Новости, слухи, инсайд из Украины: 14.08.2026

Зе:
После войны мне нужно время, чтобы побыть с семьёй и у моря. Никто не сможет отнять у меня моё море. Я буду за это бороться
Как видим, настроение отличное, настрой позитивный. Человек планирует отдых.
При этом за кулисами происходят куда менее весёлые процессы:
🔹колеги пишут, что Банковая готовится к продолжению инфраструктурной, а по сути тотальной войне;
🔹Лавров заявил, что: перемирия не будет, нужно долгосрочное и надёжное урегулирование, а пока РФ усилит удары по всему, что «подпитывает военную машину Киева со стороны западных стран».
Как мы и писали, эскалационная авантюра не останавливает войну, а лишь ускоряет и повышает её градус.
Что интересно, даже наши свидомые знакомые внезапно осознали, что раньше то удары по таким гражданским объектам, как продуктовые склады, РФ не наносила и они происходят только сейчас в ответ на удары по Wildberries, портам…
Тем не менее, мы считаем, что пик эскалации ещё впереди. Не смотря последствия российских ударов, Зе явно не собирается прекращать эскалировать. До парламентских выборов в РФ чуть больше месяца, медийщики с Банковой явно припасли на этот период нечто, что по их мнению поможет раскачать население в РФ.
*
Наши источники сообщали, что Буданов ввел переговоры с Кремлем о перемирии на море, но трек провалился.
Как уточняют наши источники, пока шли переговоры Россия несколько дней не атаковала порты и суда в море, но после срыва удары возобновились. В ответ Украина решила провести спецоперацию и ударила массированно по порту в Новороссийске, причем задействовано было максимальное количество БПЛА и ракет, что перегрузило российское ПВО и нам удалось нанести значительный ущерб.
Как уточняют источники Банковая готовиться к дальнейшей инфраструктурной и тотальной войне, при которой допустимы потери складов и разрушение портовой инфраструктуры. Бизнесу необходимо уже сейчас выводить активы из под удара, компенсировать потери никто не будет.
*
Заявление Лаврова подтверждает все наши инсайды, что Кремлю перемирие не выгодно, им нужны полноценные мирные соглашения/отмена санкций/признание территорий.
Перемирие необходимо Зеленскому, чтобы получить передышку, залатать дыры в кейсе ПВО, живой силе, энергетике и тд., а когда снова будет готов, то сорвать их, как было уже много раз и продолжить войну.
Поэтому многие уверены, что война не остановится, а наоборот наберёт сейчас такие обороты, что ускорит процесс игры, который в итоге приведёт к тотальной капитуляции одной из сторон (Зе надеется на Майдан в России и поражение Единой России на выборах. Будет пытаться качать РФ изнутри, если план провалится и россияне не купяться, а кремлевские элиты перестанут нести чушь, а начнут проявлять здравую технологическую инициативу во всех спектрах игры, то Украина окажется на грани развала).
Зеленский идет в ва-банк — это уже ясно всем.
Кремлевские готовы ли на это? Покажет время!
***
Путин сейчас провел оперативное совещание Совбеза.
Официальное «прикрытие», обсуждение тем сохранение традиционных ценностей в креативных индустриях.
Неофициальная тема, вызовы перед Россией в глобальной игре, повышение ставок в Украинском кризисе, а также подготовка к ответным действиям. Плюс внутренняя повестка (попытка Зеленским сорвать выборы в России), где видно, что Банковая пытается организовать Майдан в России.
Скорее всего после таких заседаний по Украине должно полететь намного больше и быстрее, а также удары пойдут туда, куда ранее не было прилетов. Наш совет, Западной Украине приготовится, там начнут гореть логистические центры.
Ещё есть информация, что в ближайший месяц будет реальный прилёт боевого Орешника. Вопрос только в том когда и какую цель выберут?
Есть информация, что Кремль может перейти от стратегии ответок, к перехвату инициативы и теперь Москва будет задавать темп игры.
Наблюдаем.
***
Россияне опубликовали пост предупреждения, что зима близко, будут заморозки, и сопроводила это картинкой Герани.

Это реально правда, так как к зиме этих дронов будет больше и они будут выбивать всю энергетику, газ, водоснабжения, логистику, склады, АЗС и тд., что приведёт к гуманитарной катастрофе в 50% страны, мы уже писали.
Банковая сразу включила антикриз, мол мы вам выбьем НПЗ и тд., это сделано для того, чтобы отвлечь массы от реальности, мол мы тоже будем бомбить и будет перемога.
Но! Если в Украине будет черная зима с холодомором и голодомором, то в России будет просто некий упадок, но намного лучше будет положение чем в Украине.
И то, многие эксперты отмечают, что если Кремль сможет ускорить процесс усиления ПВО, то украинские удары вообще утратят свою даже минимальную эффективность.
Зеленский знает, что подставляет народ под черную зиму и цинично продолжает реализацию этого плана, так как ему необходим кейс пиара на крови народа, который он сам же сотворил.
Берегите себя!!!
***
⚡️Нардеп от Слуг Василевская-Смаглюк выступила против финансовой поддержки украинцев, которые потеряли работу из-за российских ударов:
У нас 4,5 млн. вакансий. Человек, который хочет работать, найдет работу
Переводим: «Ваше дело — терпеть! Ну потеряли работу — найдите новую! У Зе есть план по принуждению РФ к миру! В этом плане нет денег на поддержку потерявших работу в металлургическом, сельскохозяйственном, логистическом и других секторах. Судьба страны решается, нужно понимать!»
***
⚡️Reuters: 50,83% — рекордная доля России в индийском импорте нефти
🔹поставки российской нефти в Индию в июле составили 2,47 млн баррелей в сутки. Рост в годовом выражении составил 62,4%.
И заметьте, никакие временные генеральные лицензии США на импорт Индией российской нефти не действуют с мая. И все молчат. Донни тоже.

Нардеп от Слуг Василевская-Смаглюк выступила против финансовой поддержки украинцев, которые потеряли работу из-за российских ударов:
Переводим: Сионисткомасонской аккупационной власти пох@й. Чем больше разбитых предприятий тем быстрее голодное быдло побежит от безысходности записываться в армию,чтобы пожрать и согреться. Точно также 100 лет назад еврейские большевики набирали в красную армию(за теже деньги)
Не так они набирали 100 лет назад.
А вот так.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья , а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем!
Тут любой бы согласился набраться в Красную Армию. Дело то хорошее. И никто не пожалел. Не просто так при упоминании единственной страны рабочих и крестьян на планете, её врагов переклинивает даже сегодня.
Лёлик, вы жили 100 лет назад, и лично на себе испытали набор в Красную армию?
Или всё же начитались либерального дерьма?
Не знаю кому как, но лично мне кажется, что большинство кремлёвских хорошо умеют только два дела — воровать и бежать от проблем!
Настало наконец время пора выключить укрорейх во главе с наркофюрером!!! А то этот клоун со своими кураторами совсем нюх потеряли!? Пора,пора…!!!