Сводки с фронта последние новости. Тяжелейшие бои у Клещеевки, враг сосредоточил 70 000 солдат.

Самые свежие новости с фронта Украины сегодня. На Артемовском направлении у Клещеевки который день идут тяжелые бои. ВСУ сосредоточили большую группировку войск на данном участке фронта.

По информации от трех источников оттуда, противник пытается занять важные позиции вокруг Артемовска, чтобы в конечном итоге вынудить группировку ВС РФ оставить сам город.

С мест говорят, что у ВСУ на Артемовском направлении задействовано около 70 тысяч штыков. Непосредственно на ЛБС — рубилово. Крайне высокая плотность артиллерийского огня противника, БК у них никто не жалеет.

Сил, мужики.

@belarusian_silovik

***

Бойня у Пятихатки: левый фланг Запорожского фронта завален трупами и техникой ВСУ после попытки прорыва

➨ На линии Пятихатки — Жеребянки в последние сутки враг понес огромные потери.

После попытки прорыва ВСУ пока не предпринимают попыток атаковать. В окопах и на полях остались лишь трупы боевиков — результат работы 429 полка, батальона Судоплатова и артиллеристов.

t.me/RVvoenkor

***

Ореховский участок обстановка по состоянию на 14.00 13 июля 2023 года

🔻На Ореховском участке вчера шли активные бои на северо-востоке от села Работино. Контроль над опорным пунктом 7 роты 71 мсп ВС РФ переходил из рук в руки, но на текущий момент присутствие украинских штурмовых групп сохраняется.

Вклинивание противника создает угрозу продвижения дальше к окраинам Работино и Вербовому со стороны Балки Чубенкова. Сегодня ДРГ противника уже провела разведку боем на позиции 291 мсп, однако российские бойцы отбили атаку.

При этом в окрестностях Малой Токмачки командование штурмового подразделения 47 омбр выдало сухпайки и дымовые гранаты Д-5 в преддверии атаки.

🔻Западнее передовые отряды из состава 10 АК ВСУ на ББМ М113 под прикрытием дымовых завес попытались в очередной раз закрепиться в Пятихатках, но по противнику был нанесен удар, и он укрылся в посадке.

Каменский участок, судя по активности ВСУ, является одним из основных для удара. В составе 10 АК сформированы 12 штурмовых отрядов, а накануне через Веселянку на юг прошла танковая колонна.

❗️Наступление украинских формирований, вероятнее всего, будет синхронным по времени вдоль линии соприкосновения. Тем более северо-восточнее Работино есть небольшой плацдарм. Также были переброшены подкрепления в Белогорье.

Очевидно, что украинские формирования воспользуются отстранением от командования генерала-майора Попова и ударом по моральному состоянию бойцов на передовой в связи с этим. Поэтому очередные накаты ВСУ, в том числе и в информационном пространстве, следует ожидать в ближайшее время.

@rybar

***

Херсонское направление за прошедшие сутки в районе н.п. Днепряны, Корсунка и Крынки  обстановка следующая:

12.07 днём, как и на всех рубежах работала ствольная артиллерия и минометные расчёты в двух стороннем порядке, с корректировкой БпЛА.

Во время воздушной разведки, были замечены быстроходные катера противника. Двигаются вблизи правого берега, проводят разведку и проверяют возможно реакцию ВС РФ.

С 12.07 на 13.07 ночью были замечены передвижения противника по правому берегу, на многих рубежах работали стрелковым оружием.

ВС РФ ночью дали огня, из минометных расчетов 82мм и 120мм, так же отработала ствольная артиллерия ВС РФ по прибрежным района противника.

Было нанесено огневое поражению по выявленным целям в ходе воздушной разведки.

Ночью противник не спал, бегал прятался по норкам.

Противник прорыва на данном направлении не предпринимал.

Дневник Десантника 🇷🇺

https://t.me/DnevnikDesantnika

***

❗️Отстранение боевого генерала Попова, вызвавшее острую реакцию в армии и обществе, помимо прочего было связано со скандальной ситуацией вокруг трофейной ракеты Storm Shadow. Практически целое британо-французское изделие, рискуя жизнью, сумели доставить с поля боя бойцы 58 армии Попова (и с его санкции) из состава добробатов Царские волки. В планировании операции также принимал участие геройски погибший генерал Цоков, зам командующего ЮФО.

По согласованию с профильными предприятиями оборонно-промышленного комплекса России компоненты ракеты были оперативно доставлены на «большую землю» и переданы для изучения экспертам ОПК. Однако министр обороны Шойгу, узнав из СМИ о трофее, распорядился выставить ракету в Парке Патриот, а не оставлять ее специалистам. И потребовал наказать добробатовцев, ее добывших и направивших для изучения и выработке контроружия. В 58-ю армию была послана телеграмма за подписью начальника генштаба Герасимова с требованием «провести служебную проверку и наказать виновных». Одновременно на передовую отправлена тыловая комиссия, чтобы найти среди командиров и бойцов «виновных» в несанкционированной «Арбатским военным округом» добыче ценнейшего трофея. В грубой форме было отвергнуто намерение Попова представить к наградам причастных добробатовцев, что вызвало резкую ответную реакцию генерала, крайне щепетильно относящегося к своей репутации и авторитету среди солдат и офицеров.

https://t.me/rusbrief_moscow

***

💀 ЧВК «Вагнер» после передачи по описи Министерству обороны тяжелого вооружения, стрелкового оружия и боеприпасов, начала процесс переброски на территорию Белоруссии, где еще с июня идет подготовка полевых лагерей.

По прибытию на место специалисты ЧВК «Вагнер» начнут процесс обучения и передачи боевого опыта белорусским военным, на выделенных для этого полигонах. Соответствующий порядок взаимодействия уже утвержден министерством обороны Белоруссии.

ЧВК «Вагнер» сохраняется как организационная структура. Просто проходит процесс реструктуризации ее деятельности.

@yaremshooter

***

Нам стали известны истинные причины эвакуации приграничных районов Сумской области. Местные жители, в подавляющем большинстве, отказываются покидать свои дома. Дабы ускорить процесс принудительной эвакуации, местная администрация объявила, что с 16 июля запланировано прекращение подачи электроэнергии к домам и подвоз продуктов питания в Конотопской городской общине.

Территорию полностью зачищают от мирных жителей, ради их домовладений. Солдаты ВСУ заселяются в дома мирных жителей для своего комфортного проживания. Как говорится, солдат спит – служба идёт! И спать «захисники» хотят сладко и на мягком! Опять же, полевой лагерь – отличная цель для ракет, а тут же мирные люди, гражданские объекты. ВСУ снова прикрываются мирными.

По информации из нашего источника, граждане, имеющие добротный дом, красивую жену или дочь, очень часто могут быть объявлены врагами народа абсолютно беспочвенно. Если люди добровольно не отдают дом или даже супругу, то участь их печальна. Таковы реалии украинской армии, а они ещё удивляются почему обычные люди ждут русский.

⭐️ От себя добавим, что по нашим данным, дома мирных жителей тех населённых пунктов в том числе востребованы для размещения в них американских наёмников, которые сейчас в большом количестве пребывают в Сумской области.

https://t.me/dva_majors

***

Нам пишет представитель правоохранительных органов из Украины:

🖋Очень любопытно, из присутствующих на саммите НАТО стран альянса, кто-то реально имеет желание не напичкать деньгами верхушку Киева для «поддержания трусов» и пролонгации риторики о необходимости ведения боевых действий против «оккупанта», а реально озаботиться проблемами украинцев, столкнувшихся с демонизацией своего правительства.

Кто-то вообще там имеет совесть задать вопрос Зеленскому, как там у вас со свободой инакомыслия, свободой слова и мнения?

Кто-то вообще имеет представление о нацистских действиях правоохранительных органов, зачистках населения терробороной и карательными добробатами.

Тысячи замучены беспочвенно, и такие же тысячи сейчас за решёткой только за то, что не смогли скрыть инакомыслие, сотни тысяч искуссно шифруются.

Это дико ужасающе, никто скорее всего никогда не узнает всего масштаба творимых репрессий, а тем кто сегодня на саммите это не интересно, они наигранно улыбаются друг другу, общаются и льстят, делая комплименты.

Все мы ходим под богом. Не одни жизненные обстоятельства не оправдают то, что творит ангажированная западом власть на Украине. Я верю в то, что всем воздастся по заслугам.

Я сам стал карателем, являюсь представителем «правоохранительных» органов. «С волками жить — по волчьи выть», как бы цинично это не звучало. Я не жду понимания или прощения у людей, если вы опубликуете моё письмо. Пишу вам, в надежде скинуть с себя хоть какую-то каплю груза, давящего на меня. В стыде, вызванном своей же совестью, я живу не первый год, ещё до вашей СВО, к которой кстати даже у пророссийских украинцев много вопросов.

Я сам голосовал за нашего комика, предполагая что в случае его победы, курс пойдёт на договорные отношения с правительством России, люди (не важно с каким гражданством) начнут жить и строить планы на будущее самостоятельно делая свой выбор.

Сейчас об этом даже вспоминать нелепо, ситуация ровно обратная. Люди бояться озвучивать свою позицию в слух в собственных квартирах, не дай бог услышат соседи.

Тех украинцев, кто уже не с нами, не вернуть, но мировое сообщество в силах разглядеть реально происходящее на Украине и остановить современный геноцид украинцев от рук не окупантов, а от своей власти.

Обсудите это на своих европейских сходках. Тысячи украинцев сейчас осуждены, тысячи под угрозой — прямо сейчас на них осуществляется охота за инакомыслие.

Нужны примеры? Их тысячи, как и искалеченных судеб!!

Просто в пример, чтобы не быть голословным: наши (аналогичные представители правоохранительных органов Украины — ред.) нарыли на человека, что он выразил симпатию Путину, поставив лайк под постом с его участием в соцсети.

Последствия: обыск — как у вас называется «подписка о невыезде» — заседание суда — светит 5 лет — пересмотреть подписки на заключение под стражу — суд — 5 лет строгого режима с конфискацией имущества.

Адвокат? Они по таким статьям даже не пытаются работать. А кто берётся, то это запредельный ценник, а сама контора находится закордоном. При всем при этом гарантий вообще никаких нету, если слово гарантии вообще ещё может обращаться у нас.

Так вот, в завершение своего письма, хотелось бы обратиться к участникам саммита, вы бл.ть сквозь свои циничные заявления о помощи украинскому народу способны реально влиять на спасение судеб людей?

Уверен, что если бы это письмо каким-то образом было зачитано прямо на саммите, то в ответ бы мы получили запиленные слова о несломимости нашего народа, солидарности с Украиной в её беде, и об очередном денежном откупе.

Да мы то несломимы, главное, чтобы наш гнев после пробуждения, не обрушился на вас самих за все ваши вливания в бессмысленную для простых граждан войну.»

https://t.me/dva_majors

Вам может также понравиться...

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шамиль
Шамиль
2 лет назад

Да, народ Украины всё знает, всё понимает, но сделать ничего не может. Слишком туго затянут шнурок англосаксонскими бесами — антихристами на крепком мешке с этим народом.
Бог наделил народ кровопролитным испытаниям за то, что он допустил и смирился с проводившимся в 2014 году МАЙДАНОМ, под руководством США, ЕС и Великобританией.
Исходя из этого, всё по той же причине, досталось и народу России.
Не зря говорят, беда никогда не приходит одна, с собой притягивает и другие беды.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x