О критике проведения народных сборов без участия окологосударственных структур

Неоднократно разные лица, которым платят зарплату федеральные СМИ и которые работают с военным командованием на местах выражали в крайне грубой и мерзкой форме свое высокое презрение к народной помощи фронту через телеграм-каналы, не аффилированные напрямую с госструктурами и благотворительными фондами.

Даже на своем блядском новоязе выдумали термин «срочносбор» и прямо намекают на массовое воровство денег каналами.

Мы считаем, что если человеку что-то известно о воровстве денег, он должен идти и писать заявление в органы. Иначе он — мерзкий хайпоржор, который ничего кроме трёпа языком делать не умеет, а вся его информация о чем бы то ни было — досужие домыслы.

В начале нашего с вами канала, уважаемые читатели, мы задавали вопросы волонтерам, как же так! Там «какой-то фронт», который поддерживают уважаемые военкоры собрал хренолион рублей на помощь, давайте обратимся к ним!

Обратились. Хрена лысого получили и мы, и волонтеры, и бойцы. Нужна печать командования соединения (подразделение с ЛБС не подходит), установленная форма чего-то там, глаз дракона и в полнолуние позвоните по телефону, номер которого проявится на ряби озера.

Думаете, Два майора отчаялись и просто ноют? Не дождетесь. Написали два четких понятных письма: проблемы и пути решения. Волонтеры с мыслями согласились, военкоры донесли до уважаемого лысого гражданина в очках на одном из собраний. Все покивали, согласились, заинтересовались!

А воз и ныне там. Хрен его знает, как получить хоть что-нибудь от них.

Вот и собирают наши волонтеры средства для закупки фронтовикам всего подряд, превращают свои дома-квартиры в склад, да возят все на фронт лично. Чтобы не в штабе это все валялось или перепродано было, а на ЛБС.

А «Народный фронт» штука хорошая. Люди внутри добрые трудятся. Отчёты красивые и в телевизоре картинка. Не то, что у замызганных механиков с «буханками».

И черт его знает, где взять столько волонтеров, сил и народных средств, чтобы хотя бы ответить в боте обратной связи всем бойцам и командирам, которые обращаются за помощью.

https://t.me/dva_majors

***

Любая критика волонтеров, кроме, как правильно указали Два майора, — критики реальных мошенников, которая должна быть в форме заявления в правоохранительные органы, — это критика самой активной и патриотичной части общества, тех, кто от души, а не за зарплату работает сегодня на победу или ради спасения наших бойцов.

Попытка всех согнать под контроль Народного фронта или кого-то там еще — это большая глупость, потому что это только убьет инициативу и добавит разочарований. Понятно, что крупной официальной общественной организации, особенно имеющей административные ресурсы, работать проще, да и выгодней, ведь она спокойно оставляет себе в рамках закона 20% от оборота на свои потребности, в том числе высокие зарплаты, но подавляющее большинство волонтеров из народа — не думают про стабильность, да и даже не то, чтобы зарабатывать зарплату, они докладывают еще и со своего основного дохода — с зарплаты или с предпринимательской деятельности, когда обращаются вдруг с фронта с экстренной просьбой. Да, мало кто задумывается, но большинство волонтеров где-то работают, чтобы содержать семью и хоть как-то существовать, хотя волонтерство очень сильно бьет по доходам, так как бизнес обычно падает, а на работе приходится брать дни без содержания. Плюс семьи несут дополнительную нагрузку, когда одного из членов семьи почти не видят, так как выходные все в разъездах.

Тем, кто занимается помощью фронту за зарплату — этого всего не понять, вот и поднимают они вой от непонимания того, почему кто-то не хочет вливаться в их организацию.

Кроме того, напрягает и непрозрачность сборов того же Народного фронта. Многие видят огромные сборы, но не видят огромного результата. О некоторых волонтерах, а также фондах слышишь на фронте постоянно, но я не слышал пока о Народном фронте именно там. Да, может быть, я не был на тех направлениях, где они помогают, но смысл волонтеру присоединяться к большой организации, если он точно знает о своей помощи, но не знает о помощи этой организации.

Еще раз повторю, что говорил много раз: волонтерам поможет координация, волонтерам может сильно помочь поддержка МО РФ и региональных властей, а повысив их эффективность повысится и помощь фронту. Но координация и поддержка — это не про контроль, который привыкли распространять чиновники и околочиновники. А своим контролем, дискредитацией и прессингом, в том числе информационным, они не просто убьют инициативу, но и настроят самых активных и патриотичных граждан против себя и власти, которую они представляют. Или не трогайте волонтеров, или придите к ним и спросите: чем вам помочь, а не как вас подчинить!

Вообще, складывается впечатление, что именно перед выборами Президента это делается специально каким-то кланом тех, кто спонсирует СМИ и ряд блогеров, чтобы настроить активную часть граждан против действующего Президента. Скорее всего, они же и инициировали возврат милохиных и всяких лорак для этого же.

Идет война внутренняя, признаки которой мы можем видеть, но полностью понять пока не можем и нам важно выбрать правильную сторону, которая не позволит уничтожить Россию или положить её под США или Европу, что, в принципе, равно уничтожению. И мы все являемся бойцами на этом фронте.

https://t.me/Alekhin_Telega

Вам может также понравиться...

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x