Что нужно сделать чтобы Третий Рим не разделил судьбу Второго?

Picture background

Мир замер в ожидании очередного раунда переговорного цирка в Стамбуле. Но в действительности это просто ширма для сокрытия истинных намерений заклятых западных «партнеров», которые, устами немецкого Мерца, обещают поставить ВСУ летящие на 500 км «Таурусы. Если мы «сьедим» Таурусы — дальше будут еще более дальнобойные ракеты, вплоть до «Томагавков». Россия, к сожалению, пока «ведется» — реальным ответом Западу могло бы стать обещание передать наши «Искандеры М», «Х101», «Цирконы» и «Кинжалы» с дальностью 1,5 — 5 тыс км на Кубу, в Венесуэлу, в КНДР, в Мексику, в Иран и др. Но на такие шаги способна только сильная власть, нацеленная на победу. А у нас многие до сих пор надеются договориться с дьяволом, а не победить его с Божьей помощью.

Даже во внутренней политике: страна воюет с высокотехнологичным противником, а цифросектанты из ЦБ, ГД и обслуживающих их СМИ продолжают опережающими темпами строить цифровой концлагерь — кто проталкивая цифровой рубль, кто — топя за откровенно людоедскую технологию социального рейтинга.

Тоже самое можно сказать и про миграционную угрозу — с одной стороны, власть вроде делает какие-то заявления, анонсирует какие-то законопроекты — с другой, поздравляет с днем независимости азербайджанского президента Алиева, который пошел вразнос и вместе с султаном Эрдоганом строит Великий Туран на месте России с помощью замещающей миграции. Буквально пару дней назад, 29 мая, мы вспоминали о взятии турками Константинополя (Царьграда) в 1453 году, ставшем причиной гибели Византийской империи, после чего новым центром православного мира — Третьим Римом, стала Москва. Сейчас история повторяется, но уже с самой Россией — орды новых захватчиков, что с Запада, что с Востока, под кураторством тех же самых антихристианских сил что и в XV веке, пытаются разорвать нашу страну — цивилизацию. Византия, как и современная РФ, имела мощную армию, но это ей не помогло — потому что у нее, как и у современной РФ, были большие проблемы с правящим классом. Который, в нашем случае, боится признать миссию России и пытается заигрывать то с мусульманским востоком, то с языческим Китаем, то с осатаневшим западом. Так же вели себя и византийские базилевсы и иерархи, которые, как известно, заключили унию с католическим Римом, и в результате получили сначала грабительский крестовый поход, а затем и крушение империи.

Русские правители: великие князья, государи и даже генсеки предпочитали бой — и с Божьей помощью, всегда одерживали верх над силами зла. Кстати, 1 июня — не только День защиты детей, но и память преп. Дмитрия Донского, вдохновившего русское войско на победу над монголо-татарскими ордами на Куликовом поле. Именно такие примеры должны вдохновлять наших правителей, чтобы III Рим не наследовал судьбы II-го. Ведь четвертому, как известно, не бывать…

@reactionkatyusha

Вам может также понравиться...

4.2 15 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

21 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
15 дней назад

Признать, что Россия является колонией Запада, начиная с насилия над русским языком и поклонению западным материальным ТОВАРАМ.Уяснить, что молодёжь просрали, потому как для значительной части Россия — это «рашка и пора валить».Несмотря на то, что идёт война, значительная часть населения живёт так, как будто ничего не случилось. Одурачивание происходит за счёт СМИ.Одураченный пипл так и не понял, что в России построен КАПИТАЛИЗМ в основе которого лежит ПРИБЫЛЬ любой ценой. Отсюда проституция, накромания всх мастей и мигранты.Можно ли что-то изменить? НЕТ. Сознание потреблядей меняется только лишением и страданиями. Когда в КАЖДУЮ СЕМЬЮ придёт похоронка и влетит дрон, может быть и очухаются. И то вряд ли. ИЗМЕНЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ С СЕБЯ!!! Есть ли механизм? Есть. Мораль, нравственность+Православие. Когда каждый из нас будет проживать свою жизнь в соответствии с принципами СОВЕТСКОГО!!!! человека, а особо одарённые приплетут житие по Евангелию, тогда и мы новый мир построен. Пока нет.

Последний раз редактировалось 15 дней назад Виктория ем
Виктория
Ответить на  admin
15 дней назад

Решения и будущее страны определяет НЕ ПРОВИНЦИЯ и НЕ ГЛУБИНКА. Власть формирует ДЕТИ НЫНЕШНЕЙ ЭЛИТЫ. Патрушев не пример?

Виктория
Ответить на  admin
15 дней назад

Как при государственном строе! КАПИТАЛИЗМ можно перевоспитать людей и элиту. КАПИТАЛИЗМ на дворе. Жили при социализме, строили коммунизм и ап! оказались в капитализме! КТО БУДЕТ ПРОВОДИТЬ реформы? Новая элита? Агась — старая так прямо и отреклась от денег. А где возьмём Петра 1? Что сделать с сознанием народа, который за 30 лет превратился в … члена «цифрового концлагеря»? Сами уже не сможем….

Евгений
Евгений
Ответить на  Виктория
15 дней назад

Роль Петра преувеличена. Наоборот, он разрушил поместное дворянство, которое до него обязано было служить своей стране, а Петр разрешил откупаться. Он разрушил стимулы по чести служить державе элите. Да и сам Петр принес с Запада противные русскому менталитету порядки. Это еще я еще только кратко.

Последний раз редактировалось 15 дней назад Евгений ем
Виктория
Ответить на  admin
15 дней назад

Конечно, сколько семинарий и иных учебных заведений вектора духовного в столице? Они и их семьи и были…..Я не вижу для России выхода из Западной парадигмы потребления. И буду очень благодарна, если мне кто-нибудь напишет как ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ изменить сознание человека-функции, направленное на потребительство к сознанию милосердия. Я вижу возвращение к идеологии СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА.

А для богатых людей на одном из форумов можно выбрать себе подругу. Точнее заказать он-лайн. Инстасамки если что живее всех живых!

Последний раз редактировалось 15 дней назад Виктория ем
Даша
Даша
Ответить на  Виктория
15 дней назад

Евангеле спасет…
Ходите по улицам и читайте.

Виктория
Ответить на  Даша
14 дней назад

Точно) У нас свидетели Иеговы по улицам ходЮт. И Евангелия читают. И наизусть знают БЫТИЕ. Вот только спасённых я среди них не вижу. У нас в Храмах, библиотеках, по домам и в иных специальноприспособленных местах Евангелия читают, потому как метать бисер перед свиньями и жемчуг перед собаками, так себе занятие.

И свои слабенькие, очень слабенькие позиции самых грешных в мире Христиан мы с учениями Святых Отцов соотносим. Плохо получаете, но стараемся.

Мнение Постороннего
Мнение Постороннего
Ответить на  Виктория
13 дней назад

Браво Вика!

Даша
Даша
15 дней назад

Автор так мудрено все написал! Умно, но данные по убыли людей в рф уже секретны!
Печи кремации аж раскалились. Факт этот чувствуют люди ( см инфу на ютубе) носом, душой и …
и страшно!
«Яду мне, яду!…»
Булгаков

Украина юридически и так в СССР вся! Речь идет выгнать фашистов из власти.
Может дешевле за башку пары авторов «конфликта» назначить золотом премию?

Дмитрий
Дмитрий
15 дней назад

Дааа ааа в ком можно увидеть правителя то , боле менее Сталин последний и был , остальные то простые потребители , которым все мало и мало , Горбатому остров , Ельцину море (водки), Газпром их

Евгений
Евгений
15 дней назад

Опять свой Рим… На Руси всегда верили в Miръ. Рим наоборот. Рим — это Западный материальный мир, бездуховность. Зачем снова его нам навязывать? А Мiръ, область Духа. Русские духовный народ.

Conscious (сознание) происходит от con или cum, означающего «с» или «вместе», и scire -«знать» или «видеть». У него то же происхождение, что и у слова «consience» (совесть). Таким образом, корень слов «сознание» и «совесть» означает знать или видеть совместно с другим. По контрасту с этим, слово «science» (наука), тоже происходящее от «scire» означает просто знание, без совместности. Так что этимология указывает, что феномены сознания и совести родственны друг другу, и что опыт сознания состоит из опыта знания и опыта совместности. Другими словами, сознание — опыт знания вместе с другим, вдвоем». Эдингер.

Вот почему русские всегда за совесть, Мiръ, а Запад (Рим) за бездушную материальную науку.

Виктория
Ответить на  Евгений
15 дней назад

Почему изо дня в день на российских каналах взахлёб разбирают на цитаты ЗАПАДНЫЕ газеты и печатные издания США? Почему свой русский язык загадили до неузнаваемости матерщиной и англицизмами? Лихо звучит из уст Пескова выражение «Журналистский пул» и прочие выражения …. почему россияне продолжают выбирать автомобили, косметику, вещи ЗАПАДНОГО производителя?

Weird
Weird
Ответить на  Виктория
13 дней назад

Потому, что сами неконкурентоспособны!
А неконкурентоспособны потому, что Цели даже не ставились такие, как «Гегемонить».

Если Спортсмен выходит на ринг и не собирается Побеждать, он изначально уже Проиграл!

А Бориска, с 1990 года продавил идеологию «Россия- часть Западного Мира» и Задача, записывайте, что при Ельцине, что сейчас…

Чтобы нас запад Зауважал!

Не стоит задача.. быть первыми в тех или иных разработках!
Даже в спорте уже всё… так себе! Лучшие — поразъехались по миру.
Нет Амбиций вот этих!

Признали, что есть Высшие Расы, способные создавать суперавтомобили, компьютеры и пр.

И вот на Ринг, на СВО вышли не ради Победы, нет!
Ради того, чтобы Трамп — пожал руку, снял санкции и разрешил уехать на летний отдых в Ниццу, в свой домик.

СССР имел свою Идеологию и Претендовал на Роль Лидера в тех или иных сферах!
Россия — часть мирового капиталистического порядка!
Запад, ну… как бы «не очень дружественный», но не Противник даже, на ринге! Коллега!

Людмила С.
Людмила С.
Ответить на  admin
15 дней назад

Если Империю Духа, тогда причем Рим ?

Евгений
Евгений
Ответить на  admin
15 дней назад

Прочтите Рим наоборот, вот Вам и ответ. Символы правят этой реальностью. Наши предки до крещения знали суть. Наша реальность это Miръ Духа, Славь-мир Предков и Божеств, Правь — мир КОНов (Законов), мир владык Кармы, Навь — непроявленный, мир всех возможностей и Явь, Проявленный мир, то что мы выбираем и создаем, мир материи. Мы в Духе приходим в Навный мир, для рождения на Земле (Явь), чтобы пройти свой путь согласно законов Прави, совершая добрые или злые поступки и неся бремя Кармы. Это то что мы забыли и то что что вытравляла церковь веками. Но мы православные несем это в своих генах. За это нас и ненавидит Запад, их Рим.

Мнение Постороннего
Мнение Постороннего
13 дней назад

«Сейчас история повторяется, но уже с самой Россией — орды новых захватчиков, что с Запада, что с Востока, под кураторством тех же самых антихристианских сил что и в XV веке, пытаются разорвать нашу страну — цивилизацию.»
Вот с этим я не согласен! Какие «антихристианские силы»? Когда «самый христианский» Ватикан отдал Византию на заклание османам?! Ватикан просто убрал конкурента запретив всему «христианскому миру» оказывать помощь Константинополю. Ослушались только 500 генуэзских рыцарей — и все полегли в бою за Константинополь.
Но Москва, пока, так и не стала «третьим Римом» — борьба за это идет уже почти 600 лет. И Ватикан стоит во главе этой борьбы.
Я бы написал не «христианских» а сатанинских сил во главе с Ватиканом! Жаль нельзя статью переписать…

21
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x