Подводя итоги событий уходящей недели.

Picture background

Подводя итоги по событиям прошедшей недели, на внешполе стоит выделить несколько тенденций:

— усиление антироссийской риторики Трампа одновременно с углублением конструктива с Киевом, и дело не в том, что одна-единственная система ПВО Patriot ничего не решит и не изменит, а в том, что это имеет очертания тренда, к тому же охотно поддержанного Германией

— закрепление европейской антироссийской консолидации одновременно с усугублением кризиса в БРИКС

— констатацию факта, что из всех существующих партнеров России по-настоящему надежным можно назвать только КНДР.

Переговорный трек по Украине был задвинут в дальний угол проблемами на Ближнем Востоке и в Закавказье, которые частично решаются, но по большей части дипломатически сворачиваются.

Внутри страны тоже проблем хватает: стоим на пороге пересмотра расходной политики, на фоне растущих проблем в экономике, не последнюю роль в которых сыграли тарифные игры Трампа, затрагивающие наши интересы и интересы наших партнеров.

Антикоррупционная кампания, которая держит в напряжении элитную прослойку, всё больше становится похожей на инструмент регуляции расстановки ключевых игроков власти и бизнеса, и всё меньше отклика находит в обществе.

Из положительного можно выделить системный подход к поддержке участников СВО, который остается у власти в приоритете, и подвижки в законодательстве, расширившие перечень оснований для лишения приобретённого гражданства.

@svarschiki

Вам может также понравиться...

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x