Вечерние новости с фронта Украины. «Авдеевская удавка», противник пытается контратаковать
Новости спецоперации на Украине. Авдеевское направление
— На северо-восточной окраине Авдеевки (в районе АКХЗ), противник предпринял несколько контратак с целью возвращения контроля над ранее утраченными позициями, успеха не имел, с потерями откатился на исходные позиции.
— В настоящий момент наши силы закрепились на наименее уязвимых для вражеских огневых средств позициях и готовятся к дальнейшейм действиям, впереди очередная гряда оборонительных сооружений и огневых точек закатанных в бетон, которые необходимо разобрать.
— С самого утра по Авдеевке работает ствольная и реактивная артиллерия, противник активно задействует системы РЭБ, с целью воспрепятствования корректировке огня и доразведки целей с БПЛА.
— ВКС продолжают наносить ракетные и бомбовые удары по целям противника на территории Коксохимического завода.
Значительное количество времени занимает также ликвидация минно-взрывных заграждений, которые в большом количестве оставляет враг.
— Давление на фланги Авдеевки не ослабевает, ничего не закончилось, все только начинается.
— Усилились атаки ВКС России по тыловым позициям врага.
В частности, применяются УФАБы и ракеты «воздух-земля».
— С обеих сторон работает аэроразведка и артиллерия.
Также, с места сообщают об активизации наших пехотных атак.
https://t.me/frontbird, Два майора
***
Обстановка на участке Работино-Вербовое
На Ореховском участке фронта командование ВСУ не перестает предпринимать безуспешные попытки прорыва линии нашей обороны.
Несмотря на серьезную поддержку артиллерии, солдатам ВСУ с бронетехникой не удается продвинуться на участке Работино-Вербовое.
По наступающим силам врага молниеносно отрабатывает артиллерия ВС РФ и расчет ПТРК.
***
У Работино и Вербового десант и пехота продолжают контратаки, уничтожая и беря в плен боевиков ВСУ
▪️На Запорожском фронте наши подразделения снова провели дерзкие контратаки на линии Копани-Работино-Новопрокоповка-Вербовое, перехватывая инициативу.
▪️Как мы сообщали вчера, несколько подразделений ВСУ попали в окружение, отказавшиеся сдаваться были уничтожены, а более мудрые сдалась в плен.
▪️Сегодня контратаки продолжились, захвачена новая порция пленных.
▪️Среди сегодняшних пленных в основном «мобики».
▪️Бои продолжаются, наши и противник активно применяют артиллерию. Подробнее расскажем в ближайшей сводке.
t.me/RVvoenkor
***
Российские войска «берут в котёл» ВСУ — надежды Запада на успех стремительно угасают
Российские войска перешли в непрерывное наступление, сообщает The Economist. Всё внимание ВСУ и их союзников сейчас сосредоточено на городе Авдеевка, который «находится в стратегическом кармане, окружённом с трёх сторон позициями противника».
По словам британского издания, «это одно из самых крупных наступлений России с весны прошлого года», целью которого является попытка загнать ВСУ в «котёл». У российских войск есть все шансы успешно осуществить наступление, что нанесёт «сильный удар по моральному духу Украины» и её союзников.
Западные официальные лица скептически относятся к тому, что до наступления зимы ситуация на линии фронта изменится в пользу Украины. Как отмечает The Economist, потеря Авдеевки ещё больше снизит шансы на успех затянувшегося наступления ВСУ.
***
«Нанесен удар по месту дислокации одного из «элитных» подразделений врага на военной базе в городе Очаков Николаевской области. Потери около 20 человек», — написал Сальдо.
***
Чубайс, как и предполагалось, оказался настоящим патриотом. Израиля. Раздаёт сионистам гуманитарку. О том, что к распоряжению финансами и ресурсами нашей страны допущены люди с израильской лояльностью, говорилось много лет. Еврейский театр, изображающий в России «либеральных экономистов», «политиков», «журналистов» и «деятелей культуры» состоит вовсе не из либералов, а из самых настоящих ультраправых патриотов Израиля. Поразительно, как наша страна вообще выдержала это тридцатилетнее нашествие.
ХАМАС, пожалуйста, займи их делами в Израиле на как можно более длительный срок. Желательно — до Второго пришествия.
***
Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали.
Дж. Оруэлл. 1984.
***
◼️Из дневника старшеклассницы Нины Костериной, декабрь 1939 года, Москва:
«Вчера, когда я шла после осмотра выставки русской исторической живописи в Третьяковской галерее домой через центр, по Красной площади, мимо Кремля, Лобного места, храма Василия Блаженного, — я вдруг почувствовала какую-то глубокую родственную связь с теми картинами, которые были на выставке. Я – русская. Вначале испугалась – не шовинистические ли струны загудели во мне? Нет, я чужда шовинизму, но в то же время я – русская.
Я смотрела на изумительные скульптуры Петра и Грозного Антокольского, и чувство гордости овладело мной – эти люди русские. А Репина – «Запорожцы»? А «Русские в Альпах»? А Айвазовский – «Чесменский бой». Суриков – «Боярыня Морозова», «Утро стрелецкой казни» — это русская история, история моих предков».
Нина Костерина – дочь писателя Алексея Костерина (1896-1968). В 1938 году Алексея приговорили к 5 годам лагерей как «социально опасного элемента». Нина погибла зимой 1941 года под Подольском, сражаясь в рядах партизан с немецкими захватчиками.

Надо помогать ХАМАС, так же как евреи помогали Украине. Проблема в главном еврее.