Специальный представитель президента США Кит Келлог о перемирии и мире.

Picture background

Специальный представитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог говорит, что поставил Украину в хорошую позу и советует России отступить со своими абсурдными предложениями о перемирии:

Послушайте, я считаю, что Лавров сильно заблуждается. На данный момент у нас с украинцами довольно хорошее положение. И я думаю, что президент Трамп за свои первые 100 дней достиг гораздо большего, чем предыдущая администрация за 1200 дней. И не только администрация Байдена — я имею в виду всех мировых лидеров. Мне все равно, говорите ли вы о бывшем канцлере Германии Меркель или о президенте Франции Макроне. Президент Трамп прав. На прошлой неделе мы были в Лондоне.

Мы сформулировали 22 очень конкретных пункта, и после откровенных, честных и сложных переговоров с украинцами мы считаем, что находимся в очень, очень выгодной позиции. Им не все понравилось, но никто не будет доволен окончательным вариантом, которого ты достигаешь в переговорах — это нормально. Но я думаю, что мы в очень хорошей форме с ними. А трехдневное перемирие — это абсурд. Президент хочет постоянного, всестороннего прекращения огня — на море, в воздухе, на суше и с инфраструктурой — минимум на 30 дней, а затем можно будет его продлить.

Он абсолютно прав. Президент попал в точку. Именно к этому мы и стремимся. И когда смотришь на все, что украинцы готовы принять, теперь очередь за Россией и Путиным: у нас есть одна сторона, теперь вы должны прийти навстречу другой. И я думаю, мы близки. Это последние 100 ярдов до цели в военном деле — самые трудные 100 ярдов. Это как марафон: первый километр не самый тяжелый, самый тяжелый — последний километр. Мы на последнем километре. Мы почти там.

Мы в хороший позиции. Президент Трамп привел нас сюда. И я считаю, по крайней мере с точки зрения украинцев, мы чувствуем себя очень уверенно там, где находимся сейчас.

Россия не выигрывает эту войну. За последний год и половину Россия не сделала ни одного значительного продвижения. Она не взяла Киев — столицу. Она не продвинулась западнее реки Днепр, которая представляет собой серьезное препятствие. Не взяла Одессу. Потеряла сотни тысяч солдат и на самом деле не сдвинулась с места. Сдвигается всё в метрах, а не в милях. А украинцы сражаются на своей земле. Они сражаются упорно.

Так что, когда Россия говорит, что побеждает — нет, не побеждает. Если бы она выигрывала, она уже бы выиграла эту войну за три года, а сейчас мы находимся в четвертом.

Так что, я думаю, им стоит отступить и осознать это. Украинцы находятся в хорошей позиции. Европейцы действительно встали на защиту. Когда я был на прошлой неделе в Лондоне и неделей ранее в Париже, было видно, что украинцы значительным образом активизировались и очень серьезно настроены добиться прогресса. Они формируют так называемые силы устойчивости под руководством британцев и французов, без участия американских войск. И они действительно очень готовы сейчас усилить поддержку Украины, если потребуется.

Таким образом, ситуация застопорилась. Никто не выиграет эту войну военным путем. Она будет решаться дипломатией. И я думаю, что украинцы теперь это прекрасно понимают, после прошлой недели. И я считаю, что россияне тоже должны это понять. Президент Трамп абсолютно верно определил, к чему нужно стремиться.

@makslifeoff

Вам может также понравиться...

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
valiopeshev
valiopeshev
1 месяц назад

Американската сирена си пее, но керванът си върви. Наивниците свършиха.

Вячеслав
Вячеслав
Ответить на  valiopeshev
1 месяц назад

-Че?

Виктор
Виктор
Ответить на  valiopeshev
1 месяц назад

Хотелось бы верить!

Овод
Овод
1 месяц назад

Келлог откровенно врет. Понимая, что Украина проигрывает войну, рассказывает сказки про «хорошую позицию» Украины… 
В чем она хороша? В провале всех наступательных операций и огромных потерях ВСУ? В том, что у них катастрофически не хватает людей и они по всей стране проводят облавы, отлавливая ухилянтов? В том, что Украина потеряла четыре региона?
Выдавать желаемое за действительное — это обычная политика США. А если действительность противоречит фактам — тем хуже для фактов…)

Мнение Постороннего
Мнение Постороннего
Ответить на  admin
1 месяц назад

Но Келлог прав в одном (дать немного правды и большая ложь проскочит), Киев и Одессу мы действительно не взяли. Полагаю, что это своего рода намек — взять эти города, тогда Трампу деваться будет некуда. «Значит нам туда дорога!» — хорошая песня, в ней много разных городов перечислено.

олег
олег
Ответить на  Мнение Постороннего
1 месяц назад

Чем, больше ложь, тем охотнее в неё верят…

Лариса Щепеткина
1 месяц назад

К чему перемирие хоть на 3, хоть на 30 дней?
Ситуацию в мире это никак не изменит, но позволит накачать оружием воюющие стороны. Кому это надо?
Вывод — перемирие необходимо колонизаторам, превратившим Землю в свою вотчину и уничтожающим коренных жителей планеты для заселения своих гибридов homo sapiens.

neon
neon
1 месяц назад

За 3 года не освободили даже Донецкую обл.
Весь мир наблюдает этот позорный цирк.

олег
олег
1 месяц назад

Может и Келлог из компании снизу?…
 Уайатт Рид, экс-сенатор Республиканской Партии и председатель республиканской еврейской коалиции Норм Коулман с невозмутимым видом провозгласил, что евреи контролируют мир, во время конференции в Иерусалиме, на которой выступал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Бывший сенатор США Норм Коулман вызвал удивление, заявив, что “хозяева вселенной — евреи” на крупном мероприятии сионистского лобби в Иерусалиме. В обращении к саммиту, организованному Еврейским новостным синдикатом, финансируемым Адельсоном, 27 апреля, Коулман указал на различные крупные технологические фирмы, основанные евреями, предположив, что общая религия создателей компаний должна вылиться в большее рвение к цензуре критики Израиля. “И если подумать, Хозяева Вселенной — евреи! У нас есть Альтман из OpenAI, у нас есть [основатель Facebook Марк] Цукерберг, у нас есть [основатель Google] Сергей Брин, у нас есть группа по всем направлениям. Ян Кум, знаете ли, основал WhatsApp. Это мы…

Мнение Постороннего
Мнение Постороннего
Ответить на  олег
1 месяц назад

Вот это вот «Это мы…» я не понял. Вы тоже себя к ним причисляете? Или это чья-то цитата? Кавычки ведь не закрыты. А в этом вопросе все знаки орфографии надо ставить правильно.

олег
олег
Ответить на  Мнение Постороннего
1 месяц назад

Это «ОНИ»…

Тайна
Тайна
1 месяц назад

Келлог пускай хрустит своими хлопьями! (Наверное прикупил на Украине землицы для кукурузы)
Цель СВО — денацификация, т.е. перемалываение врага, а не завоевание.
И мы их не возьмём пока САМИ не запросятся.
Крым попросился — взяли. Донбасс тогда — НЕ взяли — не было 98%.
Когда стало — взяли, но пришлось им пожить под обстрелами…
Заражённые территории… Даже если нам и достанутся, то будут серыми зонами пока не очистятся. Не добили в 45-м — проросло опять…

13
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x