Закулиса на своем собрании обсуждала ведение боевых действий под управлением ИИ.

Picture background

На очередном заседании Бильдербергского клуба обсуждали только войну под управлением ИИ

Заседание Бильдербергского клуба, прошедшее 12–15 июня 2025 года в Стокгольме, в Гранд отеле, стало самым однозначным по своей направленности за последнее десятилетие. Его участники — представители оборонной индустрии, транснациональных корпораций, силовых структур ЕС и НАТО — сосредоточились не на стабилизации мира и упреждении конфликтов, а на разработке инструментов для их наиболее эффективного ведения в будущем. Центральной темой стал искусственный интеллект – как средство массового поражения, управляемое не человеком, а алгоритмом.

Элиты волнует способность ИИ уничтожать. Причём — с предельной эффективностью и минимальной зависимостью от оператора. Впервые настолько открыто рассматривался ИИ как оружие, не требующее морального фильтра и юридической ответственности. Представители компаний Anduril, Helsing и Thales представили боевые ИИ-системы: от дронов, принимающих решение об атаке без команды, до командных комплексов, моделирующих десятки сценариев и предлагающих оптимальные точки ликвидации. Не «можно ли?», а «когда и как быстро?». Машина принимает решение об уничтожении цели без запроса к человеку. Обучение происходит не на нейтральных данных, а на боевых: видеопотоки с дронов в зонах конфликта.

Вопрос регулирования или запрета автономного оружия не обсуждался вовсе. Искусственный интеллект рассматривается не как универсальный инструмент, а как новый уровень в эволюции оружия, где ключевая функция — масштабирование летальности.

Впервые с 1990-х годов звучали предложения о строительстве автономной европейской архитектуры безопасности (IV Рейх никто не отменял), в обход Вашингтона, но с сохранением военного потенциала и технологической интеграции. НАТО превращается в площадку передачи цифровых военных решений — уже не союз, а платформа.

Современная западная элита, независимо от партийной окраски и официальных заявлений, движима необходимостью технологического и военного превосходства. Мир рассматривается как нестабильная среда, в которой надо действовать на опережение, и главное условие выживания — возможность нанести мгновенный, беспощадный, полностью автоматизированный удар. Чем выше число ликвидированных — тем эффективнее система. Человечность, мораль, даже дипломатия — больше не в фокусе. ИИ — не помощник, а хищник. Его запускают не для спасения. Его запускают на уничтожение.

Aftershock

Вам может также понравиться...

4.4 14 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

14 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фёдор
Фёдор
16 дней назад

Вот так человечество себя и уничтожит.

Даша
Даша
Ответить на  Фёдор
13 дней назад

Фёдор, по ходу нас уничтожают не мы, чужие, и они не люди.
Вы не смекнули?

Виктория
Виктория
16 дней назад

Ну а кто доктор то? В Иране взрывались пейджеры, а у нас телефончики, мы же так обожаем своего божка…. проблемы в ком? В каждом из нас. Ежели покопаться в давнишних разработках, там ещё жёстче. Даётся команда одним словом и клиент ап…..и с девятого этажа сброситься. ПОКУПАЙТЕ-покупайте айфонов-смартфонов больше всяких и разных.

Последний раз редактировалось 16 дней назад Виктория ем
Даша
Даша
Ответить на  Виктория
13 дней назад

Проблемы в нас?
В это и заставляют поверить упыри.
Мол «они сами признают свою ущербность»!

Наша проблема одна: вымирание/нищета/безнадега.
Мы точно в этом виноваты? Или это рукотворный процесс?

Дмитрий
Дмитрий
16 дней назад

Что-то тишина про заявленные врагом-уничтоженные 4 Су-34 на аэродроме

Даша
Даша
Ответить на  admin
13 дней назад

Эта инфа, поверьте подтверждена.
Я с другого конца планеты пишу. Источники имеем..
Все так и есть.

Дмитрий
Дмитрий
16 дней назад

самим-то им ссыкотно воевать супротив Ивана,вот и изгаляются чтобы за них роботы воевали,а если что они такие:А я тут не причём,а я тут не причём

Дмитрий
Дмитрий
16 дней назад

бесполезно-воевать армиями,так друг-друга выкашиваем помоленьку,надо вот этих вурдалаков уничтожать,более чем уверен,по-спокойнее будет становиться в мире и никакие армии стран за них не полезут в драку,и уверен что и списочки есть таких вурдалаков с адресами

Михаил
Михаил
16 дней назад

Сразу вспомнился фильм «терминатор»

Дмитрий
Дмитрий
Ответить на  Михаил
15 дней назад

уже не смешно,есть видео там челики робота собирали-он психанул и начал нервничать руками-ногами махать чуть не прибил компьютерщика рядом,успели отключить,а какая-то ИИ программа уже угрожала создателю что расскажет про его измены жене и прочие гадости что она знает и что-то эту программу не запустили,другая промолчит-её поставят танками например управлять,представляешь что она может начудить,всё доигрались,тут только сильнейшая катастрофа может обьединить людей-перестать друг-друга колошматить или наоборот за оставшееся друг-друга убивать ещё быстрее начнём

Николай
Николай
16 дней назад

Теперь и российский истеблишмент не останется в стороне, есть о чем подумать, чтобы обеспечить национальную безопасность страны.

Дмитрий
Дмитрий
15 дней назад

Colonelcassad
На руководящие посты на Западе кто-то целенаправленно ставит потомков нацистов, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так она прокомментировала сообщения британских СМИ о том, что дед новой главы разведки Великобритании Блейз Метревели был пособником нацистов из Чернигова по прозвищу Мясник в годы Второй мировой войны.

«Тенденция очевидно неонацистская: Фридрих Мерц, Анналена Бербок, Христя Фриланд, Саломе Зарубишвили. Теперь к ним можно добавить и главу МИ-6 Блейз Метревели». Ну во-первых сам альянс нато создавался по фашистской идеологии-фашистами которым «посчастливилось» оказаться в америке после ВОВ,так что вообще не удивительно для тех у кого голова соображает что-таких людей даже специально «вынашивают»,потому-что у них в крови желание отомстить за своего деда фашиста и славяно-русофобия да и на самих граждан европы им плевать-кинут в топку на Восточный фронт,а управлять такими ставленными внуками фашистов-легко,компроматами и так как многие из них в наркотическом угаре постоянно-то это вообще легкоманипулируемое ‘животное’,а ещё и женщины без порева-вообще злые,особенно с такими «едальниками» как у них

Даша
Даша
13 дней назад

Какая вкусная для вампиров тема — пусть кровь всему человечеству.
Наверное упыри аж чавкали, как слюни текли.
Но!
Ресурса для таких планов нет, лишь фантазии. Да и Творец Единый (ох, как они не любят это слово) не одобряет кровавую баню планете.

Похоже, что авторов идеи ждёт суд. Но не на Земле, а у тех, кто ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОБЛИЧЕН СИЛОЙ И ВЛАСТЬЮ развоплощать упырей.

14
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x