Зеленский ответил на «жест доброй воли» в своем стиле
Окрыленный «уступкой» по энергетическом перемирию Зеленский снова завел шарманку непримиримости, выдав весь комплект претензий, исключающих успех переговоров:
📍В американском плане из 20 пунктов Украина не соглашается не с одним пунктом, а с двумя.
📍»Мы не отдадим Донбасс и ЗАЭС без боя».
📍Подписать гарантии безопасности США нужно заранее, до финального решения о завершении войны, а не после.
📍США не поставили в оговоренный срок ракеты, потому что Европа их вовремя не оплатила. В итоге «почти блэкаут» на Украине из-за опоздания на сутки. «Могу публично сказать, что это замедление. А почему в сутки? Они должны были прийти за месяц до этого».
📍»Публично приглашаю Путина в Киев, если он решится, конечно. В Москву или Минск — никогда».
И, наконец, анонсировал срыв следующего раунда переговоров в Абу-Даби (якобы из-за ситуации вокруг Ирана):
📍»Я не знаю, когда будет следующая встреча. Она должна была быть в воскресенье. Мы договорились, что встреча пройдет в Абу-Даби. Но для нас очень важно, чтобы на встрече были все, с кем мы договаривались, потому что все ожидают фидбека. Но дата или место могут быть изменены».
Таковы пока первые «смягчающие» последствия очередного российского жеста доброй воли — «энергетического перемирия» на время морозов.

Что-то высруки из птиц-говорунов превратились в молчунов! К чему бы это?! Готовят нам сюрприз?)))
Да чего уж там. Пару недель назад в народе ходила байка что какой-то раввин (вроде американский, но не из рядовых) утверждал, что 15.01.26 наступит мир. И, как говорится?