Россия, США и Украина топчутся на месте обсуждая условия мира.

Picture background

Вот уже не первую неделю Россия, Украина и Дональд Трамп словно топчутся на одном месте, обсуждая вопросы войны и мира. Меняется лишь интонация.

С нашей стороны, например, стали чаще звучать призывы к прямому диалогу с Украиной, а с той стороны – неприятие этого диалога под любым предлогом, и как яркий жест этого неприятия – сохранение законодательного запрета на переговоры. Что происходит?

Две версии. Первая – решение принято, и все стороны просто готовят почву, забалтывая острые углы. Острые углы можно забалтывать. Электорату, у которого может быть разное мнение по поводу мира, скоро надоедят эти разговоры, которые ни к чему не приводят, а тут раз – и соглашение. Фон усталости от ожиданий не самый плохой фон.

Вторая версия – России важнее перезагрузить отношения с США, чем договориться с Украиной. По большому счёту, мы можем и не договариваться. Стратегия давно рассчитана на долгие годы. Нельзя же заставить Владимира Зеленского что-то сделать, если он живёт в другой реальности: где весь мир поставляет Украине оружие, а задача В. Зеленского лишь давать деньги ТЦК, чтобы вылавливать на улицах безвольную биомассу. В этом режиме распиаренный Европой В. Зеленский тоже может существовать долго, пока в его офис не залетит случайная ракета.

Но перезагрузку отношений с США увязывает с Украиной Д. Трамп, и что тут поделать. Только идти Д. Трампу навстречу, демонстрируя, что на дно его тянет, конечно, не Россия, а Лондон, Брюссель и Париж.

Если В. Зеленский недоговороспособен – Вашингтон должен это зафиксировать. Потешные переговоры в Ватикане явно дали противникам Д. Трампа передышку. Вашингтон ещё несколько дней будет надеяться, что В. Зеленский подпишет его план. Но пока ничего не происходит, а топтание на месте продолжается. Рано или поздно этому придёт конец.

*

Вот сейчас, вот-вот, уже почти, совсем чуть-чуть осталось, чтобы Украина подписала соглашение по недрам. Немедленно! – сказал Трамп неделю назад.

«Украина и США не завершили обсуждение условий ресурсной сделки, поскольку Киев попытался пересмотреть условия, согласованные на выходных», утверждают источники Financial Times.

Вам может также понравиться...

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
1 месяц назад

Будет вам мир, дорогие россияне. И нам тоже. Вы же так ждали прихода к власти Дони Трампа. Дождались. Следующая колония США — Молдавия. Это так мило, за 30 лет отдать все страны СНГ Европе! Ура!

Tim
Tim
Ответить на  Виктория
1 месяц назад

Близко к смыслу, хотя ждали не прихода, а ухода. Будем бомбить собственность Штатов, куда деваться …

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Tim ем
олег
олег
1 месяц назад

Европа, первая, очень скоро, подойдёт к концу!
Америка поймёт, что слишком много проблем!
Украина, поклонится Идеологическому предательству!
В Новой Эпохе, больше не будет таких Тем!

от Создателя

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x