ВСУ ударили Точкой «У» по Донецку
ВСУ совершили очередное военное преступление, в результате удара по Донецку ОТРК Точка «У» погибло более 20 человек, среди них дети. Нет прощения таким преступлениям, какие переговоры, полнейшая капитуляция.
⚡️⚡️⚡️В результате удара ВСУ по мирным жителям Донецка погибли минимум 20 человек, в том числе дети
⚡️⚡️⚡️Среди погибших из-за атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты «Точка-У» есть дети — Пушилин
***
Проигрывая войну, террористы решили убить как можно больше русских. Сегодняшняя трагедия – свидетельство агонии украинского государства.
***
На фоне трагедии в Донецке начался четвертый раунд переговоров между Москвой и Киевом. О чем там можно говорить? Только о полной и безоговорочной капитуляции Украины.
***
❗️»Если бы она (сбитая над Донецком «Точка-У») долетела до места назначения и сработала, радиус поражения был бы 500 метров — вообще бы ничего живого не осталось» — Глава ДНР Денис Пушилин
***
Обновленные данные — в результате ракетного удара ВСУ погибло 23 мирных жителя Донецка
***
Друзья, судя по всему, кроме сбитой «Точки-У» был нанесён удар РСЗО «Ураган». Это моё мнение, после увиденного. Две улицы: Бульвар Пушкина и ул.Университетская обильно посечены осколками, особенно Университетская. Десятки пострадавших. Некоторых людей просто разорвало…
***
Пишут «в ударе не было смысла». Да нет, чуть-чуть промахнулись мимо ОГА. Накрыли бы ОГА — вот уж была бы перемога. Бессмысленная, ничего не решающая на фронте — но она бы подбодрила какую-то часть украинцев. Политических украинцев. Тех, которые радовались обстрелу Луганской ОГА в 2014. С самолётов. Как там, говорите, легендарного сбитого летчика звали, Призрак Киева?
Как зовут оператора Точки У? Смотрит ли он фильмы о Великой Отечественной? Сжимает ли руки нервно и зло, когда видит кадры бомбежек мирных городов?
Есть ли у него родственники в Киеве и Харькове, слушающие обстрелы, мучительно боящиеся за свою жизнь?
Кто вы, люди, отдавшие приказ выстрелить по центру весеннего Донецка?
Кто вы, люди, его исполнившие?
***
Наверно только сейчас дончане поняли правильность решения руководства ДНР провести в феврале массовую эвакуацию. Недооценка угрозы Донецку привела сегодня к гибели двух десятков людей.
***
В ДНР будет объявлен траур по погибшим в Донецке.
Среди погибших как минимум 1 ребенок.
Власти ДНР квалифицируют произошедшее как террористический акт.
***
💩»Ёсць відэа з месца падзення ракеты. На ім не бачна ні сур’ёзных пашкоджанняў, ні цел загінулых, ні крыві…»
Вот так пишут о гибели более 20 жителей Донецка польские подонки из Еврорадио. Ничего не произошло, понимаете? От слова совсем. Сотни фото и видео с ужасными кадрами жертв удара по центру города они не видели. Просто опять взорвался кондиционер…
Какие же вы конченые мрази.
***
⚡️❗️ Украина заранее готовилась к сегодняшней провокации в центре Донецка.
Вчера украинскими спецслужбами фашистскими мразями в телеграм была создана группа якобы «солдатских матерей», которую набили ботами и разбросали приглашения по остальным ресурсам.
Задачей группы было вывести сегодня к 12:00 женщин в центр города к правительственному зданию.
Выйти они должны были, якобы чтобы поинтересоваться о мобилизованных.
Как раз в 12:00 центр Донецка был обстрелян украинскими боевиками. А над зданием правительства ДНР была сбита (https://t.me/opersvodki/1644?single) «Точка-У» кассетного типа.
Использованы материалы телеграммканалов
