Кино будет, кинщик не заболел!

Picture background

Неоднократно писал, что упреждающий удар РФ в 2022-м спутал США все карты и их последующие действия — это лишь судорожные попытки повернуть ситуацию в нужное для них русло. Однако ракетный удар Ирана ещё раз доказал, что гегемон стремительно теряет своё глобальное влияние. Хвалёные «купола» и «пращи» не справились и на этом фоне даже не столь важно, сожгли F-35 или нет. Смысл в том, что Израиль (маленький!) уязвим, а что будет, если за (или перед, или вместе) несколькими волнами иранских баллистических (гиперзвуковых!) ракет ещё полетят БПЛА «Шахид-1», а за ними турбореактивные «Шахид-2» (дальность 4000 км.) — трудно (легко) представить. Ответного удара по Ирану Израиль УЖЕ не нанёс, что говорит о том, что они понимают последствия. Применять тактическое (а иного у Израиля нет) ЯО нет смысла: критического урона не нанесёшь, но станешь полным изгоем и мишенью. Да и в Израиле тоже есть ядерные объекты, куда теперь уже точно не только прилетит, но и влетит. Плохо и то, что дорогущие (тот, кто думает, что на Западе нет коррупции, наивен, аки дитя) средства ПВО растрачены на Украине и их так просто не возобновишь. Иран же научился делать «дёшево и сердито». Для США же у Ирана есть и противокорабельные ракеты, а гибель любого даже не авианосца, а эсминца ставит крест на выборах Харрис.

Недавно подписанный договор РФ с Ираном о «всеобъемлющем стратегическом партнёрстве» тоже учитывается, да и Китай на этот раз Ирану поможет очень и очень значительно, а натовская Турция как минимум не будет мешать братьям-мусульманам. К тому же Иран может закрыть Ормузский пролив и «грохнуть» всю мировую экономику. Какой выход у США? Дать «добро» (зло) Зеленскому на «дальнобойку» и отвлечь внимание СМИ? Однако в ответ теперь ВСЕНЕПРЕМЕННО будет нанесён страшнейший удар (обычным оружием) по Украине вообще и по беззащитному в плане ПВО Киеву, так что не вариант. Устроить ядерную (химическую, биологическую) провокацию руками 404? Шито белыми даже не нитками, а канатами. В итоге выход прост: убирать (физически или госпереворотом) нелегитимного, валить всё на него и идти на «худой мир» на условиях РФ. Не допустить дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке.

А что же выборы? Демократы под шумок приняли в штате Калифорния закон о том (Маск просто «улетел» от возмущения на Марс!), что голосовать можно без «удостоверения избирателя», но это прямой путь к гражданской войне. Однако есть иной выход, и здесь Дональду (на победу которого играет Нетаньяху) надо быть крайне осторожным, ведь третье покушение может оказаться успешным (фатальным). Этот вариант (видимо) устраивает и многих республиканцев, т. к. фюрер (по-сталински — вождь) с мессианскими устремлениями крайне опасен (Наполеон и Гитлер не дадут соврать) и непредсказуем. Победит ли в этом случае Харрис? Нет, но вариант с неизвестно откуда взявшимся Вэнсом (судя по всему) устраивает и демократов. В этом случае победят республиканцы, но без Трампа. Молодой, неопытный и сговорчивый Вэнс станет очередной марионеткой. Ну а старина Байден по полной ответит и за Украину, и за Ближний Восток, а также за «Северный поток» и даже за глобальное потепление. Как писал Вознесенский: «Всё кончено, всё начато, айда в кино»!

Вадим Черников

Вам может также понравиться...

4.2 10 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x