Хроники войны на 20-00 23.09.2022

Со вчерашнего вечера украинцы начали отчаянно «разгонять» по Telegram файл с фейковой базой данных граждан РФ якобы подлежащих мобилизации. 🤦♂️
Файл «слеплен» из частично реальных данных реальных людей. С большой долей вероятности информация бралась из нескольких широко известных в узких кругах баз ФССП РФ (за 2020 год и новее).
В этом файле содержатся данные только мужчин с датами рождения с 01.01.1987 по 31.12.1998: ФИО, дата рождения, адрес, серия/номер паспорта и кем/когда выдан.
Некоторые данные (часто это ФИО и адрес) действительно от настоящих людей, а год рождения и номер паспорта иногда не совпадают.
Возможно эти же данные есть и в других слитых базах, но совершенно точно они пересекаются с информацией из базы судебных приставов. 😎
Так же возможно, что какая-то часть из перечисленных в этом файле людей действительно подлежит мобилизации, т.к. из 305,925 мужчин определенного возраста точно кто-нибудь может подойти, даже чисто случайно.
***
Пишут много русских из других стран. Хотят воевать.
Не пора ли делать Русский Иностранный Легион?
***
Роман Абрамович подарил освобожденным наемникам, убивавшим русских, айфоны, чтобы те могли позвонить домой. На борту частного самолёта они съели стейки и тирамису.
Нет слов.
Абрамович — неприкасаем.
Ходит в Кремль, как к себе домой.
Абрамович — представитель параллельной власти, о которой мы можем только догадываться.
Но то, что Абрамович агент 4-го ЛГБТ-рейха у нас не вызывает никаких сомнений.
Мы писали об этом в рамках скандальной премьеры пидорского балета «Нуреев» пидараса Серебренникова в Большом театре.
Тогда тоже власть была против этой премьеры и Серебренников находился под следствием и домашним арестом. Но это не помешало Абрамовичу демонстративно показать свою силу и продавить премьеру «Нуреева» рядом с Кремлем.
***
Заявления первых четырех депутатов Госдумы от «Единой России» с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе ВС РФ мною получены и будут рассмотрены Минобороны РФ.
Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол.
Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и Виталий Милонов с первых дней СВО вместе с нами работают на Донбассе, спасая мирных жителей от рук киевского режима. Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами. Что такое борьба за право быть русским.
***
❗️Кремль: при возможном нападении Киева на территории, где проходят референдумы: в случае присоединения в их отношении будет действовать Конституция РФ
***
Американцы обсуждают поставки Украине ударных БПЛА MQ-1C «Gray Eagle»
Беспилотник MQ-1C Gray Eagle может находиться в воздухе до 30 часов, развивая при этом скорость до 280 км/час. Беспилотник предназначен, в первую очередь, для ведения разведки, но может выполнять функции ударного дрона. Для этого он может нести четыре ракеты AGM-114 Hellfire и четыре управляемые авиабомбы GBU-44/B Viper Strike.
***
Судя по всему, европейским лидерам нечего противопоставить референдумам, объявленным на неподконтрольных территориях Украины. Остается только заявлять о непризнании их итогов. И тут нет ничего удивительного — основные санкции против России уже введены, а на большее перед наступлением тяжелейшего зимнего сезона в ЕС идти не рискуют. Вместе с тем европейцы продолжают заявлять о своей приверженности к деэскалации и мирному урегулированию украино-российского конфликта.
Тем временем жители «ДНР», «ЛНР», а также Запорожской и Херсонской областей высказались по поводу своего участия в референдумах по вопросу о присоединении к РФ. Данные об этом публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения. Так что фактически повторяется ситуация 2014 года, когда подобным же образом через референдум в состав России был включен полуостров Крым.
А Европа, как и 8 лет назад, оказалась в стратегическом тупике.
***
Сегодня рано утром в аэропорту Внуково-3 совершил посадку частный бизнес-джет с Виктором Медведчуком на борту. Сопровождал Медведчука сотрудник АП и два охранника. Из Анкары Виктор Медведчук вылетел после длительных переговоров, продолжавшихся всю ночь. Охрана сопровождала его от частной виллы и до ЦКБ в Москве, где он пробудет до полного окончания процесса имплементации результатов референдумов на освобождённых территориях.
***
Вот это бомбит у украинских нацистов от нашей мобилизации. И угрожают, и стыдят, и умоляют уже не ехать на войну и к родственникам обращаются, либералов российских чмырят что ничего не делают. Даже наркоман Зеленский записал видеобращение к россиянам с просьбой саботировать мобилизацию. А всё знаете почему? Потому что никто, слышите, никто из Западных чиновников из спецслужб и тем более укронацистских не думал, что Россия откликнется на призыв. Никто не думал что в Российских военкоматах будут очереди. Им просто страшно. Они вдруг поняли чем всё для них скоро закончится. Они рассчитывали на внутреннюю смуту, что мобилизация провалится. Но шиш там. Русские мужики, русский глубинный народ понимает где мухи, а где котлеты.
Враг будет разбит, Победа будет за нами 🫡
