Третья мировая война вот-вот начнется? Часть третья: Козни глобалистов и неоконов
Какова повестка дня глобалистов?
Кто на самом деле руководит армией США? Кто мог отдать приказ о начале ядерной войны или отреагировать на начало такой войны другой страной? Согласно Конституции, американские военные подчиняются президенту, гражданскому лицу, главнокомандующему. Сегодня это был бы Джо Байден. В нескольких шагах от меня находится Камала Харрис. Но, учитывая дряхлость Байдена и несуществующую квалификацию Харриса, правдоподобна ли идея того, что кто-то из них примет решение нажать кнопку, которая может хоть отдаленно положить конец человечеству? Очевидно нет.
Но решения о войне и мире по конституции не являются прерогативой исполнительной власти. Предположительно, Конгресс имеет право объявить войну другой стране, чего не было со времен Второй мировой войны. В некоторых случаях, как во Вьетнаме или нападении на Ирак в 2003 году, Конгресс принимал ту или иную версию резолюции о «военных полномочиях». Но такой резолюции не было, когда администрация Обамы разрушила Ливию. И Конгресс никогда не дает полномочий ЦРУ или НФД осуществлять «смену режима» против иностранного правительства или устраивать «цветную революцию». Кто отдает на это приказ? Это не может быть какой-нибудь случайный генерал или бюрократ, не так ли?
Существует ли в тени надконституционная сила, более могущественная, чем президент или Конгресс, обладающая властью приказывать военным силам США или агентствам глубинного государства совершать насилие по всему миру?
Вероятно, так и есть, но если да, то кто?
Возможно, они также достаточно сильны, чтобы отдать приказ об убийстве президента, как, по мнению большинства из нас, это было сделано с Джоном Кеннеди или кандидатом в президенты, как в случае с его братом РФК, или отправить бывшего президента и нынешнего кандидата в президенты в тюрьму, как предпринимаются попытки против Дональда Трампа или отстранить кандидата в президенты от ведущих СМИ и фальсифицировать против него процесс выдвижения его кандидатуры от его партии, как это делается с РФК-младшим.
Кто обладает такой силой?
Должны ли мы думать о чем-то под названием «Новый мировой порядок» или о классе людей, известных как «глобалисты»? Ого, мы сейчас находимся в стране… «ТЕОРИЙ ЗАГОВОРА! @#$%&*» Мы надели шапочки из фольги… или нет?
Был ли знаменитый британский писатель Герберт Уэллс просто чудаком, когда в 1940 году опубликовал книгу о будущем человечества под названием « Новый мировой порядок» ? Нет, Уэллс был глубоко внедрен в британский истеблишмент и раскрыл кое-что важное. Он писал: «Это практическая реализация братства людей посредством общего контроля».
Этот «общий контроль» Уэллс назвал «Мировым мозгом».
Разве то, что сегодня является Промышленным комплексом цензуры, или «Инициативой доверенных новостей», или монополиями Google и Facebook , или контролируемой ЦРУ Википедией , не является частью формирования «Мирового мозга», призванного создать идентичное медиа-повествование? обеспечить абсолютный контроль над всем, что люди говорят, думают и чувствуют? Мы знаем, что они есть. За «Прудом» официальная военная политика Великобритании гласит, что любая война начинается с обеспечения контроля над средствами массовой информации и единогласия. США работают аналогичным образом. Это было сделано в обеих странах при планировании пандемии COVID, где контролируемые СМИ были в состоянии повышенной готовности услышать голоса против карантина, «антипрививочников» и т. д.
Те, кто высмеивает использование термина «глобалист», наивны. На протяжении веков мир был свидетелем растущей глобальной гегемонии Британской империи. К 1900 году Великобритания имела частичное или полное территориальное или торговое доминирование на шести континентах. Сесил Роудс и Натаниэль Ротшильд ставили своей главной целью «возвращение Америки для Британской империи». Это не новость, и во многом это было достигнуто благодаря тому, что Великобритания втянула США в Первую мировую войну. Но к концу Второй мировой войны именно США вели корабль, а британская «болонка» следовала за ним. Теперь мы были в «Американском веке» журнала Life . По крайней мере, мы льстим себя вере.
Аналогичным образом, термин «Новый мировой порядок» использовался на протяжении десятилетий в различных значениях. Один из них касался желаемого союза Великобритании и США с общим гражданством, который рекламировали такие уважаемые фигуры, как Эндрю Карнеги. Но после Первой мировой войны Сенат США положил конец таким разговорам, отказавшись одобрить Версальский договор и проголосовав за членство в Лиге Наций. Президенты-республиканцы Гардинг, Кулидж и Гувер мало интересовались Великобританией и Европой, за исключением получения выплат по кредитам военного времени. Реакция Кулиджа на разговоры об облегчении кредита была характерно лаконичной: «Они наняли деньги, не так ли?»
Затем, после того, как разразилась Великая депрессия, когда знающие люди знали о манипулировании Банком Англии международным золотым стандартом и соучастии Федеральной резервной системы США, президент Франклин Д. Рузвельт отказался от золота и показал себя президентом-националистом с программой восстановления, которая вызвала очевидные сравнения. со сталинским советским национализмом. Это сильно отличалось от британской политики «свободной торговли», за которой стояла многолетняя власть финансовых гигантов лондонского Сити. Но общие черты позволили Рузвельту и Сталину эффективно сотрудничать во время войны, причем Уинстон Черчилль часто наблюдал за происходящим со стороны.
Теперь, как обычно делают участники дебатов, мы воспользуемся законной тактикой, обратившись к авторитетам в дальнейшем обсуждении провокационных понятий глобализма и нового мирового порядка. Вы, читатель, можете быть судьей. Тогда скажите мне, является ли это «теорией заговора».
Авторитеты, которых я хочу назвать, — это два самых важных и влиятельных человека 20-го века : Нельсон Рокфеллер и его младший брат Дэвид.
Братья Рокфеллеры
Нельсон первый.
Рокфеллеры были и, возможно, до сих пор остаются самой богатой и влиятельной семьей в США, победив Морганов/Ротшильдов в борьбе за доминирование в 1930-х годах, приняв «Новый курс» Рузвельта. Продажа казначейских облигаций для покрытия огромного федерального дефицита принесла огромную прибыль банковской империи Рокфеллера. Это слияние интересов также дало Рокфеллерам лидерство «либерального» крыла Республиканской партии.
Едва достигнув совершеннолетия, в возрасте 23 лет Нельсон Рокфеллер (1908–1979) вошел в совет директоров Chase Manhattan Bank. Он стал президентом банка, когда ему было 30 лет. В 1940 году, почти за два года до Перл-Харбора, Рузвельт назначил его координатором по межамериканским делам (CIAA). Это был один из менее известных предшественников ЦРУ, часто тайно действовавший по всей Латинской Америке. Каждое фашистское военное ведомство в регионе имело корни в ту эпоху, а также огромные долги перед банками США.
В 1944 году Нельсон стал помощником государственного секретаря по делам американской республики. Частично его знакомство с глобалистским управлением произошло, когда он был делегатом США на организационной конференции Организации Объединенных Наций в Сан-Франциско в 1945 году. Затем Рокфеллеры предоставили землю взаймы штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
В 1950 году президент Трумэн назначил Нельсона председателем Консультативного совета по международному развитию. К этому времени его власть настолько возросла, что, как говорят, именно он убедил генерала Дуайта Д. Эйзенхауэра баллотироваться на пост президента от республиканской партии в 1952 году.
Затем Эйзенхауэр назначил его председателем Консультативного комитета по правительственной организации. Одним из результатов стало создание нового Министерства здравоохранения, образования и социального обеспечения, которым Нельсон руководил в качестве заместителя министра, пока Эйзенхауэр не назначил его специальным помощником президента по иностранным делам. Среди его обязанностей было представлять президента в Координационном совете операций, курировавшем ЦРУ. Трумэн подписал приказ о создании ЦРУ под давлением друга Рокфеллера Джона Дж. Макклоя, тогдашнего помощника министра армии, а затем главы Совета по международным отношениям.
Между прочим, находясь в HEW, Нельсон создал федеральную структуру здравоохранения, которая сегодня включает в себя триаду из NIH, CDC и FDA, которые служат посредниками в обеспечении власти Большой Фармы над здравоохранением и медициной, при этом империя Рокфеллера по-прежнему обладает крупнейший пакет акций в фармацевтической промышленности США.
Проиграв в борьбе за власть директору ЦРУ Аллену Даллесу и Государственному департаменту, Нельсон покинул правительство и в 1956 году основал Проект специальных исследований под руководством Генри Киссинджера и Фонда братьев Рокфеллеров, предоставившего финансовую поддержку. Целью было «определить основные проблемы и возможности, с которыми столкнутся США в будущем, а также прояснить национальные цели и задачи». Главный вывод заключался в том, что США следует начать масштабное наращивание военной мощи против Советского Союза, что предвосхитило аналогичные действия президента Рональда Рейгана поколением позже.
Но Нельсон нацелился на Белый дом. Его трамплином стал пост губернатора Нью-Йорка, где он выиграл первый из четырех сроков в 1959 году, после чего проиграл Барри Голдуотеру в гонке за выдвижение кандидатом от республиканской партии на пост президента в 1964 году. Причинами была его идентификация с либералом партии. Крыло, его развод и повторный брак с разведенной женщиной, которая на 18 лет младше его.
В конце концов, Нельсон был назначен вице-президентом США при преемнике Никсона Джеральде Форде после Уотергейта, но был исключен из списка перед выборами 1976 года. Были люди, которым Нельсон Рокфеллер просто не нравился. Два покушения на Форда в 1975 году с разницей в 12 дней провалились; в противном случае он стал бы президентом. К сожалению, он умер в Нью-Йорке, как сообщается, от сердечного приступа во время свидания с любовником в 1979 году.
Какой персонаж, Нельсон Рокфеллер. Но вот цитата, которой я хочу с вами поделиться, взятая из его книги 1962 года « Будущее федерализма»:
[Существует]… лихорадка национализма, [но] национальное государство становится все менее и менее компетентным для выполнения своих международных политических задач… Это некоторые из причин, заставляющих нас энергично вести к началу Нового Мирового Порядка. Возможно, раньше, чем мы можем себе представить… разовьются основы федеративной структуры свободного мира.
Этот мощный импульс против суверенитета национальных государств стал сегодняшним глобализмом. Говоря о «лихорадке национализма», Джон Кеннеди был экономическим националистом в режиме «Нового курса». Глобалисты видели в Кеннеди опасность. Он вызвал гнев американских банкиров, потребовав низких процентных ставок, стремясь сократить кредитование американских банков за рубежом, борясь с повышением цен в сталелитейной промышленности и предлагая построить сильную национальную экономику в Латинской Америке через Альянс за прогресс. Он также выступил против надбавок за истощение запасов нефти, которые являются краеугольным камнем прибылей крупных нефтяных компаний. Одним из самых громких критиков Джона Кеннеди был Дэвид Рокфеллер, к тому времени являвшийся председателем Chase Manhattan Bank, который активно инвестировал в иностранное кредитование и нефть.
Дэвид Рокфеллер (1915–2017) имел опыт работы в США. разведки, начиная с его обучения во время Второй мировой войны в качестве «мальчика Ричи» в Учебном центре военной разведки в Форт-Ритчи, штат Мэриленд, в нескольких минутах езды от убежища Рузвельта в Шангри-Ла, позже названного Кэмп-Дэвид. До этого он был помощником регионального директора Управления обороны, здравоохранения и социального обеспечения США, получив докторскую степень в Чикагском университете, финансируемом Рокфеллером.
Во время Второй мировой войны он служил в военной разведке в Северной Африке и Франции, затем был помощником военного атташе американского посольства в Париже. Став теперь «призраком», Дэвид был хорошо знаком со всеми аспектами разведки и операций ЦРУ, даже когда он перешел на свою пожизненную работу в Chase Manhattan Bank, а позже стал сегодняшним гигантом JP Morgan Chase. Руководители проектов ЦРУ приедут к нему, чтобы проинформировать о тайных операциях в его офисе в Рокфеллер-центре.
Являясь сильным противником экономических инициатив Джона Кеннеди, Дэвид был ключевым сторонником глобального финансового экспансионизма, когда Никсон отменил привязку доллара США к золоту в международной торговле, после чего последовал дальнейший захват ближневосточной нефти. Действия Генри Киссинджера по достижению разрядки с Советским Союзом и осуществлению «Открытия для Китая» оказались ключевыми финансовыми шагами, поскольку Chase Bank стал первым, кто открыл розничные банковские услуги в этих странах. Глобализм был на марше.
Не имея никакой необходимости в ООН, Дэвид создал свой собственный конкурирующий международный политический орган, Трехстороннюю комиссию, при содействии профессора Колумбийского университета Збигнева Бжезинского. «Збиг» сам был архиглобалистом. Позже в своей книге « Великая шахматная доска: американское превосходство и его геополитические императивы » он описал стратегию США по захвату мира. Ключевым моментом будет приобретение США власти в Центральной Азии и Каспийском бассейне, но особенно на Украине.
В манифесте Трехсторонней комиссии говорилось:
Национальное государство как фундаментальная единица организованной жизни человека перестало быть главной творческой силой: международные банки и транснациональные корпорации действуют и планируют в терминах, которые намного опережают политические концепции национального государства.
Конечно, среди «политических концепций национального государства» были конституционное правительство и билль о правах, включая свободу слова, прессы и религии. Им не было места в «далеко опережающем» управлении международных банков и транснациональных корпораций.
Поскольку его брат Нельсон был исключен из президентского списка республиканцев 1976 года, Дэвид лично выбрал Джимми Картера, чтобы сменить Джеральда Форда на посту президента, а Збиг был назначен советником Картера по национальной безопасности. Однако оказалось, что Картер был слишком хорошим парнем, чтобы его можно было держать здесь надолго. Я видел это лично, когда работал в аппарате Картера в Белом доме в 1979-1980 годах.
Поэтому, когда другой из тщательно подобранных протеже Дэвида Рокфеллера, председатель Федеральной резервной системы Пол Волкер, разрушил физическую экономику США взлетом процентных ставок и рецессией 1979 года, Картер ушел, а Рональд Рейган пришел. США начали свой долгий и все еще продолжающийся переход от ведущего мирового производственного центра в так называемую «сервисную» экономику сегодня. Это называется «ПОЖАРНАЯ» экономика: финансы, страхование и недвижимость.
Это экономика, которой не хватает способности поддерживать собственное население, и ситуация усугубляется миллионами нелегальных иммигрантов, которые пересекают границу, чтобы занять черную работу с низкой заработной платой. Теперь богатство больше не создается за счет внутреннего производства и экспорта материальных товаров, а за счет финансовых рейдов на целые страны и регионы, начиная с Латинской Америки в начале 1980-х годов, а затем в Восточной и Юго-Восточной Азии в конце 1990-х годов. Возможно, было бы полезно пролить свет на финансовый захват Латинской Америки, чтобы понять образ действий глобалистов.
Вот шаги:
Экономические убийцы: загоняют страны в долги. (См. Джон Перкинс, «Исповедь экономического убийцы» (Беррет-Келер, 2004), 90).
Федеральная резервная система: нажимает на курок, повышая процентные ставки примерно с 5% процентов в январе 1977 года до 20 процентов в январе 1980 года. Обслуживание долга Латинской Америки выросло с 12 миллиардов долларов в 1975 году до 66 миллиардов долларов в 1982 году. Годовая историческая диаграмма, исторические данные», Macrotrends, 29 октября 2022 г.).
Мировые банки: идут на все, возвращая долги
Бреттон-Вудские институты: покончить с суверенитетом. Когда страны не могут погасить свои долги, МВФ и Всемирный банк предоставляют кредиты банкам-кредиторам от имени стран-должников, покрывая основную сумму долга и проценты. Затем они навязывают стране неолиберальные экономические «реформы», одновременно выступая в роли сборщиков долгов банков-кредиторов.
Глобальные банки: совершайте набеги на страны, собирая активы по центам за доллар.
Это проиллюстрировано на следующем рисунке Хосе Антонио Окампо:
В то время как экспорт товаров способствует процветанию широких слоев американского общества, выгоды от финансовых рейдов приносят исключительно финансовый сектор. Это основной фактор концентрации богатства в США, где олигархи накапливают фантастические богатства, в то время как средний класс приходит в упадок, а рабочие борются за выживание.
Это все глобализм в действии. Но это то, что планировали Рокфеллеры. В своих «Мемуарах» 2003 года Дэвид написал знаменитую фразу:
На протяжении более столетия идеологические экстремисты на обоих концах политического спектра воспользовались широко разрекламированными инцидентами, такими как моя встреча с Кастро, чтобы напасть на семью Рокфеллеров за чрезмерное влияние, которое, по их утверждениям, мы оказываем на американские политические и экономические институты. Некоторые даже полагают, что мы являемся частью тайной клики, действующей против интересов Соединенных Штатов, характеризуя меня и мою семью как «интернационалистов» и вступающих в сговор с другими людьми по всему миру с целью построения более интегрированной глобальной политической и экономической структуры – единого мира. если вы будете. Если это обвинение, то я виновен и горжусь этим.
То, что задумали Рокфеллеры, не было секретом. Конгрессмен от Джорджии Лоуренс Паттон Макдональд написал в своей книге 1975 года « Досье Рокфеллера» :
Рокфеллеры и их союзники на протяжении как минимум пятидесяти лет тщательно следовали плану использования своей экономической мощи для получения политического контроля сначала над Америкой, а затем и над остальным миром. Я имею в виду заговор? Да. Я убеждён, что существует такой заговор, международный по масштабу, планировавшийся поколениями, и невероятно злой по намерениям.
Так что да, существует глобалистский план, и существует Новый Мировой Порядок, который Нельсон и Дэвид Рокфеллер вместе с такими персонажами, как Киссинджер и Бжезинский, продвигали и олицетворяли. Даже несмотря на то, что Нельсон умер в 1979 году, а Дэвид ушел в тень к концу 1990-х годов, план реализовывался, потому что это программа целого социально-экономического класса. В рамках этой программы Демократическая партия избавилась от лидеров «Нового курса», одним из последних был сенатор Пол Уэллстоун, загадочно погибший в авиакатастрофе в 2003 году. Уничтожение остатков «Нового курса» было миссией демократического руководства Билла Клинтона. Совет, благодаря которому он был избран.
Плюс США так и не восстановили свою производственную базу. На протяжении десятилетий население США томилось в условиях снижающегося уровня жизни, упадка системы образования, самого дорогого здравоохранения на планете и постоянно увеличивающегося разрыва между богатыми и бедными. Некогда гордый и процветающий американский средний класс практически больше не существует.
Как мы видели во второй части этой серии статей, основой экономики США сегодня является военно-промышленный комплекс, хотя он не «выигрывал» войны уже несколько десятилетий. Миллиардеры, которые сейчас определяют повестку дня, похоже, все чаще вступают в сговор с причудливыми иностранными кликами, такими как Всемирный экономический форум, и внутренними экстремистами, такими как неоконсерваторы.
И ни один общественный деятель, похоже, не желает бросить вызов плутократам наверху, которые подкупают политиков на пожертвования на предвыборные кампании, в то время как «Мы, народ» все больше маргинализируются. Нынешними исключениями являются два индивидуалиста, оба пропагандирующие принципы экономического национализма, которые система в целом забыла и подавила. Это бывший президент Дональд Трамп, которому предъявлены обвинения, грозящие ему более чем 700 годами тюремного заключения; и демократ Роберт Ф. Кеннеди-младший, чья кандидатура является анафемой для контролеров Национального комитета Демократической партии и корпоративной (смеем сказать «глобалистской») прессы.
Мы также наблюдаем появление националистических лидеров в других странах: Имран Хан в Пакистане, Марин Ле Пен во Франции, АдГ в Германии и Виктор Орбан в Венгрии. Их неизменно называют «правыми», поскольку они наблюдают, как их собственные страны разрушаются инфляцией, потерей доступной энергии, деиндустриализацией и открытыми границами с неограниченной иммиграцией из стран, опустошенных войнами США и грабительским кредитованием глобалистов.
Такая безудержная нелегальная иммиграция влечет за собой рост преступных группировок, занимающихся наркотиками, воровством и торговлей людьми. В одной только Италии в этом году из-за Средиземноморья на лодках прибыло около 126 000 человек по сравнению с 66 000 за тот же период в 2022 году и 42 000 в 2021 году. Что касается кризиса, премьер-министр Италии Джорджия Мелони предупреждает, что «будущее На карту поставлена Европа».
Одним из крупнейших сторонников неограниченной иммиграции является Джордж Сорос и его фонды «Открытое общество». Сорос, венгр с гражданством США, заработал свое состояние на валютных манипуляциях и теперь использует его для подрыва традиций всего западного мира.
Госсекретарь Блинкен выступает, раскрывая пятую колонну неоконсерваторов
В своем выступлении 13 сентября 2023 года на одной из самых известных глобалистских площадок, в Школе перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса, госсекретарь США Энтони Блинкен сказал о сегодняшнем кризисе в мировых делах:
То, что мы переживаем сейчас, — это больше, чем просто испытание порядка, сложившегося после «холодной войны». Это конец. Десятилетия относительной геополитической стабильности уступили место усиливающейся конкуренции с авторитарными и ревизионистскими державами.
Размышляя о «геополитической стабильности» Блинкена, мы могли бы остановиться и подумать, что он имеет в виду — тридцать два года предполагаемого доминирования США после падения Советского Союза. Это дало нам 11 сентября и его последствия, нападения Запада на Югославию, Афганистан, Ирак, Ливию, Судан, Сомали и Сирию, «цветные революции» во многих странах, бесконечный пристальный взгляд на Иран и опосредованную войну США. против России на Украине. Это «геополитическая стабильность» под прицелом.
Блинкен сказал об Украине в своей речи в Джонсе Хопкинса, что она «самая непосредственная. самая острая угроза международному порядку». Но помните, что США начали украинский кризис, свергнув демократически избранное правительство в результате переворота на Майдане в 2014 году.
Обратите внимание, что за это время США передали Китаю большую часть своего промышленного производства в партнерстве с глобальными корпорациями США, особенно фармацевтику, от которой зависят здоровье и жизнь миллионов американцев. Это было решение США, принятое бизнес-магнатами, такими как Дэвид Рокфеллер, при молчаливом согласии и подстрекательстве правительства США при президентах Клинтон, Буш-младший, Обама, Трамп и Байден.
Кроме того, Казначейство США продало государственные облигации на триллионы долларов Китаю, Японии, Корее и другим странам, чтобы накопить наличные для оплаты своих отрицательных торговых балансов и зарплат четырехзвездочных генералов и другого военного персонала. размещены по всему миру. Кроме того, США создали изящную биологическую исследовательскую лабораторию в Ухане, из которой, по словам директора ФБР Кристофера Рэя и других, вырвался вирус COVID. По данным комитета Конгресса, осведомитель ЦРУ заявил, что ЦРУ заплатило нескольким ученым, чтобы они отрицали это. Плюс продолжающийся коллапс гражданского общества в США, Великобритании и ЕС, о котором мы вскоре поговорим.
Как будто США не несут абсолютно никакой ответственности за все это, Блинкен теперь сказал о Китае:
Между тем, Китайская Народная Республика представляет собой наиболее серьезную долгосрочную проблему, поскольку она не только стремится изменить международный порядок, но и обладает все большей экономической, дипломатической, военной и технологической мощью, чтобы сделать именно это.
Блинкен заключил: «Пекин и Москва работают вместе, чтобы сделать мир более безопасным для автократий».
Очевидно, что то, что говорит Блинкен, полностью игнорирует реальные причины мирового бедствия. То, что мы видим у Блинкена, — это реакция «борьбы против бегства» на самом высоком уровне мировых дел. Психологически это реакция «бегства вперед», которую произносит настоящий неоконсерватор без задней передачи. Блинкен также игнорирует тот факт, что кризис вокруг Украины был спровоцирован США в результате переворота на Майдане в 2014 году. Возможно, сейчас началась Третья мировая война, тоже по инициативе США, и Блинкен был достаточно вежлив, чтобы сообщить нам об этом. Возможно, речь Блинкена является заменой резолюции Конгресса о войне, предложенной администрацией Байдена.
Между тем, неоконы представляют собой новую силу, не имеющую корней ни в Конституции США, ни в американской истории, которая, похоже, к концу 20 -го века присоединилась к глобалистам с их Проектом нового американского века, который привел к 9/ 11 и «Война с террором». Движущей силой программы PNAC были Уильям Кристол и Роберт Каган, вышедшие из нью-йоркской «троцкистской» интеллигенции и фанатично преданные Израилю. Поскольку «война с террором» с позором провалилась вместе с провалами в Ираке и Афганистане, оставив Израиль осажденным островом во враждебном ближневосточном море, неоконы с таким же фанатизмом ухватились за опосредованную войну США против России на Украине.
Кажется ли необычным, что президент Украины Владимир Зеленский, после упразднения всех конкурирующих политических партий и закрытия или взрыва многих христианских церквей, одновременно руководя смертью сотен тысяч молодых украинских мужчин, которых он отправил в террористические нападения на неприступную российскую оборону, говорил о превращении Украины в «большой Израиль»?
Можем ли мы спросить, что здесь происходит? Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты Скотт Риттер в своем выдающемся документальном фильме « Грохот» «Агент Зеленский» показал, что Зеленский получает приказы непосредственно от Ричарда Мура, начальника Секретной разведывательной службы Соединенного Королевства; то есть МИ-6. Это тот центр силы, который ведёт нас к войне? Помните, что именно Великобритания спонсировала создание Израиля с помощью Декларации Бальфура и участвовала в Первой и Второй мировых войнах против Германии, а США поставляли мускулы. Неужели история сейчас повторяется? Третья мировая война тоже британский проект?
Являются ли неоконы «пятой колонной» МИ-6, внедренной в правительство США, или разведывательные аппараты США и Великобритании по сути являются одним целым? Не поэтому ли Бен Уоллес, министр обороны Великобритании, предсказывает начало большой войны, о которой говорится в первой части этой серии статей? Хотя эти вопросы лишь поверхностны, мы заслуживаем ответов.
Терминальное нападение на население США
Продолжаем чистить лук.
В своей статье Global Research от 30 июля 2023 года «Миллиардеры пытаются сократить население мира: тайное собрание, спонсируемое Биллом Гейтсом, собрание «Клуба хороших людей» в 2009 году» Мишель Чоссудовский задается вопросом: «Является ли всемирная депопуляция частью великого процесса миллиардеров?» Перезагрузка?»
Он написал:
На протяжении более десяти лет миллиардеры, которых называют филантропами, проводят встречи с целью сокращения численности населения мира, кульминацией которых стал кризис Covid 2020-2022 годов. Недавние события позволяют предположить, что «депопуляция» является неотъемлемой частью так называемых мандатов по борьбе с COVID, включая политику изоляции и вакцину мРНК. По сообщению Wall Street Journal: « В мае 2009 года филантропы-миллиардеры встретились за закрытыми дверями в доме президента Рокфеллеровского университета на Манхэттене. Это секретное собрание спонсировал Билл Гейтс. Они называли себя «Клубом добра». Среди участников были покойный Дэвид Рокфеллер, Уоррен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг, Тед Тернер, Опра Уинфри и многие другие». В мае 2009 года газета WSJ, а также газета Sunday Times сообщили (Джон Харлоу, Лос-Анджелес), что «некоторые из ведущих миллиардеров Америки тайно встретились, чтобы обсудить, как их богатство можно использовать для замедления роста населения мира и ускорения темпов роста мирового населения». улучшить ситуацию в сфере здравоохранения и образования». Акцент был сделан не на росте населения (т.е. планировании семьи), а на «депопуляции», т.е. сокращении абсолютной численности населения мира.
Ни для кого не секрет, что евгеника и контроль рождаемости уже давно являются целью глобалистов в целом, семьи Рокфеллеров и Билла Гейтса в частности. Здесь в одной серии встреч присутствуют Гейтс и Дэвид Рокфеллер, а также несколько других известных миллиардеров. В недавней книге РФК-младшего « Настоящий Энтони Фаучи: Билл Гейтс, большая фармацевтика и глобальная война с демократией и общественным здравоохранением» приводится несколько примеров того, как Фонд Билла и Мелинды Гейтс способствовал широкомасштабному использованию вакцин в Африке с помощью Основной мотив сокращения населения. В Европе Римский клуб и его ответвления, включая Всемирный экономический форум, лоббируют те же цели.
Здесь уместно упомянуть Аурелио Печчеи, соучредителя Римского клуба, автора идеи Всемирного экономического форума, и его обоснование необходимости наднациональных институтов для решения глобальных кризисов. Это предполагает неявную необходимость ослабить могущественные национальные государства для достижения успеха глобализма. Именно с этой точки зрения разрушение реальной экономики США было необходимо и было достигнуто за два десятилетия после публикации плодотворной книги Печчеи « Пропасть впереди».
Отношения между Рокфеллерами и Печчеи начались 11 апреля 1964 года, когда Печчеи присутствовал на встрече Бильдербергской группы в Вильямсбурге, штат Вирджиния, где он встретился с Дэвидом Рокфеллером, к тому времени президентом и председателем Chase Manhattan Bank.
Можно также утверждать, что США на протяжении десятилетий пытались ввести ограничения на суверенитет национальных государств и рост населения в менее развитых странах через Международный валютный фонд, с множеством «условий», сопровождающих их хищническую политику кредитования. К ним относятся приватизация коммунальных предприятий, сокращение заработной платы государственных служащих, сокращение социальных пособий, перевод сельскохозяйственного производства с самообеспеченности на экспорт товаров, голосование в ООН «правильным» способом, открытие своей экономики для западных капиталовложений на высоких уровнях. — процентные ставки и т. д. Санкции США также сыграли свою роль, одним из примеров являются санкции против Ирака в 1990-х годах, которые, как признала госсекретарь Мадлен Олбрайт, стали причиной смерти 500 000 иракских детей.
Можно утверждать, что тактика глобалистского сокращения населения была намеренно направлена против нашего собственного населения и не является просто следствием многочисленных политических решений, принятых без основной программы. Возможными примерами являются увеличение неравенства в благосостоянии между богатыми и бедными, а также ослабление системы социальной защиты в результате таких недавних действий, как сокращение талонов на питание и льгот Medicaid. Только дурак мог не знать, что эти меры приведут к росту бедности и смертности.
Из-за инфляции, вызванной, по крайней мере частично, корпоративной спекуляцией, жилье, еда, образование и транспорт становятся все более недоступными, а высокая стоимость жизни способствует уменьшению размеров семей. Аборты по требованию как мера контроля над рождаемостью уже давно стали частью либеральной повестки дня, а самоубийства с медицинской помощью стали обычным явлением вместе с распространением морфия в хосписах. Продвижение программы ЛГБТ также приводит к рождению меньшего количества детей.
Пандемия Covid-19, возможно, стала важной вехой. Опять же, именно РФК-младший собрал подробности о том, как социальные блокировки, закрытие предприятий, закрытие школ и цензура инакомыслия были ожидаемы в результате двух десятилетий скрытых тренировок и планирования с тяжелыми упражнениями. военное участие. Одно из них, «Событие 201», состоялось непосредственно перед началом пандемии COVID в Университете Джонса Хопкинса при поддержке Билла Гейтса и Всемирного экономического форума.
Сегодня мы являемся свидетелями масштабного разрушения социальной сплоченности и здоровья. CDC зафиксировал рекордные показатели самоубийств и убийств среди молодежи. По данным Национального центра статистики образования, количество расстрелов в школах США достигло рекордного уровня – 327 в 2021–2022 годах по сравнению с 93 в предыдущем году и 14 в 2009–2010 годах.
Инфляция усугубляется, а не лечится высокими процентными ставками Федеральной резервной системы. Высокая стоимость продуктов питания затрудняет получение людьми полноценного питания. К августу 2023 года цена бензина на заправке приблизилась к 4 долларам за галлон, и Белый дом заявил, что это признак улучшения экономики из-за «роста спроса». На корпоративном уровне Guggenheim Investments заявляет, что корпоративные банкротства могут достичь самого высокого уровня со времен Великой рецессии из-за резкого роста процентных ставок и экономической неопределенности. ( marketwatch.com ) Джобс пострадает соответствующим образом.
Одним из наиболее ярких индикаторов кризиса экономики для простых людей является огромный рост задолженности по кредитным картам. Отчеты показывают, что отдельные лица и семьи теперь используют кредитные карты для покупки продуктов питания и других товаров первой необходимости. Задолженность по неоплаченным расходам по кредитным картам резко выросла с 2013 года. Федеральный резервный банк Нью-Йорка сообщает, что задолженность по кредитным картам в этом году составила 660 миллиардов долларов, что в среднем составляет 2000 долларов на человека или 8000 долларов на семью из четырех человек. Долг резко вырос в течение следующих шести лет, достигнув 927 миллиардов долларов в 2019 году. Затем он упал до 770 миллиардов долларов в течение следующих двух лет, поскольку люди использовали свои чеки на помощь от COVID от IRS, чтобы помочь погасить долг. Но как только эти деньги были потрачены, общая сумма начала расти, достигнув сегодня в 2023 году 1030 миллиардов долларов, то есть более триллиона долларов! Это увеличение на 34 процента всего за два года.
Федерального закона, регулирующего ростовщичество по кредитным картам, не существует. Согласно отчету WalletHub Credit Card Landscape Report, средняя процентная ставка по кредитной карте составляет 22,74 процента для новых предложений и 20,68 процента для существующих учетных записей. Средняя процентная ставка по новым картам увеличилась почти на два процентных пункта с 2010 года.
Будучи сенатором США от штата Делавэр, президент Джо Байден был ключевой фигурой в дерегулировании компаний, выпускающих кредитные карты, которые стекались в его родной штат из-за благоприятных для банков законов о создании бизнеса и судебных процессах по банкротству. Тим Мерфи написал в номере журнала Mother Jones за ноябрь/декабрь 2019 года под названием «Карточный домик: как Джо Байден помог построить финансовую систему, которая хороша для банков штата Делавэр и ужасна для всех нас»:
Байден не создавал эту систему, но использовал свое влияние для ее укрепления и защиты. Он проголосовал за дерегулирование банковской отрасли, затруднил людям возможность избежать долгов по кредитным картам и студенческих кредитов, а также защитил статус своего штата как центра корпоративного банкротства.
Сегодня администрация Байдена предлагает меры по ограничению комиссий за просрочку платежа по кредитным картам, но это уловка. Система разрушительна и еще больше разрушает средний класс. Более того, как пишет Макс Джонс для ScheerPost:
После программ помощи при пандемии, таких как увеличение пособий по безработице и питанию, увеличение помощи в аренде жилья и налоговых льгот на детей (политика, срок действия которой администрация Байдена разрешила истечь в 2021 году), американцы столкнулись с крупнейшим за год всплеском бедности, когда-либо зарегистрированным.
Неудивительно, что средняя продолжительность жизни американцев снизилась с 2014 года, при этом наибольший спад наблюдается среди чернокожих и коренных американцев. Люди также страдают духовно: посещаемость церкви значительно снизилась, поскольку большинство церквей были закрыты во время пандемии. Число бездомных продолжает расти, увеличившись на 13 процентов с 2020 по 2022 год. Психическая деградация от онлайн-порно и жестоких видеоигр носит повсеместный характер. Число смертей от передозировок в настоящее время превышает 100 000 человек в год, при этом растет наркотическая и алкогольная зависимость. Сейчас у нас есть сообщения об ослаблении иммунной системы у детей школьного возраста из-за социальной изоляции. У нас также есть потеря общественных и семейных связей, во многом из-за изоляции, подобно одиночному заключению в тюрьмах и тюрьмах. В отчетах говорится, что социальная изоляция более разрушительна для здоровья, чем алкоголизм.
Мы также наблюдаем разрушение закона и порядка в США действиями Джорджа Сороса и Фонда «Открытое общество». Сорос финансирует выборы окружных прокуроров в городах США, которые отказываются обеспечивать соблюдение закона против насильственных преступников, но направляют ресурсы своих офисов на нападения на политических оппонентов. Примерами городов, где это происходит, являются Филадельфия, Питтсбург, Портленд, Орландо, Чикаго, Балтимор, Сент-Луис, Манхэттен, Лос-Анджелес, Бостон, Даллас и Денвер. Сообщается, что 20 процентов населения США проживает в этих контролируемых Соросом районах.
В результате города превращаются в рынки наркотиков под открытым небом или, как Нью-Йорк, становятся причиной наводнения их нелегальными иммигрантами. Похоже, план состоит в том, чтобы превратить каждый город США в помойную яму жестоких преступлений и разврата. Обратите внимание, что сам Сорос является неоконсерватором. Он помогал финансировать переворот на Майдане в 2014 году на Украине и поддерживает каждый шаг Зеленского, направленный на депопуляцию его страны и продажу ее активов американским хедж-фондам, таким как BlackRock. Опять же, является ли это очередной подготовкой Украины к тому, чтобы стать «большим Израилем»?
Наконец, «изменение климата», независимо от того, имеет ли эта проблема объективные достоинства или нет, также было использовано в качестве глобалистского инструмента для деморализации населения и порождания страха. Конечно, в ближайшем будущем нет никаких шансов, что возобновляемые источники энергии смогут заменить ископаемое топливо.
Возьмем, к примеру, электромобили (EV), которым требуется рост угольных электростанций для выработки электроэнергии для их работы. Учитывая намерение заменить автомобили с бензиновым двигателем электромобилями, не было предпринято никаких реальных усилий по созданию повсеместной инфраструктуры для их зарядки во время путешествий. Кроме того, высокая начальная цена электромобилей гарантирует, что автомобильный транспорт будет доступен меньшей части населения.
Что произойдет с миллионами людей, которые полагаются на бензиновые автомобили, чтобы добраться на работу, купить еду, навестить друзей или родственников или по множеству деловых задач? Кроме того, полмиллиона рабочих мест в автомобильной промышленности США будут сокращены, что станет одной из причин забастовки UAW, начавшейся 15 сентября. В сочетании с полной неспособностью США создать функционирующую систему общественного транспорта мы наблюдаем социальную катастрофу.
Один из способов взглянуть на все это так: «Клуб добра» великолепно преуспевает в атаке на население США. Без сомнения, неоконы злорадствуют, потому что одним из основных результатов деморализации в США и других западных странах является смерть антивоенного движения . Таким образом, люди Запада в значительной степени утратили способность мешать глобалистам/неоконсерваторам начать Третью мировую войну, когда они того пожелают.
Несмотря на это, миллионы людей на Западе, которым помогает горстка интернет-комментаторов, с растущим отчаянием наблюдают за происходящим. Держать людей в изоляции и получать только одобренные версии — это ведущая глобалистская индустрия, возглавляемая монополистическими агентствами, такими как Google , которые являются прикрытием «глубинного государства», осуществляющим, что можно свести к контролю над мыслями.
Стрижка овец
В США, Великобритании и ЕС, по мере того, как консолидированная программа глобалистов/неоконсерваторов продвигается вперед, госсекретарь Блинкен в своих замечаниях, процитированных выше, пытается толкнуть нас к войне с ложью о том, что мы сейчас сталкиваемся с экзистенциальной угрозой со стороны Россия и Китай. Конечно, как мы видели, мы можем добавить к России и Китаю остальную часть их растущего сообщества БРИКС+. Весь блок БРИКС+ отказался от плана глобалистов/неоконсерваторов. Мы видим, что экономически Запад с каждым днем становится все слабее, а БРИКС+ сильнее. Это происходит по мере того, как многие страны распродают свои все более обесценивающиеся казначейские облигации США. Но мы сами виноваты в давнем англо-американском плане управлять миром как нашими экономическими колониями. Мир перерос этот план. Единственное разумное решение — учиться, адаптироваться и конкурировать, а не разрушать мир.
Между тем, массовая печать денег Западом для спасения своей программы приводит к невообразимому уровню задолженности по ипотечным кредитам, студенческим кредитам, кредитным картам, платежам за автомобили, арендной плате и т. д., которые вызывают инфляцию, которая разрушает богатство не только сотни миллионов простых людей, но и сами глобалистские элиты. К долгам домохозяйств и бизнеса можно добавить огромную сумму долгов, которые инвесторы берут на себя, играя с деривативами, которые Уоррен Баффет называет «оружием массового финансового разрушения». Даже богатые люди лихорадочно занимают деньги, чтобы удержать на плаву слабеющий фондовый рынок. Поскольку элиты на самом верху заработали миллиарды долларов во время карантина, когда экономика рухнула, их намерения ясны. Грядет еще один крах.
Все это делает более вероятным, что Третья мировая война станет долгожданным решением, используемым глобалистами/неоконсерваторами, чтобы избежать невыполнимых обязательств. Если они это сделают, они, вероятно, начнут с крупного события под ложным флагом, аналогичного методу, который использовался во всех предыдущих войнах современной эпохи.
Испано-американская война: «Помни Мэн»; Первая мировая война: затопление «Лузитании»; Вторая мировая война: Рузвельт заманивает японцев в Перл-Харбор; Корейская война: неоднократные вторжения с целью побудить северокорейцев атаковать через границу с Южной Кореей; Вьетнам: инцидент в Тонкинском заливе; «Война с террором»: 11 сентября и ложь об иракском ОМП; Украина: проплаченные США снайперы на Майдане; плюс множество более мелких инцидентов, произошедших после выдвинутых США обвинений в «нарушениях прав человека» и т. д. США никогда не брали на себя ответственность за развязывание войны исключительно ради собственных интересов или ради спасения своей пошатнувшейся экономики.
Мы могли бы резюмировать наше затруднительное положение, заявив, что наши самозванные хозяева обнаружили, что эффективный метод контроля над населением, позволяющий им совершать бесконечные войны и другие злодеяния, состоит из семи частей: а) Создать ложный нарратив в средствах массовой информации, чтобы держать нас загипнотизированными желанием. , растерянность и страх; б) держать нас в вечном долгу, чтобы парализовать нас в отношении самостоятельных действий; в) подорвать нас физически, психологически и духовно, лишив возможности значимой работы; г) Побудить нас ненавидеть и бояться друг друга, играя на наших воспринимаемых различиях и насаждая социальную изоляцию; д) принудить нас ненавидеть политических деятелей, назначенных средствами массовой информации, и даже целые нации, которые мы ненавидим, с рефлекторной и безудержной яростью; е) Деморализовать нас дисфункциональной средой, полной неразберихи и разрухи, где преступность процветает и ничего не работает; и ж) Сделать нас больными, послушными и покорными в отношении легальных и нелегальных наркотиков, побочных эффектов лекарств, болезней, вызванных врачами и больницами, а также пандемий, вакцин и карантинов. В свете вышесказанного пресловутая «Двухминутная ненависть» 1984 года приобретает особый смысл. Такое можно наблюдать даже на религиозных службах!
Таким образом, стрижка овец завершена.
Кем был Солон?
Близкий друг посоветовал мне изучить случай Солона из истории древних Афин. Солон был великим афинским законодателем, жившим примерно с 630 по 560 год до нашей эры. До Солона греческие города-государства томились под властью богатых плутократов и правящих тиранов. Обычные люди, как фермеры, так и рабочие, вместе со своими женами и детьми были фактически рабами богатых. Они также были отстранены от участия в политическом процессе и не имели возможности защитить себя в судах богатых людей.
Солон сам был аристократом, который во время войны с внешними врагами был возведен в ранг главного магистрата. После того, как мир был обеспечен, он сделал огромный шаг, в результате которого «все долги были аннулированы». ( Британника ) Он отменил долговое рабство и освободил всех людей, уже порабощенных. Он открыл правовую систему для справедливого и доступного участия всех социальных классов.
Солон также включил всех граждан в новое общественное собрание, предусмотрел обучение молодежи ремеслам, учредил надежную систему мер и весов и, что, пожалуй, самое важное, ввел чеканку государственных монет. Это освободило экономику от использования кредитов богатых, основанных на ростовщичестве, и привело к немедленному расширению торговли с другими городами-государствами и за их пределами. По словам Демосфена, он также ввел меры по повышению «личной скромности и бережливости» и ограничению сексуальной распущенности. Именно Солон сделал возможным Золотой век Греции, начавшийся примерно через 80 лет после его смерти. Это было основой всей будущей западной культуры.
Сегодня нам нужен наш Солон.
Заключение
США — молодая нация, но ее существование находится под угрозой. Как и в древних Афинах, его до смерти душит эгоистичная элита, которую мы решили назвать глобалистами, и их приспешники-неоконы. Подобно Яго в шекспировском «Отелло», неоконы подстрекают своих доверчивых хозяев совершать предосудительные поступки. Примером может служить то, как Виктория Нуланд, по словам Алекса Христофору из The Duran , была вдохновителем катастрофического «весеннего наступления» Зеленского.
Невозможно осуществить реформу посредством демонстраций или вооруженной революции. Силы ВПК и Глубинного государства слишком мощны и слишком хорошо вооружены для этого. Глобалисты и неоконсерваторы, захватившие Демократическую партию и поддерживаемые RINO в Конгрессе, находятся на грани уничтожения инакомыслия. Но «Мы, народ», по-прежнему имеем власть над избирательной урной, если можно гарантировать честные выборы . Это может зависеть от Верховного суда, если и когда все текущие юридические баталии в отношении кандидатур Трампа и Кеннеди будут разрешены. Конечно, сам Верховный суд подвергается нападкам со стороны «либералов» Демократической партии.
Но 2024 год может стать нашим последним шансом, если мы вообще доберемся до этой точки. Очевидно, что Джо Байден — это история. Если посредством фальсифицированных выборов или даже военного переворота глобалисты, глубоко зарывшись в неоконов, поставят на место назначенную им марионетку в носке — а я бы отнес к этой категории Камалу Харрис, Ники Хейли и некоторых других — эта страна обречен.
Опять же , это если мы доберемся до выборов 2024 года , особенно если в течение следующих нескольких месяцев русские предпримут свое собственное крупное контрнаступление, направленное на то, чтобы положить конец американскому «Проекту Украина». Такая развязка станет смертельным исходом для глобалистских/неоконсервативных амбиций на Украине и может спровоцировать восстание среди европейских стран, которое также приведет к прекращению деятельности НАТО.
Я не сомневаюсь, что на стене многовековой Англо-Американской империи написано нечто подобное. Подобные события могут вызвать ложный сигнал, которого учит нас ожидать история. По моему мнению, этот ложный флаг уже готовится.
Я думаю, мы можем рискнуть предположить, что это будет следующая пандемия, о которой телеграфируют Всемирная организация здравоохранения, администрация Байдена и такие люди, как Билл Гейтс, организатор «Клуба добра». Очевидно, что COVID дал им всем много практики в подобных вещах.
Например, компания Metabiota, которая частично финансируется USAID, пресловутым агентством, прикрывающимся ЦРУ, и Google , тесно связанной с ветеранами национальной безопасности, «по оценкам, следующая пандемия может быть не так далека, как мы думаем… .По их оценкам… вероятность того, что еще одна вспышка такого же масштаба, как COVID-19, произойдет в течение следующих 10 лет, составляет 22–28%, а вероятность того, что она произойдет в течение следующих 25 лет, составляет 47–57%. wikipedia.org/wiki/Метабиота
Хотя эти прогнозы рассчитаны далеко на будущее, они вселяют идею о том, что следующая пандемия весьма вероятна и произойдет очень скоро. Поверьте, подобные прогнозы полны выдуманных предположений и выдвигаются по политическим мотивам.
Еще одним спонсором Metabiota является компания Rosemont Seneca Technology Partners, которая инвестировала 500 000 долларов. Другой — Goldman Sachs, по крайней мере, судя по электронным письмам на ноутбуке Хантера Байдена. Rosemont Seneca Technology Partners была основана в 2009 году Хантером Байденом, Кристофером Хайнцем и Девоном Арчером.
Земля готовится. В октябре 2022 года Билл Гейтс и его команда провели в Университете Джонса Хопкинса учение под названием «Катастрофическое заражение». В USA Today заявили : «У возбудителя в этом сценарии уровень смертности выше, чем у COVID-19, и «непропорционально сильно пострадали дети и молодые люди». Учения, подобные «Катастрофическому заражению», предшествовали COVID, и в них было задействовано большое количество военнослужащих.
Но существуют ли какие-либо прецеденты, когда можно было бы использовать пандемию в качестве фальшивого флага? Ответ в том, что это уже произошло. Было ли случайностью то, что украинские военные, для которых НАТО проводила интенсивную подготовку в нарушение Минских соглашений, в первые недели 2022 года начали обстреливать Донбасс тяжелой артиллерией, что побудило Россию пересечь границу с Украиной? со своей Специальной военной операцией, и все это в разгар пандемии COVID?
Сегодня все на месте: а) прогнозы, благодаря которым событие кажется неизбежным; б) спонсируемая США сеть биолабораторий, практикующих использование вирусов в качестве оружия посредством исследований по увеличению функциональности; в) население приучено прятаться от страха перед невидимой опасностью; г) СМИ, практикующие «культуру отмены», готовые подвергать цензуре и уничтожать «антипрививочников» и других диссидентов; и д) правительственные учреждения готовятся к следующему крупному социальному карантину.
Ясно, что Третья мировая война уже началась как асимметричная война на нескольких фронтах. В Украине идет «горячая» война, но она может «разрастись грибами» за очередным фальшивым флагом. Можем ли мы сомневаться в том, что планирование находится в разработке? Человечество должно сопротивляться.
Ричард К. Кук
