Вечерние новости вокруг войны на Украине. Показательный полёт в Калининград Президента России

Показательный полет президентского борта по Балтийскому маршруту.

Никаких угроз для России на Балтике, в том числе от проходящих там учений НАТО, нет.

Все угрозы там самоубийственны для всех, кто угрожает.

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО ухудшает и их, и норвежскую политэкономику, перед лицом страшной российской угрозы они будут только истощать свои ресурсы, а защиты от нас не существует.

Поэтому мы и не стали укреплять финскую границу, и не беспокоимся за удар по Калининграду. Балтика, которую вот-вот в НАТО нарекут своим внутренним морем, это капкан для любого флота.

Причина одна: русская Кольская флотилия, прежде всего подводная.

При любом обострении на Балтике всё процветание Скандинавии и мучения прибалтов быстро закончатся. Защиты от Северного флота нет.

И если главный пассажир президентского борта пока не представляет собой угрозы для НАТО в силу своей дипломатичности и терпеливости, то включение режимов угрозы и обороны пробудит спящий во льдах Северный флот. В НАТО пока еще не придурки, это понимают.

Наш Северный флот одновременно главное на сей день средство против русофобии Северной Европы. Саму русофобию он не победит, он её уничтожит в один прекрасный день.

Это всё к вопросу о бессмысленности вступления Швеции и Финляндии в НАТО, пока мы контролируем север.

Победить они могут только умы, которые у нас в России забывают о наших возможностях и считают, что эти возможности мы никогда не используем. Мы не используем, а наши избалованные дети используют.

Используем, как только выбора не будет. А пока президентский борт может лететь по Балтике спокойно.

***

Глобальная проблема постановки на фиктивный учет иностранцев действительно существует

и она очень серьезна. Это уже не просто высокодоходный бизнес, он фактически стал одной из отраслей криминального бизнеса по незаконной легализации мигрантов. По своей доходности он ничуть не уступает «торговле» сертификатами на знание русского языка. Лазейки/недоработки в законодательстве зачастую позволяют уходить организаторам преступных схем от ответственности.

Очень распространенной становится схема, в которой регистрация иностранцев осуществляется в заброшенных деревнях, которые существуют только на бумаге. Часто в таких деревнях уже реально и домов-то не осталось, лишь одно название.

И выявили мы эту схему благодаря выборам. Да-да, именно выборам. Главы сельских поселений накануне избирательных процедур сверяют списки жителей. Так вот, один из руководителей сельской администрации позвонил мне и в ужасе сообщил, что в его сельском поселении по документам добавилось 470 проживающих. На самом же деле там живут 52 бывших колхозника.

Мы стали разбираться в этой ситуации. Кое-что прояснилось. Так, с высокой степенью вероятности, стало известно, что активными участниками этого «бизнеса» являются участники одной из неОПГ-диаспор. И похоже, не без участия должностных лиц.

В ближайшее время мы передадим наши соображения руководителям профильного главка МВД. Надеюсь, по результатам нам будет чем поделиться.

@kabanovkv

***

Крестопад в России носит уже системный характер.

Безбожники из совета муниципальных депутатов Савелок Зеленоградского района Москвы, убравшие с его герба кресты и христианский символ «кувшинки» ссылаются на некие изменившиеся геральдические стандарты.

Очень хочется посмотреть на этот циркуляр и на того, кто его подписал. Почему в геральдические стандарты больше не вписываются кресты и символы христианства?

В стране, где Православие является основой русской идентичности, идентичности государствообразующего народа. В стране, где Президент и первые лица государства регулярно посещают храмы на большие Православные праздники и являются верующими христианами.

Очевидно, что за крестопадом стоят внутренние враги России. Возможно, они и ВСУ тайно спонсируют или связаны с исламистами и западными спецслужбами, я бы проверил. Ведь крестопад явно направлен на то, чтобы оскорбить христиан и раскачать ситуацию в стране перед выборами.

*

За геральдику в Богоспасаемом Отечестве нашем отвечает Геральдический совет при Президенте России.

В связи с этим возникает простой вопрос: это Геральдический совет при Президенте выпустил новые рекомендации изображать на гербах и символах русских городов православные храмы без крестов или с крестами, уменьшенными до шарика?

Если не Геральдический совет при Президенте России, то кто?

«У каждой ошибки есть имя, фамилия и должность» — так говорил великий украинизатор всех времён и народов, пламенный большевик Лазарь Моисеевич Каганович.

Поэтому: кто настоятельно рекомендовал дизайнерам малых городов России или Санкт-Петербурга убирать или «минимизировать» кресты на гербах, логотипах и других символах? Кто эти настойчивые люди? Они уверены, что их ожесточённая «борьба с великорусским шовинизмом» это то, что нужно во время предвыборной кампании действующего президента Российской Федерации В.В. Путина?

Или это они специально делают, чтобы понизить явку?

А зачем они это делают?

«Гюльчатай, покажи личико».

***

Глаз как когтями зацепился за цифру:

в американском поколении от 18 до 25 лет 28 процентов выросли извращенцами всех мыслимых сортов. Они такими не родились. Их такими сделала господствующая много лет повесточка, раздавившая или по меньшей мере заткнувшая все, что пыталось ей сопротивляться. Оснований считать эту повесточку человеконенавистнической выше крыши, но данное — в числе самых первых.

Просто для памяти. Просто чтобы не забывалось, что наш враг — не только и даже не столько бандеровщина; чубатую нежить подпирает крайне агрессивная и нетерпимая сила, нескрываемо жаждущая изуродовать своей идеологией весь глобус. И если ее не окоротим (или по самой меньшей мере не поставим предел ее экспансии) мы, значит, этого не сделает никто.

Схватка, если смотреть в корень,  идет за то, каким миру быть завтра и послезавтра — и одной из главных ставок в ней является как раз вопрос, будут ли наши дети и внуки расти вне человеконенавистнической повесточки, выкашивающей поколения далеко не одними извращениями. Чтобы и это опять-таки не забывалось.

***

Депутаты Госдумы в очередной раз отказались захоронить тело Ленина.

В очередной раз нарушили его волю и волю его родственников. В очередной раз не приняли во внимание советские и российские законы, не говоря уже про этические нормы и традиции. Причины всё те же: опять «не время», снова надо не разделять, а консолидировать, а также завсегда рассматривать «тысячелетнюю историю» исключительно с положительной стороны.

С предложением традиционно выступила партия ЛДПР в лице Слуцкого, заявившего, что «Ленин должен быть похоронен и это не противоречит его памяти». Его поддержали и некоторые депутаты «Единой России», которых, по словам Володина эта «инициатива увлекла». Однако последние вскоре одумались — Дума же! — и отозвали свои подписи под проектом, ибо «поняли, что это неправильно, это нельзя делать». Принципиальность депутатов, конечно, самая сильная их сторона. Итог же подвёл Володин, обратившись к коллегам: «Мы с вами изначально договорились, Государственная дума — место, где мы можем обсуждать любые инициативы, любые предложения, самые разные. Но хотелось бы попросить представителей фракций, тех, кто участвует в избирательных кампаниях, надо учитывать время, в котором мы живем. Есть инициативы и предложения, которые абсолютно несвоевременны». Вон оно как, а мы-то считали, что обсуждение инициатив в Думе осуществляется не по договорённости, а по закону.

Что же касается несвоевременности, то уже 33 года время всё никак не наступит, а вообще «дольше века длится день».

Итак, демократия торжествует: 70% граждан просят по-человечески похоронить тело, но депутаты, представляющие партии, объединяющие 0,01% населения, не согласны. В 1924-м картина была примерно такой же, когда партия большевиков, представляющая 0,02% населения, приняла решение не хоронить тело вождя, а выставить его останки на всеобщее обозрение.

Впереди ещё один век издевательств над непогребённым телом?

Вадим Черников

Вам может также понравиться...

2.8 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x