Опасное американское СВО

Picture background

Подтверждается версия о предательстве в окружении Мадуро. Трамп заявил, что захват Мадуро в его доме (операция «Полуночный молот») произошел без потерь, то есть — без боя (сейчас его с супругой на корабле «Иводзима», потом самолетом, позорно везут в Нью-Йорк «на суд»).

Более того, по словам президента США, большинство венесуэльского правительства уже перешло на сторону США:

Если они останутся верными Мадуро, будущее для них будет очень плохим, очень плохим. Я бы сказал, что большинство из них уже перешли на сторону США.

Трамп прямо заявил, что целью действий США является контроль над властью в Венесуэле и над ее нефтью:

США будут решать политическое будущее Венесуэлы, будут сильно вовлечены в нефтедобычу в Венесуэле и не позволят кому-то без их согласия занять пост президента Венесуэлы.

Мы будем руководить Венесуэлой. Мы будем в стране до нужного момента, до передачи власти. Мы можем провести и вторую волну атаки, она будет больше, мы готовы.

Однако эти пожелания остаются словами, куда более вероятен сценарий погружения Венесуэлы в хаос, наподобие Ирака, Ливии и т.д. Что касается нефти, то в мире есть силы, которые в состоянии и тут торжество американцев обломать. Но угроза дешевой венесуэльской «американской» нефти, что добьет бюджет России — реальна.

Каковы последствия американского СВО для России и мира:

1️⃣Во-первых, для Кремля это карт бланш на немедленный «удар возмездия по штабам» на Украине.

2️⃣Во-вторых, все усилия «партии мира» по украинскому треку во главе с Уиткоффом поставлены под вопрос. Теперь тон в Вашингтоне задают «ястребы» и Рубио в качестве преемника Трампа. Искушение эскалации будет очень велико. Да оно уже реализуется всю последнюю неделю под крышей ЦРУ. Кремлю — приготовиться! Но слабым и нерешительным Путину выглядеть больше нельзя. Трамп:

Мы не могли упустить шанс сделать эту невероятную вещь. Мы должны сделать это опять, мы можем это сделать опять. Никто не может нас остановить. Нет никого, кто обладал бы такими возможностями, как у нас. Когда я наблюдаю за этой войной в России, которая продолжается и продолжается, и все умирают, это примитивно. Это примитивно. Это ужасно.

3️⃣В-третьих, мир стремительно покатился к третьей мировой войне. Успешная американская СВО в Венесуэле приблизила её как ничто другое во все последние годы. Создав иллюзию «американской силы» и напугав всех многочисленных недругов США (и прежде всего озлобив Китай).

@vizioner_rf

Вам может также понравиться...

4.7 12 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Wood Dou
Wood Dou
11 дней назад

Путину нельзя быть слабым и нерешительным? Это да, нельзя и уже давно, но в отношении врагов России во власти он такой и есть — слабый и нерешительный, к нашему большому сожалению, а в результате этого факта, он становится таким-же по отношению к врагам и на внешнем треке — враги внутренние не позволяют поступать иначе!

***
***
Ответить на  Wood Dou
11 дней назад

Цитата «Путину нельзя быть слабым и нерешительным? Это да, нельзя и уже давно, но в отношении врагов России во власти он такой и есть — слабый и нерешительный»
Почитайте статейку на Царьграде «Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали». Там , общем, всё отлично разложено по полочкам.
Цитата » История знает не так много примеров, чтобы режим, державшийся почти полтора десятилетия, рухнул за считаные минуты. Мадуро пал не под натиском восставших против него людей, не от вражеских ракет, а от тихого сговора генералов. Речь о внутреннем предательстве. Предают ведь в основном так называемые свои. Враг не может предать просто в силу того, что он враг.

А почва для такого предательства вызревает не вдруг. Её питают, как отмечает эксперт, три яда: 1) формирование «касты неприкосновенных» – замкнутой, «зажравшейся» элиты; 2) отсутствие общей для общества духовной скрепы; 3) разрушение здоровых общественных институтов.
Звучат ли эти «звоночки» у нас сейчас? Да. Иногда они, кажется, даже гудят набатом.
Урок Каракаса жестоко прост. Внешний враг страшен, но предсказуем. Гораздо страшнее внутренняя гниль, когда «свои» начинают верить, что национальные ресурсы – это «моя нефть», а национальные интересы – разменная монета в их личной игре.

Противоядие, по мнению Андрея Пинчука, отнюдь не в новых закручиваниях гаек, а в очищении:

Лучшим способом для того, чтобы исключить подобные процессы, является, во-первых, устранение брюзжащей элиты. Также необходима нормальная идеологическая, духовная основа существования общества, качественные социальные институты. И пора научиться наконец-то делать выводы из ошибок, перестать играть в непогрешимость, потому что непогрешим у нас только Господь Бог, и анализировать собственные ошибки, чужие ошибки, и принимать решения надо исходя из них, а не откладывать эти решения на потом, потому что потом возникает «Мадуро».»

Виталий
Виталий
11 дней назад

Еще одного пункта не хватает. «Возможно ли предательство «наших» элит по Венесуэльскому сценарию?» Ответ очевиден. Очень даже, да! Мало что было сделано за годы СВО в это плане, а на фоне ожидания людей (2022 год — год духовного подъема и надежд) практически ничего….

Wood Dou
Wood Dou
Ответить на  Виталий
11 дней назад

Именно так, всё позитивное и духовное тупо слили «жестом доброй воли»!

Алексей Мусаев
Алексей Мусаев
10 дней назад

А ведь в 2014 много мог сделать. Но не стал. Его врагами тогда стали патриоты России….

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x