Плохие и хорошие новости для Собянина

Из избирательного штаба Сергея Собянина, безальтернативного кандидата на пост мэра Москвы, приходят много новостей, но сначала плохая.

Вчера открытие электролодок показало Сергею Семеновичу, что юбилей и его канун не повод для поздравлений.

Собянин понял, что окончательно лишен любых карьерных перспектив, кроме кресла мэра Москвы и то с оговоркой, что «только пока».

Вчера была лишняя демонстрация холодной немилости Кремля к московскому градоначальнику.

Никто не забыл рискованный ковидный шабаш, а сейчас никто не может закрывать глаза на мигрантский беспредел.

Завоз откровенно антироссийской агентуры ГУР из Киргизии и Таджикистана, и как следствие увеличившаяся криминогенная обстановка, – все это Кремль связывает с московской политикой.

На территории Киргизии ГУР свободно вербует недалеких сынов Манаса, ставя им задачи усиления грабежей, изнасилований, разбоя, нападения на детей и создания прообразов гетто на московских окраинах. Таджикской же диаспоре ГУР активно помогает с доставкой хмурого (гречи и проч) в Москву и область, активно используя свои каналы доставки и хранения, зарабатывая при этом треть от доходов Памирской ОПС и отправляя их на закупку помогающих своей организации товаров.

Все это осуществляется на фоне активной политики открытых дверей для мигрантов «для нужд города». Ведь только в период СВО можно трижды переложить всю плитку, дважды отремонтировать один и то же участок ТТК, опоясать бордюрами, произведенными на Украине, все садовое кольцо и спилить все деревья в ЦАО.

Но не решить главных вопросов общественной безопасности.

И кстати не ответить на вопрос: а вообще нафига лодке робот?

Но есть и хорошие новости из штаба Собянина. Технологически избирательная кампания находится под полным контролем главного кандидата, а все, кто не согласен, получают то, что получило «Яблоко».

От «Яблока» на выборах мэра Москвы не будет никого, так как мэр Москвы Собянин предложил партиям и их кандидатам один вариант помощи:

разбирайте темы, все и только сугубо городские, велодорожки и велосипеды с электросамокатами, озеленение, транспортные маршруты, точечная застройка… и т.д., и т.п. — и говорите по этим темам во время агитационно-предвыборной кампании, что хотите, но политику и экономику не трогайте.

Все кандидаты на это согласились кроме лидера «Яблока» Григория Явлинского, который привычно психанул-упёрся:

вы не можете определять нам повестку нашей кампании, включая просьбу не выставлять кандидатом от партии другого кандидата, а не Сергея Митрохина (которого мэрия до выборов не допустит, об этом известно давно).

Вообще Явлинский всерьёз рассчитывал на участие кандидата от своей партии в выборах, но мэрия «пережала» со своими требованиями-условиями, выведя их на такие, на которые он уже согласиться не мог. Отцепление «Яблока» от выборов было согласованным действием АП и мэрии, чтобы поднять результат «Новых людей». Причём сам Собянин, не исключено, мог не уделять должного личного внимания переговорам с «Яблоком» и эту старую московскую партию бортанули технологи в мэрии.

Так или иначе, теперь у безальтернативного кандидата всё схвачено не только в целом, но и в ненужных частностях.

Собянин опасается только одного: что кандидаты от ЛДПР и партии «Новые люди» (Чернышов и Даванков), кинут с договорённостью не трогать политику/экономику и начнут реально критиковать деятельность Собянина лично и мэрии Москвы в целом.

Как показывает опыт предыдущих кампаний, даже Навальный с его ресурсами не был способен победить Собянина в Москве.

https://t.me/obrazbuduschego2

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x