ДЕВЯТАЯ ЖИЗНЬ

Picture background

Я старый окопный, потрёпанный кот.

Хромаю, скачу на трёх лапах.

Я тот, кто с солдатами рядом живёт,

И сам называюсь солдатом.

Стою на довольствии, хлеб с тушняком

Свои для меня не жалеют.

Ещё я с комбатом немного знаком

И даже считаюсь главнее.

Picture background

Бывает, с ребятами песни пою,

Бывает, что на бэтээре,

Под выстрелы лезу в жестоком бою

И в нашей победе уверен.

А что на трёх лапах, так то не беда

И жизни моей не помеха.

Бандеровский снайпер играясь, видать,

Её отстрелил мне для смеха.

Picture background

Недавно и в танке пришлось воевать.

Вот это, скажу вам, махина!

Наводчик орал: «Ах вы, чтоб вашу мать»,

Им можно при мне, я — мужчина.

А в общем — живу. Вот сейчас подремал.

Чихать, что не стану белее —

Свои восемь жизней уже потерял.

Девятую — не пожалею.

Picture background

Михаил Афонин

Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Вам может также понравиться...

4.8 19 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x