Задержан экс зам.министра обороны РФ Дмитий Булгаков

Picture background

Эре булгаковщины в Минобороны вынесен приговор славными офицерами ДВКР

⚡️Бывшего замминистра обороны генерала Дмитрия Булгакова задержали по делу о коррупции. В последнее время он работал главным инспектором МО. В настоящее время он находится в СИЗО «Лефортово»

*

О задержании Булгакова первым сообщила ФСБ России, а значит, вновь парни из ДВКР получили добро на реализацию.

Булгаков арестован, сообщил СК. Он находится в СИЗО-2 «Бутырка» Лефортово

ДВКР, браво! Работайте, братья!

*

РИА Новости:

Задержанный экс-замминистра обороны Булгаков лоббировал интересы АО «Грязинский пищевой комбинат», используя служебное положение.

Против руководства этого АО заведено дело по статье о присвоении имущества, рассказал собеседник агентства.

Была создана система поставки в войска некачественного питания по завышенной стоимости, даже в условиях СВО.

Экс-замминистра получил откаты от коммерческих структур, интересы которых лоббировал при заключении контрактов с Минобороны, отметил собеседник агентства.

Задержанный по делу о коррупции экс-замминистра обороны Дмитрий Булгаков, согласно последней открытой декларации 2018 года, заработал за год 15,2 млн рублей.

За время службы Булгакова в должности замминистра его супруга приобрела земельный участок на 23 сотки и дом площадью более 620 квадратных метров.

На жену генерала также был записан премиальный кроссовер Lexus RX350. При этом ее доход в 2018 составил всего 226 тысяч, аналогичные суммы были и в предыдущие годы, за исключением 2010, когда она продала дом и заработала около 10 млн.

✨ Всем добра. И финок НКВД. Вопросы по народным сборам на фронт теперь просим задавать в Лефортово, Якеменко, Витязевой и иже с ними.

*

По делу бывшего замминистра обороны Булгакова допрашивают сотрудников министерства и четырех предприятий, следует из материалов дела, которые есть у РИА Новости.

В рамках расследования запланированы или проводятся допросы сотрудников Министерства обороны Российской Федерации, АО «Грязинский пищевой комбинат», ООО «КонсервПакЛам», ООО «ГПК-Продтара», ООО «Бруно»

Трое фигурантов дела экс-замминистра обороны Булгакова не признают свою вину, следует из материалов дела.

Речь об Александре Михаленко, Валерии Ковалевиче и Эльвире Смирновой, которых суд арестовал еще в апреле.

✨14 лет он был замминистра обороны Российской Федерации. Но ни связи, ни деньги, не помогли ему.

Потому что он подвёл страну в критический момент. Плохой отсидки.

Два майора

*

Вчера офицеры ДВКР задержали бывшего заместителя министра обороны, отвечавшего за тыловое обеспечение — Дмитрия Булгакова. Вопрос его ареста подвис в воздухе после мобилизации, когда вся страна задавалась вопросом: а где бронежилеты и все то, что показывали нам по телевизору — новейшие средства связи, транспорт, колеса для него, тепловизоры и т.д. и т.п.?

Частичным ответом на вопрос стало его увольнение с должности заместителя министра, но всплыл он быстро в главном контрольном управлении, где теперь не отвечал за тыловое обеспечение армии, а контролировал его.

Про него быстро забыли и даже, когда 16 мая была рассказана история развития ситуации с делом Иванова, в которой я осветил ситуацию с сухпайками Грязинского пищекомбината, который быстро попытался занять место ушедшего «Конкорда», мало кто понял, что именно к нему имеют отношения пару абзацев:

«Курировал это направление один из замминистров обороны, который продолжает работать в ведомстве и контролировать тыловое обеспечение армии.»

«А значит, нас ждут новые громкие уголовные дела а отношении высокопоставленных чиновников Минобороны, как с уже нашумевшими фамилиями, так и ещё нет.»

Но офицеры ДВКР уже взяли коррупционный след, и арест коррупционера, который скоро также будет просить его отпустить, прикрываясь Звездой Героя, 8 боевыми наградами и государственным признанием его заслуженным военным специалистом, стал только делом времени. И вот доказательства собраны и замминистра в изоляторе Лефортово.

И это говорит о том, что нет уже для ДВКР преград и неприкасаемых, не получится прикрыться Звездой Героя, орденами «За заслуги перед отечеством» четырех степеней, да хоть 5 пакетов их у тебя — все равно это не спасет, если ты воруешь у народа и своих солдат в любой момент в дверь могут постучать они — бойцы невидимого фронта из контрразведки.

А теперь представьте, что там началось по линии тылового обеспечения… От Булгакова же ниточки потянутся не только в главные управления, но и в округа. Так что напрячься стоит многим. Говорят, что явка с повинной немного помогает!

И еще раз от всех нас хочется сказать офицерам контрразведки спасибо за то, что смогли — не испугались и не стали частью продажной системы, которая была выстроена в МО, а начали чистить эти авгиевы конюшни!

А еще мне стыдно, что этот коррупционер, действия которого привели к тому, что мы видим на фронте, родился в Курской области. Да и еще в 2021 году ему присвоили звание «почетный гражданин Курской области». Надеюсь, что новый губернатор исправит это. Нам такие почетные граждане не нужны!

Работайте, братья!

Роман Алехин

*

О следственных действиях в отношении бывшего главного военного тыловика страны Булгакова в узких кругах говорили ещё в мае месяце. Публично никто не писал: просто боялись сглазить.

Однако привлечение его к ответственности — это ещё один кирпичик в повышение роста доверия к новому руководству МО РФ, которое за счёт команды «Фас!» со стороны контролирующих органов зарабатывает очки на чистом контрасте.

О проблемах с тыловым обеспечением не знал только ленивый: все же, расцвет волонтерского движения в России начался не от хорошей обеспеченности армии имуществом.

Возможно, что к экс-ЗМО Мизинцеву, который сменил Булгакова на посту заместителя МО по МТО, тоже будут вопросы (причем, не факт, что вопросы будут обоснованными). Тем более, что его активная роль в июньских событиях прошлого года уж очень многим не даёт покоя, а желающих поквитаться хватает. Другой вопрос, что Мизинцев вроде как в Африке, и в ЧВК его вряд ли будут выдавать.

*

Добавим к посту Двух Майоров, что тоже самое будет с поставившими неэффективные РЭБ на ЛБС Белгородской области.

А говорящие головы сделают, в очередной раз, вид, что ничего не происходит.

К теме разбирательства подключились такие силы, что ни одна крыша не поможет.

*

Все эти задержания тыловиков как кляп в рот тем, кто больше всех возмущался сборам на подразделения и лая в сторону гуманитарщиков.

Что теперь скажете?

***

По мере арестов коррупционеров в российском оборонном ведомстве Киев все громче говорит про переговоры.

✨ДВКР, не останавливайтесь.

Вам может также понравиться...

4.6 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии