Белгородская область бои в приграничье — ВСУ смогли прорвать границу идет бой в районе п. Демидовка. Карта боевых действий на Украине сегодня. Видео.

Карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени с городами и поселками СВО новости боевых действий на Украине сегодня на вечер 18 марта 2025. Видео.

Содержание

Новости одной строкой:

— С мест в Белгородской области сообщают, что ВСУ не оставляют попыток прорваться в направлении Демидовки.

— Пограничники сообщают, что ВСУ к Белгородской границе подтянули ИМР, сдвигают «зубы дракона» в попытке расчистить дорогу.

— Тем временем вторжение хохлов в Белгородскую область продолжается. На границе работают инженерные машины и минные тралы. Прямо сейчас они уничтожают зубы дракона и пробивают путь к дороге, которая имеет асфальтированное покрытие. Идут бои.

— Две инженерные машины хохлов уничтожены. Но путь к асфальтированной дороге у Демидовки они пробить смогли. Теперь ожидаем будет ли продолжение наката резервами.

— По боям в Белгородской области. В брешь которую пробили инженерные машины хохлов вкатились несколько танков при поддержке пехоты. Они уже на окраинах Демидовки. Бои продолжаются и пока хохлов остановить не получается.

— 5 ББМ c десантом попытались заехать в Демидовку. Граница пробита. Идут бои.

— Два танка противника находятся на окраинах нп Демидовка. Идет плотный бой.

— Еще раз повторю. Ситуация сейчас на границе в Белгородской области сложная, но прогнозируемая. По противнику наносится плотное огневое воздействие всеми видами имеющегося вооружения. Задействованы даже комплексы С-300. Много подорвавшихся машин и пехоты ВСУ на минах.

Все возможные меры по обороне предпринимаются.

— Эффект внезапности не достигнут. Уверен что в ближайшие сутки прорыв будет купирован и ликвидирован.

— Перед хохлами поставлена цель захватить город Красная Яруга. Он находится как раз у границы. Население около 8 тысяч человек. Пятерочка тоже есть. Отсюда и.

— А быстро тут. Объявлена эвакуация в Краснояружском районе Белгородской области.

— Въезд в нп Красная Яруга закрыт для гражданских. Трафик работает только на выезд. Имейте это ввиду при планировании своих передвижений по Краснояружскому району.

— В нп Графовка Краснояружского района артиллерийским ударом ВСУ разрушена школа.

— Мужика сбившего из ружья беспилотник во время массированного налета противника на Москву наградили в Государственной Думе.

И это правильно. Это вам не выдуманная бабка с банкой огурцов.

— Армия России зашла на несколько километров в Сумскую область и продвигается в Запорожской области, заявила депутат Рады Марьяна Безуглая.

«На Сумщине российские войска уже зашли где-то настолько вглубь, сколько осталось подконтрольной нам территории на Курщине. Да, россияне уже в Сумской области. Могут быть отрицательные новости из Запорожской области», — написала она.

***

Обстановка в белгородском приграничье на данный момент.

Противник на Марьино с помощью инженерных машин закапал ров. Пехота уже на нашей стороне

Пытаются продвинуться в сторону Демидовки.

Подошли к «зубам дракона».

По противнику работает плотно наша артиллерия и вообще всё что есть. Уничтожено несколько ББМ, БМП и инженерная техника.

*

Враг продолжает попытки прорыва на Белгородском направлении

▪️Воспользовавшись снегопадом ВСУ с утра стянули силы для прорыва госграницы в районе н.п. Демидовка-Графовка-Прилесье Краснояружского района Белгородской области, вблизи с границей с Курской областью.

▪️После отражения ряда атак и уничтожения танков и бронемашин ВСУ, спешившаяся украинская пехота рассеялась в посадках у границы между Турья и Прилесье, где продолжились бои.

▪️Затем инженерные машины разграждения снова разминировали небольшой пограничный участок со стороны Марьино (Сумская область) и стали растаскивать «Зубы дракона» между Демидовкой и Графовкой.

▪️Бои у госграницы не прекращаются.

💥Продолжается прочёсывание лесополос, где высадилась пехота ВСУ, огнём артиллерии и дронами.

*

Белгородский участок границы

С утра продолжаются бои. Враг стремится пройти между Графовкой и Демидовкой. Сожжены два вражеских танка, и этот накат отражен.

Работает артиллерия и дроны с обеих сторон. Губернатор сообщил, что посёлок Красная Яруга подвергся обстрелу со стороны ВСУ. При исполнении боевых задач погиб боец подразделения «Орлан». В районе села Репяховка в результате атаки FPV-дрона получил минно-взрывную травму и осколочные ранения ноги боец самообороны.

❗️Если вы услышали в своем населенном пункте работу громкоговорителей и иных официальных средств информирования населения, незамедлительно и точно следуйте указаниям властей.

Два майора

*

⚠️Срочно. Враг пытается прорваться в Белгородскую область.

Прямо сейчас противник совершает попытку прорыва в районе н.п. Демидовка, во время утренней попытки прорыва, ИМР врага сумела проделать небольшой проход через минно-взрывные заграждения, после чего была уничтожена.

В настоящий момент через указанный проход враг пытался прорваться при поддержке 5 танков, но наткнулся на ожесточенное сопротивление защитников границы, 4 единицы бронетехники уничтожено, силы врага отступили, но в ближайшее время возможны ещё накаты.

Военно-политическое руководство противника ожидаемо стремится сорвать договоренности ещё на начальном этапе.

✈️ НгП раZVедка

*

Белгородский регион противник атаковал 140 дронами. Есть пострадавшие среди мирных жителей.

Помимо наземной контратакующей операции, враг активно наносит удары по мирным населенным пунктам в Белгородской области, большая часть БПЛА противника была направлена на Краснояружский район, который граничит с Сумской областью.

У села Степное вражеский дрон атаковал грузовой автомобиль, водителя доставили в больницу Белгорода.

Также атаковали и торговый центр Атлант Арена, в результате чего есть двое раненых, один из которых с ампутацией конечности.

*

Купянское направление

Значительно активизировалась последнюю неделю боевые действия севернее Купянска.

На левом берегу р. Оскол наши подразделения отразили контратаки противника в районе Петропавловки.

На правом берегу наши подразделения расширяют плацдарм северо-восточнее Кондрашовки, продвигаясь к логистическим маршрутам противника.

Противнику удалось потеснить наши подразделения в районе Фиголевки. Попытки восстановить положение, зайти в Фиголевку снова, пока результата не дали.

Восточнее же её наши подразделения подходят к Красному Первому, а также вклиниваются в оборону укропов восточнее Каменки и подошли к ней с юга.

Идёт продвижение к ней вдоль дороги и от Тополей. Всё изложенное выше несёт угрозу оперативного окружения Каменки и объединения нескольких наших плацдармов в один на правом берегу р. Оскол.

*

Запорожское направление, как выглядит линия фронта на данный момент

Итак, как мы утром написали, наши подразделения успешно зачистили ряд населенных пунктов в Запорожской области, такие как Степовое, Щербаки и Малые Щербаки.

Сейчас наши подразделения продолжают закрепляться на освобожденных рубежах, оборудуют новые позиции и готовятся к возможным контратакам противника.

Тем более, несмотря на успех в Степовом, в Лобковом все еще сохраняется присутствие ВСУ. Село хоть и расположено близко к Пятихаткам, которое под нашим контролем, упорно удерживается врагом благодаря логистике из Каменского.

Визуально оно полупустое, однако ВСУ увеличили количество войск в Каменском, где также отмечаются подразделения «Кракен». Число ВСУшников там – довольно большое, поэтому штурм того же Степового шел аккуратно.

Важность получения контроля над рубежом Степовое – Щербаки высока, так как улучшает наше тактическое положение как в направлении Каменского, так и в сторону Орехова, поэтому освобождение этих сел – важное достижение.

Архангел Спецназа.

*

Северское направление.

В Кременских лесах активность боевых действий по-прежнему высокая. У врага оборудована система укреплений в данном лесном массиве.

Так южнее Братской могилы наши операторы БПЛА выследив пехоту ВСУ вышли на крупный блиндаж, который сбросом удалось поджечь, после чего квадрат был обработан нашей артиллерией.

Кременские леса один из самых больших и сложных ещё неосвобожденных участков ЛНР.

*

Довоевались. ВС РФ под Красноармейском уничтожили группу женщин — штурмовиков ВСУ

Группа украинских женщин — штурмовиков 425-го отдельного штурмового полка ВСУ «Скала» уничтожена под Красноармейском (украинское название — Покровск), сообщили в российских силовых структурах.

«Под Красноармейском накрыли группу штурмовиков ВСУ. К удивлению, это оказалась группа женщин. Всего порядка десяти человек уничтожено», — сообщили в силовых структурах.

Там добавили, что погибшие попали под удары российской артиллерии и дронов при попытке спешиться с техники. Вместе с женским десантом уничтожен и экипаж, который пытался доставить украинских штурмовиков на позиции.

*

⚡️Подполье: ВСУ пытаются вывести 30 офицеров НАТО из котла под Курском

ВСУ отправили две диверсионно-разведывательные группы, чтобы вытащить из окружения в Курской области офицеров стран НАТО, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Он отметил, что в окружении в Курской области оказались порядка 30 офицеров из стран НАТО. Они корректировали удары вглубь территории России.

«За ними засылали две группы ДРГ, не вернулись. Трамп торгуется, чтобы выпустили. Чем закончится — пока неизвестно», — сообщил Лебедев.

Подпольщик добавил, что также в окружение в Курской области вместе с ВСУ попали наемники из Латинской Америки.

***

ВИДЕО В Судже отец Мелетий с группой при эвакуации гражданских попали под удар вражеского дрона.

Отец Мелетий с начала захода ВСУ в Курскую область активно помогал жителям региона и волонтерам в эвакуации мирных жителей.

Он до последнего не покидал уже разрушенный Горнальский монастырь, а после начал активно оказывать помощь как мирным, так и военным в Курской области.

После освобождения Суджи и большей части Курской области, отец Мелетий стал с группой добровольцев вывозить мирное население.

Вчера, в очередной из таких поездок их группу атаковал вражеский дрон, волонтеры получили ранения.

Батюшка оказывал помощь и передал раненых медикам.

Отец Мелетий настоящий Герой, который по долгу своей души и совести продолжает оказывать поддержку и помощь всем, кто в ней нуждается.

Сам Отец Мелетий очень ждёт освобождения территории Горнальского монастыря, которую практически разрушили укрофашисты, чтобы вернуться и возродить монастырь.

*

ВИДЕО Они сделали правильный выбор

*

ВИДЕО Враг публикует кадры полета F-16 на малой высоте над Сумами.

Геолокации места пока нет. Возможно ВСУ начали пытаться применять истребители уже недалеко от линии фронта.

***

В Харьковской области военнослужащие Киевской хунты расстреляли местных жителей за пророссийскую позицию.

Конфликт произошел между неонацистами и русскоязычными жителями, после чего укрофашисты убили 17 мирных граждан в купянском районе.

Захоронение было обнаружено нашими военными при освобождении населенного пункта, убитые были со следами пыток и насильственных действий. О конфликте рассказали уцелевшие люди.

Обращаемся к жителям ещё не освобожденных территорий, пожалуйста, не акцентируйте свою пророссийскую позицию, если у вас есть возможность помочь нашим войскам и сообщить данные о местоположении вражеских войск, для этого есть боты каналов в телеграмме. Берегите себя.

***

Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Понимаем, что олигархи прилетели к Вам из своих дубайских убежищ и продают Вам идею мира и гешефта. Ну а потом они нанесут Вам удар в спину.

Понимаем, что часть общества и силового блока не разделяла идеалы СВО и до сих пор не разделяет.

Понимаем, что будут еще затраты и потери и до Победы не всем будет суждено дожить. Но для патриотов судьба Родины – превыше всего.

Вместе с тем.

Нацистское гнездо не уничтожено.

Значит, продолжится геноцид тех, кто нам поверил, на Украине.

Значит, продолжатся теракты против Ваших офицеров в Москве.

Значит, мы потеряем наш последний шанс стать сильными и независимыми.

Только полная и безоговорочная капитуляция.

Мы не дрогнем!

P. S. «Герани» достигли технологического превосходства над ПВО НАТО, и мы крепко бьем фашистов каждый день!

@stalins_sokol

Вам может также понравиться...

4.9 14 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии