29.10.2023 Новости вокруг войны на Украине. Для чего «умер» Путин?

Очень сложно понять смысл разгона этой «новости». Если даже предположить такое, то получается, что Путин был гениальным правителем и создал такую систему сдержек и противовесов для кланов и групп, которая отлично работает и после «смерти». Это ли не гениальность?

Если идея разгона фейка в том, что народ выйдет на улицы и начнет революцию, то это не про Россию, потому что русским нужны лидеры и политическая сила для этого. У нас нет её и не похоже, что будет в обозримом будущем. Причина проста — нет идеологии с которой можно и нужно бороться, как и ни кем не сформулирована идеология, за которую могут начать бороться.

Может быть вариант один — это запустил ЦИПСО для того, чтобы снизить количество желающих пойти на службу по контракту в период неопределённости. Но это не столь критично, потому что на СВО идут не за Владимира Путина, а за Родину. Да и снарядов и поддержки это Украине не добавит, особенно с развитием конфликта на Ближнем Востоке.

Так что, вброс абсолютно не имеет смысла и скорее создавался не «для чего», а «почему» — потому что на Украине, да и в Европе понимают, что зашли в тупик и в войне наступил переломный момент, после которого Армия России начнёт неумолимо двигаться к Днепру, а ВСУ будут нести все больше потерь в живой силе, потому что техники больше нет. Вот и запускают все варианты домашних заготовок — может что-то да выгорит.

@Alekhin_Telega

***

Продолжаются атаки украинских БПЛА на территорию России

— Ночью (в 3:20) украинский беспилотник атаковал Афипский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Был мощный взрыв, начался пожар, о жертвах не сообщается. Предыдущая атака БПЛА на Афипский НПЗ была 31 мая этого года. Под удар тогда попала одна из установок по перегонке мазута: на объекте возникло крупное возгорание. ПВО не сработало снова.

— Зато отражен массовый ночной налет БПЛА над Черным морем. Около полуночи в нескольких районах Крыма были слышны звуки пролета беспилотников, взрывы и стрельба. По заявлению МО РФ, средствами ПВО уничтожено 36 БПЛА.

— В 11:25 БПЛА также был сбит над Ростовом-на-Дону. Несколько обломков сбитой воздушной цели упали в Первомайском районе Ростова, нанеся повреждения имуществу. Сведений о пострадавших нет (губернатор).

-В Краснодарском крае поражен Афипский НПЗ – удар нанесен БПЛА самолетного типа. Радиус нанесения удара 25-30 км. Так что работала группа диверсантов на месте, 2-3 человека, причем таких групп в Краснодарском крае может быть множество. Расследуется версия, что наводил кто-то из работников НПЗ, так как всю пятницу и субботу нефтеналивные ёмкости заполнялись на максимум перед переработкой.

Общий ущерб более 45 млн рублей.

***

Илон Маск хотел подсветить происходящее в Газе. Израиль разгневался. Маск всё понял…

Израиль (министр связи Шломо Караи) разрывает связи с Илоном Маском из-за его готовности обеспечить международные организации в Газе связью через Старлинк (другой связи с пятницы там больше нет, как и картины тамошних ужасов в мировых медиа).

«Если Маск будет помогать ХАМАСу связью, то она будет уничтожаться всеми доступными средствами, а Израиль разорвёт все договоры с организацией Маска».

И тут Маск сдал назад: еврейский вопрос (и его лобби в США) снова оказался покруче украинского: Ни один терминал Starlink не пытался подключиться из Газы. Если это произойдет, мы примем чрезвычайные меры, чтобы подтвердить, что оно используется только по чисто гуманитарным причинам. Более того, мы проведем проверку безопасности с правительствами США и Израиля, прежде чем включить хотя бы один терминал».

***

ЦАХАЛ ночью на марше потерял 4 танка и 7 БМП.

— Что-то на противотанковых минах, что-то от ПТУР и ПТРК. В минувшую ночь армия Израиля не предпринимала попыток зайти внутрь сектора, уж очень большие потери были сутки назад.

— Хезболла продолжает диверсии на приграничных территориях, уничтожая инфраструктуру, вышки сотовой и спутниковой связи. ХАМАС готовится к наземной операции.

— В Секторе Газа за минувшую ночь погибли 3 журналиста и двое сотрудников ООН. Все от авиаударов ВВС Израиля.

Число жертв Красного полумесяца, ООН и журналистов перевалило за 20.

***

Иран подсвечивает как слова Эрдогана расходятся с делом

40% импортируемой Израилем нефти поставляется из Азербайджана. Поэтому иранцы предлагают Эрдогану доказать на практике поддержку Палестины и перекрыть нефтепровод, проходящий по территории Турции

Кроме того, по соцсетям разгоняется, что 900-футовый танкер Seaviolet был загружен более чем миллионом баррелей азербайджанской нефти с терминала Джейхан в Турции и прямо сейчас направляется в Израиль. В Арабском сегменте соцсетей обвиняют Алиева и Азербайджан предательстве и требуют от Эрдогана вернуть танкер в порт.

Иран мешает Эрдогану возглавить антиизраильскую повестку, демонстрируя для этого, что максимально жёсткая риторика Эрдогана в отношении Израиля расходится с его реальными действиями по поддержке Палестины.

***

Дагестан против израильтян

Интересную акцию провели украинские силы информационно-психологических операций.

Вчера в Дагестане в городе Хасавюрт сотни людей пришли к гостинице, где якобы остановились «беженцы из Израиля» с призывом их сжечь.

Они зашли в гостиницу и начали проверять паспорта у постояльцев в поисках израильтян, которых, впрочем, там не обнаружили.

Информация про беженцев — это вброс, который запустил, контролируемый одним из центров ИПСО ССО ВСУ телеграмм-канал. В том же канале публикуются посты с текстом «Чемодан — вокзал — Биробиджан!» и призывами «встречать по-взрослому» в аэропорту рейсы из Израиля, чтобы не допустить их пассажиров в город.

Параллельно слухи о «приезде израильтян» распространяются и в других мусульманских республиках Северного Кавказа.

Вот как Телеграм вбросы трансформируются в реальные акции гражданского неповиновения.

Вам может также понравиться...

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x