Помогайте Русским, Защищайте Русских, Любите Русских
Смотрю, как у нас разные чиновники и государевы люди внезапно озаботились созданием государственной идеологии. Образом светлого русского Будущего, популярного внутри России и вне ее.
В основном все эти попытки смотрятся комично, беспомощно, слишком заумно и далеко от реальных чаяний нашего народа.
Хотя ответ на общественный запрос в государственной идеологии России лежит на поверхности.
Просто возлюбите свой народ. В турбулентной политической и экономической ситуации, в которой оказалась Россия в виду беспрецедентного давления Запада извне, единственный адекватный способ выжить для государство — это опереться на этноконфессиональное русское православное большинство, стать инструментом защиты его интересов.
Русских так долго пинали и унижали в собственной стране, что любое поглаживание по шерстке от государства мы воспринимаем на ура.
Актуальная Русская Идея 21 века предельно проста:
— Не лезьте в нашу личную жизнь с идиотскими запретами
— Защищайте наши интересы в любом конфликте с инородцами
— Помогайте нам жить лучше, а мы поможем вам сделать нашу страну сильнее.
Русские — народ-предприниматель, если в экономике сделать упор на поддержку национального малого и среднего бизнеса, вы не узнаете нашу страну. Это будет экономическая сверхдержава.
Если государство наше сделает своей основной целью заботу о русском народе, это будет привлекательно и во внешнем мире, как был привлекателен образ американского образа жизни и успешного успеха.
А в духовном плане — поддерживайте Православие, которое набирает популярность в России и мире на фоне кризиса западного христианства, роста опасности исламизма и левого сатаниского либерализма.
Резюмируем, Русская государственная идеология 21 века проста:
— Отвалите от Русских
— Помогайте Русским
— Защищайте Русских
— Любите Русских

Капитализм, выстроенный в России не предусматривает ни ЗАБОТЫ, ни ЛЮБВИ, ни уж тем более ПРАВОСЛАВИЯ. ПОТРЕБЛЯЙТЕ-потребляйте-потребляйте….. а перед тем, как потреблять работайте как рабы на галерах.
У Маркса, (Карла), в «Капитале» есть, прямо-таки, золотые строки:
«Капитал боится отсутствия прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при ста процентах он попирает все человеческие законы, про 300-х % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».
— К. Маркс, Ф. Энгельс. «Сочинения», изд. 2, т. 23, стр. 770.
У нас если не будет прибыли 300-500%%, никто даже палец о палец не ударит, обнаглели совсем.
Хороший пост. Дальше слов нет.
Если это не приносит прибыли, то… а оно власти и олигархам надо?
Плодиться, сбиваться в стаю, стоять гасмерт за други своя
Хорошая статья,я бы ещё добавила любите свою страну,как её любят и защищают простые люди и тогда народ вас на руках носить будет.Не будет никаких маршей справедливости и никакие внешние враги не будут страшны стране.
Орать на стадионах Россия-Россия,может каждый дурак,а на следующий день принимать хр.знает какие решения,то далеко на этом не уедешь,какое бы ангельское терпение у народа не было!
Как актуален Цой — Перемен требуют наши сердца…
В 90е наелись перемен.
Согласен, приоритетная поддержка цементирующего, государствообразующего народа, единственно верная стратегия для выживания России
Защищайте наши интересы в любом конфликте с инородцами — с точностью — НАОБОРОТ !!!
Увы мля