От вроде как частных случаев до уже системы

Picture background

Всё более упорное навязывание ношения религиозной одежды в государственных и муниципальных учреждениях, в т.ч. сфере образования и культуры, организация питания в школах и больницах по религиозным нормам, внедрение религиозных финансовых механизмов, а также совершение религиозных обрядов в не предусмотренных для этого общественных местах (тут скорее даже политических акций) — не что иное, как осознанное нарушение (можно даже сказать — целенаправленное разрушение) одного из важнейших конституционных принципов светскости нашего государства. Никакого проявления истинной религиозности здесь нет, никогда не было и быть не может. Всё это — осознанные политические действия по продавливанию совершенно конкретной доминанты одной религиозной группы, которая даже не составляет большинство.

За всеми этими действами стоит только одна цель — политическое разделения нашего общества с искусственным доминированием в нем представителей одного из вероисповеданий. Сначала они требуют отказаться от общегосударственных конституционных норм, а затем заявляют о своей исключительности и создают свою

параллельную систему власти. Кстати, параллельная система власти уже формируется в ряде регионов и начало этому положено через суды. Всё это делается осознано и явно не для укрепления народного единства в нашей стране. Непонятно только, почему ко всему этому столь гуманное отношение нашего государства? Ведь это откровенно подрывная и антигосударственная деятельность: от вроде как частных случаев до уже системы.

@kabanovkv

*

Деятельность такого рода следует рассматривать через так называемую призму позитивной дискриминации — это когда одним положено больше чем другим. Поводы у реализации такой политики разнятся от случая к случаю, однако истинной причиной является попытка перестройки, раскола общества.

Думаю, никому не надо объяснять, кому выгодна «перестройка» и раскол общества государства Российского, деятельно демонстрирующего на поле боя и под гнетом санкций чего оно стоит. Национальная и религиозная рознь, их разжигание — «естественные» враждебные тараны для нашего государства, которые даже не десятилетиями, веками пытаются использовать наши недруги.

Механика проста: провокатор изготавливает и распространяет материал о публичной акции; получает по шапке; «репрессии» распространяют уже «свободные медиа» — технология розни невероятно проста и до степени смешения повторяется в разных уголках земного шара.

https://t.me/nikniknab

Вам может также понравиться...

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x