Израиль против США

В Америке скандал. Представители «партии мира» — под колпаком израильских спецслужб. Пентагон повысил уровень угрозы контрразведки со стороны Израиля с «высокого» до «критического» (The New York Times .

NYT указало, что США и Израиль давно шпионят друг за другом, это было известно и раньше. Так, в 2021 году сотрудников израильской военной разведки уличили в установке прослушивающих устройств в штаб-квартире DIA. В прошлом году сотрудники ШАБАК были обнаружены при попытке установить прослушивающее устройство в автомобиль Секретной службы США.

Но в этот раз, по оценке США, в попытке получить больше информации про переговоры Израиль «перешел черту». В США считают, что он «активизировал усилия» по прослушке телфонов спецпосланника президента США Стива Виткоффа, замглавы Пентагона Элбриджа Колби и других американцев.

Информация о прослушке появилась на фоне уже нарастающей напряженности между странами: Трамп хочет мирную сделку по Ирану, а премьер Израиля Биньямин Нетаньяху — продолжения войны, чтобы еще больше ослабить Иран.

По данным NBC News, уже сейчас высокопоставленные американские чиновники во время поездок в Израиль проявляют особую осторожность: используют одноразовые телефоны и компьютеры, а также соблюдают крайнюю осмотрительность при общении в гостиничных номерах.

https://t.me/vizioner_rf

Вам может также понравиться...

4.3 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x