Хроники войны на 19:00 19.08.2022

Карта боевых действий на Украине на сегодня 19.08.2022 августа 2022: Юрий  Подоляка, последние новости в обзоре о спецоперации России

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев выступил на встрече с коллегами по ШОС.

Что сказано:

— Запад развязал против России гибридную войну и продолжает готовиться к открытому вооруженному конфликту.

— Начатая нашей страной специальная военная операция используется Западом лишь как предлог для раскручивания беспрецедентной глобальной антироссийской кампании.

— Предложения Москвы по созданию долгосрочных гарантий безопасности были отринуты Западом, предпринимаются попытки изолировать РФ.

— Жители западных стран стали заложниками элит, обслуживающих транснациональные корпорации и стремящихся получить максимальную экономическую выгоду за счет жизни и здоровья простых людей.

— Главным инструментом продвижения так называемой «демократии по-американски» по-прежнему остаются цветные революции, попытки западников спровоцировать их в наших странах наблюдаются на регулярной основе. На этом фоне как никогда востребованы совместные усилия государств — членов ШОС по укреплению безопасности.

***

️Всё.

Все миролюбивые заявления наш МИД сделал, необходимые разъяснения Западу многократно даны, красные линии противник переходит, возвращается назад и опять переходит, наши политики и ведущие пропагандистские головы полностью исчерпали запас предупреждений и угроз, американцы считают, что мы по своей мягкотелости от слов не можем перейти к делу, всякие шавки в лице псевдогосударств от самой Северной Македонии до воинственной Эстонии постоянно наступают нам на мозоль и ещё куча всякого дерьма.

А мы никак не можем начать по-серьёзному. Наверное, никак не хочется обрубать все концы. Но раз начали, то обратного пути нет. Надо идти до конца. Пора. Чувствую, что совсем пора. По-серъезному, по-русски. Понятно, втихаря угрожают, обманывают, обещают, доводят информацию уж доверительно. Всё очередная, традиционная, вековая западная ложь и замануха. Нельзя больше ждать. Перемалывание войск врага идет параллельно с перемалыванием врагом городов и сёл Донбасса. Противник упорно лезет на территорию России.

Всё, подготовились, проявили выдержку. Надо начинать!

***

❗️Вывод офицерского состава из Донбасса продолжается

Как оказалось, не только Резников, но и Залужный понимает неизбежность поражения ВСУ на Донбассе, в связи с чем главком просит увеличить на 300 человек количество офицеров, которые будут проходить подготовку по оперативному искусству в Киеве.

В попавшем в открытый доступа письме главкома на министра подчеркивается, что все офицеры будут проходить подготовку дистанционно, однако, естественно никто низ них не останется в боевых подразделениях на Донбассе.

Таким образом, этот обычный внутренний документ МО Украины подтверждает наши предположения: ВСУ намерены максимально задержать продвижение ВС РФ на Донбассе исключительно силами  мобилизованных солдат и радикалов из нацбатов. Офицерский же состав командование ВСУ пытается максимально уберечь, придумывая для них всевозможные курсы.

***

Власти Львова приняли решение вскрыть захоронение более 3 тыс советских солдат, павших во время Великой Отечественной, на мемориале «Марсово поле» и перенести их на новое место, которое пока не определили.

На месте «Марсова поля» вместо существующего там с 1974 советского захоронения планируется построить мемориальный комплекс, посвященный уничтоженным неонацистам.

Идейные потомки нацистов в который наз «успешно» воюют с погибшими героями-освободителями страны от коричневой чумы. Ни на что иное они не способны

***

У демографов почитал основные выдержки из доклада ООН .

— Россия на 15-м месте в мире с конца (из 236) по росту общей смертности — 38%, или 675 тыс. дополнительных смертей.

— По общей убыли населения Россия на печальном первом месте в мире — минус 740 тыс. человек.

— По абсолютному миграционному приросту Россия на втором месте в мире после США. К нам едет очень много мигрантов.

— По рождаемости в расчёте на одну женщину Россия на 193 месте в мире (всего 1,49 ребёнка) и даже на 30 месте в Европе (из 48 стран). В 2015 году мы были в Европе на 9 месте. Россия претендует на роль защитника традиционных и христианских ценностей, но рождаемость у нас ниже, чем в большинстве стран Европы.

— По смертности до 40 лет Россия на 158 месте в мире и на последнем в Европе.

— По смертности до 60 лет Россия на 179 месте в мире. Последняя в Европе.

— По смертности в возрасте от 15 до 60 лет Россия на 191 месте в мире, а среди мужчин — на 212-м. Выше нас даже нищие Бурунди, Джибути, Ангола, ДР Конго (бывший Заир), Либерия, Мали, Гана, Габон.

— По общему коэффициенту смертности Россия на 230 месте в мире, или на 6 месте с конца.

В общем, демографически Россия выглядит как разрушающееся общество уже почти в стадии катастрофы – особенно в области смертности. Старое, больное, вымирающее общество. Расширяющиеся империи в таких обществах не строятся, наоборот – демографически происходит «скукоживание» таких обществ, чтобы спасти его остатки.

***

Данные об уровне коллективного иммунитета – это в чистом виде профанация. А Оперштаб по борьбе с коронавирусом – это реальные паразиты на теле государственного бюджета, которые гадают на кофейной гуще. Сейчас Оперштаб под давлением объективной критики вынужден был временно свернуть свою деятельность и изменить методологию. Но, спрашивается, а зачем они вообще нужны, когда они не способны ни давать реальных прогнозов, ни качественно диагностировать текущую ситуацию?

Тем более, что эти, с позволения сказать, аналитики занимаются, в основном, формирующими прогнозами и делают всё возможное для того, чтобы привлечь к себе внимания общества. Правда, в последнее время это удается намного меньше: общество хочет забыть о ковиде и даже если будут новые волны – информация про коллективный иммунитет и прочие составленные на коленке непрозрачные данные никому не будет нужна. Многие граждане борются с ковидом исходя из опыта окружения и рекомендаций знакомых врачей.

Использованы материалы:

https://t.me/dva_majors

https://t.me/barantchik,

https://t.me/russkievperedi,

https://t.me/rybar,

https://t.me/boris_rozhin,

https://t.me/voenkorKotenok,

https://t.me/rus_demiurge

 

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x