Новости вокруг войны: Сегодня началась прямая война России с Западом
12 сентября 2024 года Президент России выступил с посланием к Западу, 22 июня 2026 года (не случайная дата), в Воронеже, был получен ответ.
В ответ на вопрос журналиста телеканала «Россия-1» Павла Зарубина, который подошел к президенту по окончании его выступления на пленарном заседании Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге, Путин тогда заявил:
Когда речь идет об использовании высокоточного оружия большой дальности западного производства… это будет означать не что иное, как прямое участие стран НАТО, Соединенных Штатов, европейских стран в войне на Украине. Это меняет саму суть, саму природу конфликта. А если это так, мы будем принимать соответствующие решения, исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться.
И ещё: считать ли официально признанную Киевом и пресс-службой российской ГП «Космическая связь», сегодняшнюю атаку на крупнейшую станцию космической связи в Росси, по Центру космической связи «Дубна», обеспечивающей стратегический правительственные каналы, достаточным поводом, чтобы атаковать американскую космическую связь? Иди и тут «мы не такие»?
Повторимся — развилка наступила, время для продолжения прокрастинации выходит, время отвечать за свои слова настает. Рискованные решения принимать всё равно придется. По слухам, в связи с готовящейся атакой на Беларусь и блокадой Крыма событиями в Воронеже и Дубне все члены правительства и СФ отозваны из отпусков. Лукашенко официально запросил разговор с Путиным.
Что до авторов этой исторической провокации, то их выдает выбор даты и места (мем «Бомбить Воронеж») — таков британский извращенный юмор… переходящий в толстый троллинг… (сегодня ещё и отставка премьера Британии Кита Стармера)…
***
ВСУ возможно задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow возможно применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
ЖИВОВЪ
*
Удар по Центру космической связи (ЦКС) в подмосковной Дубне лишний раз показывает, что Британия, Рютте и прочие спонсоры Украины воюют с Россией всерьёз.
Удары по московскому и самарскому НПЗ, военному НИИ в Чебоксарах, по военному заводу в Воронеже, тем более по путям проезда в Крым — из той же серии.
Вопрос в том, когда Россия начнёт отвечать всерьёз. Договорняком и «духом Анкориджа» не пахнет от слова «совсем».
***
Французский посол в Польше ждёт в России майдана
Итак, посол признался. Честно признался в том что Киев наносит удары БПЛА по России чтобы сделать жизнь русских невыносимой. Крым по его словам успешно изолируется от остальной России Киевом, путём ударов БПЛА. Русские должны понять что ситуация тупиковая и Киев теперь наносит удары по всей России. Это-то что запад и Киев пытаются нам внушить. То есть они хотят вызвать недовольство населения.
Цель Украины и Запада, что-то вроде дворцового переворота, отстранение Путина от власти и тем самым победа Киева (и Запада конечно). В их победе над Россией посол уверен и заявил что «вопрос не в том если победит Украина, а когда она победит».
То есть враг рассчитывает на нас, чтобы нас же уничтожить.
***
Новости евразийских братишек.
Таджикистан и Украина обсудили развитие двустороннего сотрудничества
22 июня в Душанбе состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Таджикистана и Украины. Переговоры прошли на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств — Нигины Ализода и Александра Мищенко.
В ходе встречи стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы таджикско-украинских отношений, уделив особое внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействию в сферах образования, науки и культуры.
Никто и подумать не мог, конечно !
Может пора уже снять с довольствия древних индоарийских кишлачных дармоедов?
Таджикистан, в отличие от развитых Киргизии, Узбекистана или Казахстана, совершенно бесполезный для России «союзник». Много берет, почти ничего не дает взамен.
Россия вправе требовать от страны, которая полностью от нас зависит, не общаться с нашими врагами вообще.
В противном случае, принять соответствующие меры за такие крысиные поступки.
Отличный повод отменить двойное гражданство и ввести жесткий визовый режим с Таджикистаном (что надо было сделать сразу после Крокуса, на самом деле).
Пусть ездят теперь работать к своим новым друзьям на Украину.
Замещать Тарасиков с Миколками.

Никакого ответа за удары оружием сша не будет, только слова не более. Все активы и родственники правящего сословия России находятся на западе в станах НАТО. Какого ждать ответа кроме обеспокоенности и словесного поноса протестом они это называют. Захарова с Песковым строго пригрозят Западу и те как всегда испугаются. А генералов наших Попова и других достойнейших отодвинули в сторону чтоб не мешали в поддавки играть.