно удерживаются от кровавой бойни. А ведь они могут организовать брутальный штурм. Вспомните Вторую мировую, вспомните Чечню, даже Афганистан – они могут быть очень суровы!

Мы были удивлены, что до сих пор не увидели никаких свидетельств массовых убийств, хотя работает российская артиллерия, работает РСЗО, идут массированные авианалеты – но они просто наносят точечные удары, чтобы избежать сопутствующих потерь [среди мирного населения]. Все, что мы видим, это – «ого, задели дом!». Но если бои идут в жилых кварталах, то куда попадают снаряды и пули? Они попадают в дома!

Надо эвакуировать мирное население, но они [украинские власти] не дают уйти – они уговаривают жителей нападать на российскую армию! Послушайте, это храбрость, да, я приветствую и уважаю храбрость. Но с точки зрения [украинского] руководства это в высшей степени аморально – намеренно провоцировать неравный бой, потому что ничего кроме разрушений это не вызовет.

Вы считаете, что у России нет возможности обезглавить руководство Украины? Стоит вам открыть смартфон, вас тут же засекут. Что мешает России отследить сигнал и послать штурмовиков, чтобы ликвидировать Зеленского? Но они этого до сих пор не сделали! Почему? Потому что их цель – полное уничтожение военного потенциала Украины. Вот их главная цель! Смена режима возможна, но Зеленского могут просто оставить во главе страны после окончания операции! Это будет логично для России, вместо того чтобы завозить на танке в Киев своего человека».

***

Пегов сообщает, что штурмовые группы армии ДНР зашли в Волноваху и начали зачистку от нацистов.

***

Группа армий М («Мажор», МИД РФ, на всякий случай уточним, что это ирония) начала наступление на Украину. Первые итоги:

  1. США продолжает авиаперелеты и продажу самолетов в Россию
  2. Британия категорически отказывается вводить беспилотную зону над Украиной
  3. Президент Польши отказался от поставок самолетов Киеву
  4. Эрдоган заявил о желании блокировать Босфор, но решения так и не принял
  5. Киргизия поддержала Россию
  6. Грузия не поддержала Украину

И это только начало. Развиваем наступление! Все будет M!

***

⚡️ Появилась информация о том ,что командующий отг восток Содоль Юрий и командующий отг север генерал Красильников Дмиртрий  убиты в ходе специальной операции, штаб отг восток уничтожен.

Информация уточняется.

***

⚡️Наша артиллерия сегодня точным ударом накрыла штаб оперативно-тактической группировки «Восток» операции объединённых сил ВСУ.

Этот штаб управлял группировкой противника, оборонявшейся от Донецка до Мариуполя.

Большинство офицеров штаба ОТГ «Восток» погибли или ранены.

По неподтвержденной пока информации командующий группировкой «Восток» генерал ВСУ Содоль погиб. Спасти его могло только своевременное бегство с командного пункта. Других вариантов выжить у него просто не было.

Управление бригадами ОТГ «Восток» ВСУ на данный момент потеряно. Противник дезорганизован.

***

▪️ Закончена сделка по разделу чёрной кассы Офиса Президента Зеленского в Дубаи и Дохе. 1000 BTC, накопленные с откатов и распилов на Большой стройке, выведенные на BTC, а после отправленные при посредничестве двух старших офицеров ЦРУ в Катар и ОАЭ, были переведены на счёт высокопоставленного иранского посредника в странах шиитской дуги- Довуда Рамати. За комиссию в 5%, он обналичил средства по просьбе Кирилла Тимошенко и раскидал на 7 обезличенных счетов в банке Commercial Bank of Qatar, с логинами Gescheft 1,2,3,4,5,6,7, где 1 и 2 номер принадлежат Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку. Доля Президента Украины составила $650 млн, главы его офиса $125 млн, остальные номера получили по $50 млн. Оставшиеся деньги были переведены в Дубай на корреспондентские счета посольств США и Великобритании, после чего их след теряется. Доподлинно известно , что с со спец.счетов, которые принадлежат посольствам США в Дубаи, ранее оплачивались перелеты частными джетами Виктории Нуланд, Курта Волкера и Кристины Квин, в период с 2013 по 2020, а также в 2019 был открытый перевод €55 млн на счёт Константинопольской Патриархии.

***

Так турецкие СМИ несколько часов назад сообщали, что Украина обратилась к Турции с просьбой новых поставок «Байрактаров». Надо понимать, то что уже поставлено, уже почти закончилось (хотя несколько дронов еще могли остаться, но они конечно не способны решать какие-то оперативные задачи).

***

⚡️Луганчане сегодня тоже ударили артиллерией по штабу оперативно-тактической группировки «Север» операции объединённых сил ВСУ.

О судьбе командующего этой группировкой бригадного генерала ВСУ Красильникова пока ничего неизвестно.

Штабы ВСУ на Донбассе разбиты.

Ситуация напоминает события февраля 2015 года. Командование сбежало или уничтожено. Украинские бойцы очагово без единого командного центра оказывают сопротивление.

Как только они поймут, что одни, оставшиеся в живых сложат оружие сами. Но для кого-то из них будет уже поздно.

***

Зеленский выступает в Европарламенте и утверждает, что все крупные города Украины заблокированы.

Конечно же это вранье, так как еще далеко не все города заблокированы (тот же Кривой Рог например, или Полтава или на Западной Украине). Вот не может без вранья.

Стоит также отметить, что его приезд в Европарламент подтверждает, что он сбежал из Киева уже в 1-й или 2-й день, а ролики писались в бункере, где он сидел.

По одним данным, его реальное местонахождение с 25 числа — Западная Украина. Есть впрочем и версия, что он уже на территории НАТО, в связи с опасениями, что на территории Украины он может попасть в руки России и та вынудит его все подписать.

***

🇺🇦Командующим обороной Киева стал генерал-майор Николай Жирнов. Виталий Кличко будет заниматься гражданскими делами, продолжая работать мэром столицы.

Именно ему выпадет великая честь подписать капитуляцию Киева

***

❗️🇷🇺🇺🇦 ВС РФ продолжают наступление на юго-восток от Харькова и находятся под Изюмом.

ВСУ обстреляли наших военнослужащих из минометов, ответным огнем позиции противника были уничтожены.

***

⚡️Под Киевом фольксштурм «заджевилинил» инкассаторский броневик Ощадбанка.

два «двухсотых», а перед раненым просто извинились.

***

Кстати, армию ДНР можно поздравить, спустя почти 8 лет ее войска смогли выйти на государственные границы, которые были зафиксированы в декларации о провозглашении независимости и подтверждены на референдуме 2014-го года.

***

⚡️⚡️В целях пресечения информатак против России по технологическим объектам СБУ и 72-го Главного центра информационно-психологических операций в Киеве нанесут удары высокоточным оружием — Минобороны РФ

В Минобороны также призвали всех, кто живет рядом с ретрансляционными узлами в Киеве, покинуть свои дома

***

Сводка французского СМИ Le Salon Beige в полдень по Украине.

— Азовское море русское (кроме котла в Мариуполе)

— север Луганской области освобождён, блокирован Сватово

— русская армия подходит к Славянску с северо-запада

— Херсон и трассу Херсон-Кривой Рог берут под контроль русские

— Грузия санкции не поддерживает (ещё бы. 08.08.08)

— Пакистан и Китай подписали договоры о закупке больших объемов русского газа, Россия разворачивается на восток.

***

Наш источник в ОП рассказал, что СБУ перехватили переговоры представителей РФ с мэрами городов на Востоке Украины, им предлагают сохранить должность и их имущество.

***

Разведка США предупредила Генштаб, что сегодня российские войска будут брать Бровары и Борисполь.

***

Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский готов обсуждать с Россией остановку огня и создание гуманитарных коридоров в оккупированых городах. Для Украины это вопрос номер один сейчас.

***

🇷🇺🇺🇦 В Васильевке создан крупный укрепрайон ВСУ. Это один из основных оборонительных рубежей на пути наступления ВС РФ на Запорожском направлении.

Сейчас по укрепрайону наносится огневое поражение. По местным чатам сообщают, что у защитников закончились продукты питания, военнослужащие голодают, тыловые колонны из Запорожья запасы продовольствия не пополняют.

***

⚡️⚡️⚡️По имеющейся информации от коллег, командир «Азова» Билецкий сбежал в Израиль, оставив на память лишь громкие изречения и пару фотографий с автоматом…

Использованы материалы: https://t.me/boris_rozhin, https://t.me/barantchik  https://t.me/mig41. И некоторых вменяемых украинских телеграммканалов

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x