Искренний патриотизм и рыночная экономика (2)

Picture background

Немного дополним картину товарища Третьякова.

То, что раньше дорого продавали под видом патриотизма оказалось дешевым фуфлом. Многие годы на этот рынок жирные дяди в дорогих костюмах тащили «абибасы» и «риты», а выяснилось, что в стране существуют свои производители качественной обуви. Вот такая аналогия родилась. Из патриотизма сделали «черкизон», где на заношенной картонке потребитель примеряет то, что ему непонятно кто принес непонятно что непонятно откуда. Вам отлично подходит, сидит как влитое, мамой клянусь!

С началом СВО в рынок патриотизма зашли военные. Кадровые, отставные, бывшие и не очень. Знающие, как «Родину любить». Многие успешные «бесплатные» волонтерские проекты сделаны теми, кто знает цену погонам, работал с личным составом и в целом понимает что к чему и как работает, но на деньги изначально не рассчитывает: офицерам за любовь к Родине никогда не платили.

И вот тут у различных политических патриотов пригорело. Как же так, сидели ровно, делили в саунах под водочку народные массы, а тут какие-то условные «майоры» вылупились не по графику, жизни учат, грантов не просят, хохляцких агентов не боятся и в целом ведут себя подобающе русскому офицеру: громко, резко, дерзко. Бесит прям. Не могут эти чиновники понять, как так получается, что у организации денег нет, а влияние на народные массы есть. Ну да, было несколько громких дискредитаций, большая часть которых удалась из-за доверчивости самих жертв. Но… Слухи о смерти «бесплатного патриотизма» сильно преувеличены.

4️⃣ Так что, друзья, не опускайте руки. Делайте что-то «бесплатное». Сколько можете. Разрушайте этот патриотический «черкизон», помогая фронту делом.

Сообщество по 3D-печати изделий для СВО

https://t.me/makers2fron

Вам может также понравиться...

4 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Максим

Уж не обесудьте, но производства в стране и нет. Адидас и «Рита»- Puma, ну лучше качеством, а ещё Apple тоже круче, не в обиду. Холодная война никого не щадит… Хотелось бы иначе, но увы…

Громоотвод

За свой патриотизм мы уже заплатили жизнями своих сыновей и братьев. И дальше платим. И руки не опускаем, делаем дело -помощь бойцам на СВО. Каков ещё наш выбор? Есть какой-то другой вариант патриотизма?

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Громоотвод ем
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x