Бенджамин Фулфорд 05.01.2026. Последние новости.

Бенджамин Фулфорд. последние новости

Похищение Мадуро — это оружие массового отвлечения внимания.

Прежде всего, мы хотели бы поздравить спецназ США с блестящей операцией в Венесуэле, проведённой без потерь. Проникнув на тщательно охраняемый объект и захватив свою цель, президента Венесуэлы Николаса Мадуро, они в очередной раз доказали, что являются лучшими из лучших. К сожалению, однако, это львы, которыми руководят безумные и глупые сионистские крысы. Похищение Мадуро кажется блестящим ходом, но с геополитической точки зрения это ничего не даст, поскольку не приблизит США к получению венесуэльской нефти.

Если спецназу сейчас нужно быть «хорошими парнями», то это выследить настоящих злодеев из фильмов о Джеймсе Бонде. Начать можно с массового убийцы Беньямина Нетаньяху , скрывающегося в секте Хабад во Флориде. Ещё одна важная цель — военный преступник Жан- Мишель де Ротшильд, переодевающийся в Брижит Макрон . Вот ещё несколько массовых убийц, которых можно захватить, чтобы освободить человечество: Альберт Бурла из Pfizer, Билл Гейтс из Microsoft , Ларри Финк из BlackRock и глава ЕС Урсула фон дер Ляйен. Захватите их, и весь мир признает вас героями, которыми вы должны быть.

Конечно, существует и вероятность того, что мы все просто смотрим фильм. Как показывает это изображение, Мадуро, похоже, сменил одежду четыре раза за первые 17 часов после своего ареста. Это типичная ошибка, которую допускает искусственный интеллект при создании изображений. Если всё это фейк, то поздравляем Моссад и масонов P2 с созданием замечательного оружия массового отвлечения внимания. Всё внимание англоязычных новостей и социальных сетей было приковано к этому шоу. Это отвлекло внимание от действительно исторических событий, которые разворачиваются в реальном времени.

Давайте сначала объясним, почему арест Мадуро ни к чему не приводит. Всё это лишь разозлило венесуэльцев и объединило их против американских империалистов. США не получат венесуэльскую нефть этим трюком. Без этой нефти у США скоро закончится топливо, о чём мы поговорим ниже.

Фальшивый, низкорослый, толстый «президент США Дональд Трамп» и его наставники из масонской ложи P2 и движения Хабад сейчас удваивают свои усилия и готовятся атаковать Кубу, Колумбию, Иран и кто знает, куда еще. Их ждет сокрушительное поражение.

Тем временем, пока английская блогосфера отвлечена их выходками, практически полная цензурная сеть скрывает российский ультиматум НАТО, призывающий к выводу войск к Эльбе, протекающей недалеко от Берлина, согласно источникам в польской разведке и российской ФСБ. Россия также требует роспуска НАТО или, по крайней мере, возвращения к границам, существовавшим до 1997 года. По мнению ряда военных экспертов, у европейских границ сосредоточена миллионная армия России, которая в течение нескольких недель может двинуться прямо к Ла-Маншу.

Русские также требуют создания трибуналов по военным преступлениям за массовые убийства украинских и российских мирных жителей, за распространение биологического оружия, а также за массовые пытки и убийства детей.

Русские также могут попасть в Швейцарию, где находится голова змеи. Например, вы знали, что Красный Крест, штаб-квартира которого находится в Швейцарии, принадлежит Ротшильдам? А вы знали, что Красный Крест занимается торговлей детьми, торговлей органами, торговлей адренохромом и отмыванием денег?

У Русских есть и другие веские причины объявить войну. С тех пор как в июне к власти пришел этот фальшивый Трамп, США и НАТО систематически пытаются уничтожить русские нефтяные объекты.

В качестве последней капли, недавняя атака беспилотника в России, о которой западная пресса сообщила как об атаке на резиденцию президента России Владимира Путина, на самом деле оказалась атакой на российский объект, предназначенный для командования и управления русскими вооруженными силами в случае ядерной войны. Таким образом, по значимости это сравнимо с атакой на президентский самолет США (Air Force One). Это особый объект, целый город с открытыми и подземными сооружениями и всевозможными коммуникационными узлами.

Это было объявлением войны России. Русские, по всей видимости, его приняли.

Именно поэтому так называемый госсекретарь США Марко Рубио призывает граждан США «НЕМЕДЛЕННО покинуть Россию», выпустив предупреждение 4-го уровня.

Этот российский ультиматум — даже не самая важная новость, которую замалчивает пропагандистская машина хазарской мафии. По словам членов семьи Ротшильдов и азиатских тайных обществ, Банк международных расчетов (BIS), центральный банк центральных банков, обанкротился. Дело в том, что крупные западные банки продали огромные объемы золота и серебра, которых у них не было, чтобы снизить цены на драгоценные металлы. Проблема в том, что страны и компании, купившие фьючерсы на золото и серебро на западных биржах, теперь требуют физической поставки. 43-дневная приостановка работы правительства США в конце прошлого года произошла из-за того, что у Запада не было физического золота или серебра для погашения долгов перед остальным миром. Хазарская мафия смогла выиграть время до конца января, отмывая деньги от наркоторговли в обмен на серебро.

Однако 1 января Китай, на долю которого приходится около 70% мирового производства серебра, ввел жесткие ограничения на экспорт. Это объясняет поразительный рост цен, показанный на графике ниже. За десятилетия работы в сфере финансовой отчетности я никогда не видел ничего подобного.

В течение многих лет банки ХМ продавали бумажное серебро и бумажное золото, чтобы сдерживать рост цен на драгоценные металлы.

Что касается золота, то Форт-Нокс пуст, как и швейцарские хранилища. Золото закончилось . Но людям нужно понимать, что большая часть мирового золота не признается деньгами западной финансовой системой, потому что на нем нет их клейма. Ювелирные магазины могут отмывать азиатское золото, продавая его под видом ювелирных изделий. Здесь, в Японии, я заметил, что крупные ювелирные сети нормируют продажу золотых украшений. Похоже, они препятствуют KБ (Кенийскому банку) закупать большие объемы их ювелирных изделий, переплавлять их, делать слитки и ставить на них свое клеймо. Это означает, что они не могут использовать свои бумажные деньги, чтобы получить достаточно золота для погашения своих долгов перед азиатами. Цена на золото сейчас стремительно растет, потому что владельцы BIS (Бюро международных расчетов) пытаются заставить достаточное количество людей продать свои ювелирные изделия и личные золотые запасы, чтобы получить золото для оплаты долгов азиатам. Это не работает.

Однако настоящая история связана с серебром. Дело в том, что если золото в основном используется для инвестиций или ювелирных изделий, то серебро важно для самых разных отраслей промышленности.

К важным промышленным областям применения относятся:

Солнечные панели: для обеспечения проводимости каждому устройству требуется приблизительно 20 граммов серебра.

Электромобили (EV): В каждом автомобиле используется до 2 унций серебра в датчиках, проводке и силовых модулях.

Электроника и полупроводники: непревзойденная проводимость серебра делает его незаменимым.

Применение в медицине: его антимикробные свойства имеют решающее значение для инструментов и покрытий.

Как объясняется в статье выше, спрос на физическое серебро уже много лет превышает предложение. Сейчас запасы серебра истощаются, а переработка не успевает за спросом. Бумажного серебра в 356 раз больше, чем физического серебра, которое могло бы его обеспечить. Теперь владельцы этого бумажного серебра требуют физической поставки, а это просто невозможно. Именно это и приводит к банкротству BIS (Бюро международных расчетов).

Крупнейшие банки, COMEX и Лондонская ассоциация рынка драгоценных металлов (LBMA) испытывают нехватку физического серебра. Это означает, что все они столкнутся с финансовыми трудностями. В отличие от ситуации с золотом, эти финансовые трудности приведут к остановке крупных отраслей промышленности.

Проблема касается не только серебра.

Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис опубликовал видео секретной встречи в штаб-квартире Банка международных расчетов (BIS) с участием около 30 представителей центральных банков. Он утверждает, что они готовятся к системному краху, отчаянно пытаясь его отсрочить. Он предупреждает, что они планируют банковские каникулы, конфискацию активов и другие меры контроля, понимая при этом, что все, что они могут сделать, — это выиграть время для смертельно больной системы.

Большинство стран сейчас избавляются от казначейских облигаций США. Даже Канада отказывается поддерживать американские корпорации. Как показывает этот график, ФРС находится в кризисном режиме, манипулируя бюджетом путем выпуска долговых обязательств и последующего создания денег для их покупки. Это не может продолжаться долго, потому что инфляция, включая инфляцию активов, означает, что деньги оторваны от реальности.

Говоря об отрыве от реальности, стоит отметить, что Tesla Илона Маска , «самого богатого человека в мире», поставила 1,64 миллиона автомобилей в 2025 году, что на 9% меньше, чем в 2024 году, и это второе подряд годовое снижение поставок. Несмотря на это, акции упали всего примерно на 10% от своих недавних максимумов. Tesla стоила бы больше, чем все остальные автомобильные компании мира вместе взятые, потому что она росла бы экспоненциально. Теперь же компания сокращается. Это означает, что она больше не может вливать деньги в экономику через фондовый рынок.

Однако данные Главного таможенного управления Китая показывают , что экспорт электромобилей в ноябре вырос на 87 процентов. Экспорт в Великобританию в прошлом месяце увеличился на 113 процентов.

В США также заканчиваются запасы нефти. Город Кушинг , штат Оклахома, является центральным узлом нефтяной промышленности США и всего мира. Он соединяет основные трубопроводы Америки и является местом конечной поставки фьючерсных контрактов на нефть.

Согласно данным Управления энергетической информации США, опубликованным в среду, в главном хранилище нефти страны, расположенном в городе Кушинг, штат Оклахома, заканчивается нефть.

Согласно данным Управления энергетической информации США, запасы нефти в Кушинге на прошлой неделе сократились на 2,5 миллиона баррелей, составив около 20 миллионов баррелей, что является самым низким показателем с октября 2014 года. Это также самое большое снижение с августа 2013 года.

Объем хранения нефти в танкерах, составляющий менее 20 миллионов баррелей, или от 10% до 20% от общей емкости хранилища в Кушинге, составляющей около 98 миллионов баррелей, по мнению трейдеров, близок к минимальному уровню, необходимому для функционирования месторождения.

При уровнях ниже этих значений извлечение нефти затруднено.

В заключение, Соединенные Штаты вот-вот столкнутся с нехваткой нефти, и нефтяная промышленность остановится.

Фальшивый Трамп и его администрация ошибаются, если думают, что смогут спастись, украв венесуэльскую нефть. Военное руководство Венесуэлы опубликовало заявление, в котором говорится:

«Мы признаем вице-президента Венесуэлы Дельси Родригес временным президентом Венесуэлы в связи с отсутствием президента Николаса Мадуро, который в настоящее время находится под стражей в Соединенных Штатах».

В документе объявлено о введении «полной оперативной готовности» на всей территории страны. Эта мера направлена ​​на интеграцию национальных силовых факторов с целью, согласно тексту, «противостоять империалистической агрессии» и сформировать «единый боевой блок» для обеспечения независимости и суверенитета.

Военные эксперты, такие как полковник Дуглас Макгрегор, указывают на то, что у Соединенных Штатов просто нет военного потенциала, чтобы взять под контроль Венесуэлу.

Более того, вопреки пропаганде ХМ, венесуэльский народ един в своей поддержке режима.

На видео ниже показаны массовые демонстрации против лже-Трампа, где люди выкрикивают лозунги вроде «Гринго никогда».

Бразилия, Чили, Колумбия, Мексика, Уругвай, Испания, Китай, Россия и большая часть мира поддерживают Венесуэлу; они отвергают внешний контроль над Венесуэлой.

Известный немецкий экономист и бывший глава Всемирного экономического форума Рихард Вернер, ныне выступающий в роли информатора, утверждает, что атака США была направлена ​​на то, чтобы бросить вызов «ускоряющейся глобальной дедолларизации, возглавляемой Россией, Китаем, Ираном и странами БРИКС». Операция «свидетельствует об отчаянии и потенциально может ускорить падение нефтедоллара, поскольку страны глобального Юга возмущены опорой США на военную мощь для поддержания своего валютного превосходства».

Более того, большинство людей точно знают, кто стоял за нападением на их президента. Исполняющая обязанности президента Дельси Родригес говорит: «Нападение на Венесуэлу, несомненно, носит сионистский характер».

Даже проплаченные агенты ХМ иногда раскрывают правду. «Последствия здесь действительно очень серьезны для Израиля… для венесуэльского народа», — заявил бывший четырехзвездочный генерал армии США и бывший заместитель начальника штаба Джек Кин, обсуждая ситуацию в Венесуэле на телеканале Fox News.

Президент Колумбии Густаво Петро идет еще дальше, заявляя: «Клан педофилов хочет уничтожить нашу демократию. Чтобы предотвратить обнародование списка Эпштейна, они посылают военные корабли убивать рыбаков и угрожают нашим соседям вторжением, чтобы получить доступ к их нефти».

Президент Трамп заявил, что президенту Колумбии следует «быть начеку». Учитывая то, что произошло на острове Эпштейна, ему, вероятно, следует воспринять это предупреждение буквально.

В этом отношении так называемое правительство США заявляет, что нанимает 400 юристов для изучения 5,2 миллионов документов, касающихся Эпштейна.

Другими словами, они пытаются выиграть время. Почему бы просто не опубликовать видео, на которых Барак Обама, Билл и Хиллари Клинтон и другие высокопоставленные политики пытают и убивают детей? Я лично видел и делился этими видео, хотя сейчас они удалены из интернета.

Разумеется, ХМ впадает в панику, когда их стратегия в отношении Венесуэлы терпит крах, и они удваивают усилия.

Теперь этот лже-Трамп говорит, что «с Мексикой нужно что-то делать», и добавляет, что «Мексика находится под контролем картелей».

Сионистская шлюха Линдси Грэм заявляет, что следующими будут кубинские и колумбийские «наркохалифаты». Другой сионистский приспешник, Николас Фуэнтес , говорит: «Мы вас всех убьем и заберем вашу нефть».

Тем временем военный преступник Биньямин Нетаньяху в своей речи в сатанинской синагоге «Хабад» в Майами заявил: «Мы вас уничтожим».

Кроме того, бывший глава национальной разведки Венесуэлы Уго Карвахаль опубликовал имена всех сенаторов США, включенных в венесуэльский список политиков, получивших миллионные взятки от режима Мадуро и венесуэльских наркоторговых организаций.

Список сенаторов США, в котором зачеркнуты имена, указывающие на их связи с Венесуэлой.

Список сенаторов США с указанием партийной принадлежности и штата, включая Джека Рида, Шелдона Уайтхауса, Джона Туна и Берни Сандерса.

Конечно, этот список намного короче, чем перечень политиков, получивших миллиарды долларов в виде взяток от Израиля и сионистских фанатиков.

Эти фанатики снова попытаются напасть на Иран. Ночные охотники, участвовавшие в рейде против Мадуро, теперь перебрасываются в сторону Ирана.

Карта, показывающая траектории полетов транспортных самолетов C-17 между Соединенными Штатами и Европой, с акцентом на авиабазы ​​RAF Fairford и Ramstein в Германии.

В твите показаны несколько вертолетов разных моделей, а также карта, указывающая направление их полета в сторону Европы. Текст подтверждает, что «Ночные охотники» приземлились в Европе ночью.

Ходят слухи, что они попытаются арестовать аятоллу Хаменеи. Это часть попытки предотвратить банкротство Запада путем кражи персидского золота. Как и в Венесуэле, они могут арестовать Хаменеи, но золото им не достанется. Другими словами, попытка провалится.

Компания ХМ также удваивает свои усилия на территории Соединенных Штатов.

«Трамп только что заявил о выводе Национальной гвардии из Чикаго, Лос-Анджелеса и Портленда, но добавил: «Мы вернемся, возможно, в совершенно ином и более сильном составе».

Это произошло после решения Верховного суда по делу «Администрация Трампа против Чикаго», в котором суд постановил, что Трамп не может направлять Национальную гвардию в Чикаго для защиты федеральных зданий, но Кавано в своем заключении указал, что Трампу будет разрешено направлять военнослужащих США в Чикаго в соответствии с Законом о восстании. Похоже, мы на шаг ближе к тому, чтобы Трамп применил Закон о восстании.

Также предпринимается отчаянная попытка полностью подвергнуть цензуре интернет. В видео ниже Сатаньягу говорит, что КМ необходимо «поговорить с Маском на нашем самом важном поле битвы: в социальных сетях».

Они также продолжают пытаться протолкнуть свою запланированную стратегию по натравливанию мусульман на христиан. Министр по делам диаспоры Израиля нападает на мэра Нью-Йорка Зорана Мамдани, называя его «сторонником ХАМАСа». Он утверждает, что мэр ясно дал понять, что его «главный приоритет» — причинить вред евреям. «Когда исламисты приходят к власти, евреи становятся первой мишенью, и никогда не последней».

Черно-белое изображение, на котором мужчина говорит в микрофон с серьезным выражением лица, передавая тем самым сильное политическое послание.

Проблема в том, что весь мир знает, что Мамдани сам еврей и больше не позволит манипулировать собой подобными обманщиками. Как еврей, я считаю такое поведение оскорбительным и вредным для евреев. ХМ также должен прекратить порочить ислам с помощью лже-«исламских террористов».

Карикатура, изображающая мужчину, привязанного к коленям, с глобусом вместо головы, в то время как мужчина в одежде, связанной с ИГИЛ, держит нож. На заднем плане рука протягивает мешок с деньгами, на котором изображены американский и израильский флаги.

Ещё одна новость, не освещаемая западными СМИ и социальными сетями, — это продолжающийся распад ЕС на фоне крупнейшего коррупционного скандала в его истории.

На данный момент следующие высокопоставленные должностные лица ЕС были арестованы или находятся под следствием полиции по обвинениям в коррупции:

Дидье Рейндерс – бывший еврокомиссар по вопросам юстиции

Ева Кайли – бывший вице-президент Европейского парламента.

Франс Тиммерманс – бывший еврокомиссар

Бывший комиссар Виргиниюс Синкявичюс

Федерика Могерини – бывший Высокий представитель ЕС и заместитель главы Европейской комиссии.

Старший чиновник Европейской комиссии Стефано Саннино

Нынешний министр иностранных дел Кая Каллас до недавнего времени была премьер-министром Эстонии. И наконец, покровительница всех скандалов в ЕС и главная бич ЕС – Урсула фон дер Ляйен . Расследование Европейской прокуратуры по поводу масштабных нарушений, связанных с закупкой вакцин у компании Pfizer , все еще продолжается.

Архиепископ Карло Вигано официально требует ареста фон дер Лейен и ее сообщников, совершивших геноцид.

Правительства Великобритании, Франции и Германии находятся на грани краха.

В Великобритании британская разведка сообщает, что шантажируемый педофил и министр по борьбе с преступностью Кир Стармер «на грани увольнения». Его поймали на ввозе преступников в Великобританию от имени ЕС. Кроме того, британская полиция использует видеонаблюдение и технологию распознавания лиц для ареста людей за публикации в социальных сетях, а также за другие преступления.

В Германии лидер партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель на пресс-конференции обнародовала три письма, написанные канцлером Фридрихом Мерцем. В первом содержится указание бюрократии скрыть экономические данные. Во втором – инструкция скрыть статистику преступлений, совершенных иностранцами. В третьем показано, как он вымогает взятки у энергетической компании в обмен на изменения в политике.

Мерц вынужден скрывать экономические данные, потому что 2025 год стал катастрофическим для немецкой экономики. Около 24 000 компаний подали заявления о банкротстве – рекордный показатель. Убытки по кредитам за прошедший год оцениваются примерно в 57 миллиардов евро. В предыдущем году убытки от корпоративных банкротств составили около 59 миллиардов евро. Последствия спада промышленного производства примерно на 20% распространяются далеко и на другие сектора. Компании-поставщики и предприятия сферы промышленных услуг испытывают все большее давление и во многих областях терпят крах.

Это означает, что банковский сектор Германии находится в состоянии неплатежеспособности.

Во Франции революционеры захватили улицы. В этом видео французские патриоты посылают мощное послание ЕС: «Долой ЕС, долой коррумпированные, воинственные элиты, всё кончено – в этом году мы освободимся от ваших оков!»

Фермеры одновременно засыпают навозом целые правительственные кварталы.

В Италии премьер-министр Джорджия Мелони требует возвращения итальянского золота (которое, разумеется, давно исчезло) и отвергла европейский миграционный пакт, назвав его оскорблением итальянской демократии.

В Швейцарии около 40 участников вечеринки погибли и еще 100 получили серьезные ранения в результате взрыва, прогремевшего в переполненном баре в курортном городе в швейцарских Альпах во время новогодних торжеств.

Смертельный пожар вспыхнул около 1:30 ночи в баре Le Constellation на роскошном горнолыжном курорте Кранс-Монтана в кантоне Вале.

По данным американской военной разведки, пожар «был инсценирован как несчастный случай… они распылили пиротехническую пену в клубе, дали подросткам алкоголь и бенгальские огни, отвлекая охранников».

Они достигли трех целей:

1. Новогоднее жертвоприношение. Берт приносит жертву Молоху.

2. Ребенок высокопоставленного члена мировой элиты «случайно» погиб в пожаре. Это рассматривается как тревожный сигнал для человека, начавшего отклоняться от нормы.

3. Принятие законов о проверке возраста для интернет-идентификаторов.

В ответ на продолжающийся крах западной цивилизации масоны P3 созвали экстренное совещание. Представители Китая, США, Израиля, масонов P3 и Общества Белого Дракона готовятся к новой конференции в Бреттон-Вудсе.

На конференции WDS потребует единовременного списания всех долгов, как государственных, так и частных. Они также потребуют возврата имущества, украденного у них в результате денежных махинаций частных центральных банков. Доллар потерял 97% своей стоимости с тех пор, как КМ (Кенийский Монголий) захватил контроль над американской денежной системой у народа. Это означает, что 97% богатства, принадлежащего олигархам, или

0,01% населения, должно быть возвращено. Это должно обеспечить каждому эквивалентную стоимость владения собственным домом и достаточных сбережений.

График, показывающий индекс потребительских цен для всех городских потребителей и покупательную способность доллара США с 1982 по 2020 год.

График, показывающий индекс потребительских цен для всех городских потребителей и покупательную способность доллара США с 1982 по 2020 год.

Помимо этого, WDS предлагает заменить нынешнюю вавилонскую систему долгового рабства деньгами, обеспеченными реальными активами, а не деньгами, созданными из ничего. Также предлагается создание агентства по планированию будущего, которое будет работать над созданием будущего, которого хотят люди. Это заменит нынешнюю систему, где люди движимы страхом перед такими зверствами, как 11 сентября, или публичными убийствами лидеров, таких как Джон Ф. Кеннеди , которые на самом деле пытались работать на благо народа. Мы будем держать читателей в курсе.

В заключение хочу поделиться позитивными новостями на этой неделе. Виолетта и её отец катались на лыжах в Сочи, когда на них сошла лавина. Отцу удалось выбраться самостоятельно. Девочку нашли ЖИВОЙ примерно через 15 минут с помощью других лыжников. Вы можете увидеть это на видео ниже:

Вам может также понравиться...

3.9 22 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
юрий
юрий
16 дней назад

Хазары своё начало паразитической васти заложили ещё с 8-го век н.э., захватив торговые пути в низовьях волги на территории Руси. До нашествия они проживали в Персидском нагорье, в древние времена называли себя,, арийцами», и в Афганистане, там и в настоящее время живет народ ,, хазара». Объеденились и напали эти два народа тюркского происхождеия, ситез двух слов и получилось слово ,, хазарийцы. Образовав паразитическое образоваине каганат хазарский и приняли вероисповедание иудаизм,после их разгрома в 965 году н.э.князем Светославом храбрым,рзбежались по планете земля. Кто-то писал, что хазар в сша численность составляет уже процентов 90 среди настоящих евреев.

Последний раз редактировалось 16 дней назад юрий ем
Тайна
Тайна
16 дней назад

Мне кажется, что такой резонансный спектакль с Мадуро имел целью ещё (или главным образом) отвлечь внимание от публикаций файлов Эпштейна.
Уж очень там многое, в итоге, замазали чёрным. А кому это надо — такие «публикации» которые не возможно посмотреть?

juan moti
juan moti
16 дней назад

there’s no need for the «Epstein list»
we already know it’s all of them

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x