Запад нашел солнечное сплетение Ирана и бьет туда четко и методично

События в Иране все больше напоминают Сирию-2011. Там тоже, «тотальная гражданская» началась с локальных восстаний в городах, а восставших потом зачистили со всей жестокостью. Иран может и вывезти, есть у него отличия от Сирии. Мои наблюдения о том, чем дышит иранское общество. На объективность не претендую, просто, что увидел репортер:
Запад нашел солнечное сплетение Ирана и бьет туда четко и методично. Ему, конечно, помогают изнутри. Кто? Почему? Объясню на личных впечатлениях. Принято считать, что Ираном правит «режим аятолл», он цельный, трещин нет. Это так и не так. Иран, как мне показалось, страна раздираемая внутренними противоречиями, как поздний СССР. Застал. Когда можно было являться комсомольцем и даже, прости, Господи, коммунистом и ходить по улицам с пакетом «Монтана». Помните? Там три тетки и мужик, все в ниспадающих джинсах, буквально жрут мороженое из неприлично огромных вафельных рожков? А еще были часы «Монтана» и «Ку-ку» и кроссовки могли снять, даже с трупа если что. Банки пустые от иностранного пива собирали и пачки от сигарет, позорище, бл. Так вот, в Иране все примерно так же, насмотрелся в далеком 2013 году и вряд ли с тех пор стало лучше. И так, на пятничный намаз в Тегеране выходит 1 миллион человек (по другим данным — 5 млн.), но…
1. Первое что увидел в аэропорту Тегерана — фото в газете — несколько мужчин и женщин в униформе концлагерных гетфлингов и рядом логотип «Фейсбук» (запр.в РФ). Жюри первого иранского конкурса красоты присело в полном составе.
2. Спутниковое телевидение запрещено, но когда я вскрыл дверь и вылез на террасу гостиницы, увидел, что все городские крыши покрыты тарелками — новыми и ржавыми. Их многие тысячи, до горизонта, но с улицы не видно.
3. Проституция запрещена, но на въезде в северный район Тегерана, тетя в никабе сунет тебе в окошко машины визитку — «временный брак», на два часа.
4. «Мальборо — харам, знак шайтана, за него вешают — продавец в лавке каждый вечер показывал как — «кхххх!» и тут же доставал мне пару пачек из под прилавка.
5. Интернет в Иране, натуральный «Чебурнет», но ВПН есть у всех.
И таких деталей быта, расподобляющих сознание, очень много. И протесты уличные, и перформансы феминисток, клубы ночные и т.д. Это обратная сторона стабильности — рождается поколение, которое хочет все изменить. Так устроен человек, прошито в подкорке, иначе мы по прежнему жили бы в пещерах… Запад бы не полез, не имея слоя союзников, Запад не любит проигрывать, тем более в таких старых, почтенных противостояниях…Пепел иранской революции до сих пор стучит в коллективном сердце Госдепа.
@DmitriySteshin

Персия, Персией, но давайте поговорим о России. Наша страна с виду находится в устойчивом положении, но при желании болевые точки можно найти и постоянно по ним бить и расшатывать.
Обращаюсь к нашим читателям, куда будут бить более всего наши враги? Где те болевые точки у России? Ваше мнение.
власть
Мигранты.
Спящие во власти.
Цитата «куда будут бить более всего наши враги? Где те болевые точки у России?»
Я бы переформулировал вопрос на «Как будут раскачивать лодку в РФ или поднимать волну чтобы всех накрыло»
Моё IMXO — через мигрантов проще всего. Выложи ролики с телефонов, как мигранты насилуют девочек и женщин в РФ , выложи реальную статистику изнасилований и правонарушений , убийств русских мужчин толпой (как убили этого парня-футболиста), выложи статистику сколько дел возбуждается и сколько в итоге заканчивается осуждением преступников-мигрантов — точно взорвётся всё.
Сошлюсь на статейку на царьграде «Русских лишили правды: МВД засекретило данные по мигрантам-насильникам — меньше знаешь, крепче спишь?»Причём взорваться может и не на публичном уровне, а на низовом — всё чаще и чаще уже мигранты и их родственники будут становиться жертвами агрессии, а там уже дальше пойдёт всё по экскпоненте. Русские очень культурный народ, но когда видят несправедливость в свой адрес и видят потворство этому власти, да еще если это лично их коснулось, могут начать мстить в дичайшей форме.
Ну и второй момент. Есть официальная безработица (которая типа низкая) и реальная (которая существенно выше). Когда у коренных закончатся деньги появится вопрос — а на кой вот этих вот мигрантов с других стран завезли? Чтобы у нас и наших детей кусок хлеба отнять и им платить хорошие зарплаты — вот этим понаехам ? Какое решение такого вопроса ? Простое — надо, чтобы понаехи уехали, откуда приехали. Останется дело за реализацией.
Либегалы во власти.
слишком широк вопрос, короткий ответ невозможен, но если разделить на пункты, то: блок действий — силовой блок из мигрантов во главе с чинушами, которые лоббировали их завоз. Поддержка во власти — «башня мира» со всеми вытекающими, огромное количество потенциальных коллаборантов западенцев, у которых за бугром и кошелёк, и недвига, и семья. В час Х активируют тех и других во всех крупных городах, дальше — как в 404. Возможен обратный вариант с теми-же последствиями, раскачать вопрос мигры по полной, что подожжёт одновременно обе стороны.
Дети. Как Вы думаете — почему, вдруг, везде появляются оп-позиция? Откуда они берутся? Кто заронил в их головы зерно предательства рода?
Просто эти дети — выросли, но не поумнели…
Как учили на истфаке, оппозиция всегда молчит)
Бедность людей и неверие в власть
Конспирологи говорят, что в Иране большое количество физического золотого запаса. Также, возможно, золото и другие активы были на одном из венесуэльских «нефтяных» танкеров, который американцы не успели захватить в океане. А может, успели.
Западный мир — корпорация-банкрот. Но у них ещё есть ресурсы, чтоб когонить сожрать. Если западный Уицраор когонить гне сожрёт, он сдохнет. Для них это экзистенциальная задача. А потому они будут до безумных величин повышать ставки, полагая, что все уйдут в пас. В ход пойдут все методы. Военные игры на грани ядерной войны, уничтожение президентов, провокации с массовой гибелью невинных людей.
Им трындец, и они это знают. Кажущиеся успехи — лишь признаки отчётливой агонии.
Поправлю для точности. Западный — это глобалистский. Включает богатейшие иудейские семьи, европейские семьи и официальный Ватикан. Трамп жёстко под ними, но задача Трампа — соскочить с острия ядерной войны в Европе. Впрочем, одна американская ясновидящая пророчила о совместных русско-китайских войсках, захвативших Америку лдя наведения мирового порядка.
У нас достаточно, чтобы олигархат, кто зарегистрирован за бугром, выехал за пределы России на время большее 180 дней, и всё — налоги в России можно не платить. Как вариант. Миром правят деньги. И если ты не смеешь печатать для себя столько сколько надо, то ты подпиндосник. Остальное — вопрос выживания, даже если у тебя в сарае супероружие. Но применить страшно — вдруг объявят нарушающим правила международным террористом.
Некомпетентность и продажность чиновников, отсутствие обратной связи между простым народом и властью, отсутствие социального лифта, свёртывание социальных программ (бесплатное образование, медицина, культура, т.п.), перевод всех сфер, включая образование, культуру, только на получение прибыли. Отсутствие перспективного мышления и планирования на развитие страны у высших чиновников, работа только на отчёты. Коррупция. Это может угробить великую страну, если за ум не возьмутся.
не кому браться…
Мутная возня с Ираном , которую очень трудно разобрать не имея полноты картины.
Азербайджан с одной стороны работает на НАТО-Израиль-США , о чём говорит напрямую открытия маршрутов Трампа в «Зангезурских коридорах» отжатых у Армении.
С другой стороны Иран , который якобы противостоит НАТО-Израилю-США.
Действующий президент Ирана Масуд Пезешкиан — этнический азербайджанец, родившийся в провинции Западный Азербайджан, и он свободно владеет азербайджанским языком
Азербайджанцы — крупное этническое меньшинство в Иране, составляющее 25-40% населения страны (около 25-35 миллионов человек), являясь второй по численности группой после персов; они доминируют в северо-западных провинциях (Восточный, Западный Азербайджан, Ардебиль, Зенджан) и имеют большие общины в Тегеране.
По многочисленным данным президент Азербайджана Алиев минимум на половину еврей.
И при всём этом руководство Ирана начали сносить революцией.
Непонятен вообще смысл сионистов в смене режима в Иране и смене режима в каких либо других государствах.
Сионисты грабят,разрушают,уничтожают страны куда приходят, и по их логике сменив власть в этих странах отношение населения к такой людоедской политике приведёт к положительному отношению к руководству Израиля
Это же бред шизофренический! Сионисты то приходят в другие страны не для того чтобы отдать свои богатства , а наоборот забрать у этих государств их природные богатства.
Кого бы ты там не поставил у власти в других странах и на какие либо другие народы не сменил коренное население этих стран миграцией многомиллионной мигрантов , ты всё равно будешь в глазах толпы Грабитель-Мародёр-Диктатор.
Бесполезная кровавая суета дураков. Наоборот только весь мир против себя настроили. За последние 100 лет сионисты создав Банк ФРС США подчинили себе Америку и с помощью неё развязали больше сотни войн-революций по всему миру. Уже дошло до полного маразма и Американские Сионисты начали грабить и уничтожать своих союзников в лице Европейцев. Взрывы Северных Потоков во вред той же Европейской Промышленности в угоду Американским Сионистским Транснациональным Корпорациям об этом прямо говорит.
Вот этим ребятам абсолютно плевать на сионистов любых стран. Для них они не более чем инструмент! Но в одном Вы правы, они хотят аккумулировать в своих руках ВСЕ богатства планеты. Но и у них тоже есть хозяин.
Админ фото опять не прикрепляется. Это специально?
Почему у вас не получается, не знаю. Другие прикрепляют и у них все нормально.