Что то нас наши «стратегические союзники» не жалуют.

Picture background

А причина здесь ясна — у всех есть палитра интересов, взаимоотношения с разными странами. И те вопросы, которые связаны с более слабыми партнерами отодвигаются на задний план. Ничего личного, только бизнес.

Китаю нужно решать вопросы, связанные с американской «сделкой», минимизировать потери, считать юани. Эти вопросы важнее, чем те, что связаны с русскими, которые не могут разобраться с Украиной.

Вот и весь сказ.

Мы все время стараемся лавировать, чтобы угодить всем — американцам, Европе, Китаю, Глобальному югу, Ближнему Востоку, Турции. Чтобы никто, не дай Бог, не обвинил нас в чем-нибудь нехорошем. Сами себя ограничиваем в средствах ведения боевых действий на Украине. Не дай Бог стрельнуть по объекту, который кто то из перечисленных «партнеров» посчитает «нелегитимной целью». Не дай Бог нарушить поток пшеницы из Украины различным «бедным» (неправда) странам.

И надеемся, что это «повысит наш авторитет на мировой арене». А всем это до лампочки. Когда наши войска стояли у Киева, все посольства собрали вещи и убежали из Киева во Львов. И никто особенно не возмущался. А когда поняли, что на каждый «чих» из-за границы мы немедленно реагируем и «стараемся не потерять лицо», сразу стали этим пользоваться.

В результате мы облиты с ног до головы за то, что не делали. Буча, «похищение украинских детей», «бомбежки мирных граждан» — сплошное вранье, которое все радостно подхватывают. Дошло до того, что объявили Путина в международный розыск.

И закономерный результат нашего стремления всем угодить — затяжная война. Которая воспринимается всеми и на Востоке и на Западе и на Юге исключительно как наша неспособность победить Украину.

Никого не волнуют наши благие намерения и то, почему именно мы не бьем по критическим целям на Украине и затягиваем СВО. Все видят что происходит и делают вывод, что мы не можем по другому. А причины — кого это интересует? Дошло до того, что европейцы и американцы начали всерьез рассчитывать, что мы не применим атомное оружие, если они будут аннексировать Калининградскую область!

А теперь нам поступают экономические «подарки» от лучшего друга, Китая. А ведь попытки найти любые экономические выгоды — вторая причина, почему мы боимся эффективно работать на уничтожение киевского режима.

Эта стратегия — самоограничение в боевых действиях — не дает никаких результатов, но приносит только минусы. Мы теряем авторитет на международной арене (Сирия, Южный Кавказ), нас перестают бояться, а это увеличивает опасность мировой войны, мы несем экономические потери. И затяжная война, в которой гибнут наши солдаты.

И никто не «откроет нам кислород» — ни Трамп, ни китайцы, ни индусы, ни арабы, ни турки. Все переговоры при продолжающейся ползучей СВО будут только тянуть время и усугублять положение. Единственный путь к светлому будущему — быстро и эффективно решить украинский вопрос. Победой, которая должна быть достигнута теми техническими средствами и теми военными приемами, которые для этого понадобятся, без оглядки на третьи страны. Вот тогда наш авторитет действительно станет таким, как нам подобает. И вопросы на удивление начнут решаться сами собой. И мы окажемся в окружении добрых друзей.

https://t.me/filin2/

Вам может также понравиться...

5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x