Они воспринимают нас как страну третьего мира

Современная западная мысль в области управления смыслами (для чайников) не отличается разнообразием.

Чтобы понять, будет ли западный военный союз поставлять на Украину танки (самолеты, ракеты и проч), нужно дождаться уверения, что танки (и проч) поставлять запад не станет, так как это опасно из-за риска, что Украина будет использовать эту технику для ударов по России.

Каждое такое опасение читается как «мы поставим технику Украине для ударов по России, а Россия ничего ответить не сможет, поэтому судьба России находится в руках нашего ВПК».

Этот нарратив идёт по возрастающей.

Мы не станем поставлять танки. Их у нас вообще нет. Лишних нет. А вдруг Украина использует танки для ударов по России (Киев: клянемся!). Тогда поставим, хоть ничего нет. Придётся увеличить военные расходы, а во Франции вернуть военную экономику. Ать-два — и вот уже первые Леопарды из Польши пришли.

То же будет и с самолетами, и с пехотой, и с тактическим ядерным оружием из Великобритании, которое уже в пути под разговоры для чайников о недопустимости прямого столкновения НАТО с Россией.

Мы подобный нарратив используем с точностью наоборот. См. уверения МИДа о том, что приостановка ДСНВ это чистая формальность. А потом дворами уходим из Херсона. С пустыми обещаниями завтра вернуться.

И как они нас, спрашивается, воспринимают?

Как страну третьего мира.

https://t.me/obrazbuduschego2

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
протоиерей Андрей
протоиерей Андрей
2 лет назад

Англосаксы-сатанисты вместе с ростовщиками стремятся очистить от «лишних» народов нашу планету ради себя и золотого миллиарда. Они давно начали эту кровавую войну, а вовсе не мы. Россия и созидательные силы человечества противостоят этим темным людоедским планам. Битва идет по всему миру, но ее острие сейчас на многострадальной зомбированной Украине. Мы победим! С нами Правда и с нами Бог.
Война в основном и главном — духовная, война духа света с духом тьмы. Дальше идут идеи, смыслы, идеологии, мотивации и т.д. и т.д. Для Победы — это самое главное! Искать надобно начиная с Иоанна Грозного и до нынешних дней. На этом пути все, что необходимо для победы, имеется! Наши предки все нам дали и оплатили своей кровью, жизнью и святостью.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x