Киссинджер – Украину пора принимать в НАТО. Война на Украине сегодня

Новости войны на Украине сегодня. Динозавр мировой геополитики и один из членов теневого мирового правительства заявил (дословно) – пришло время принимать Украину в НАТО. Запад не оставляет для России шансов на мирный исход войны на Украине, нам просто жизненно важно уничтожить существующий режим и продвинуть границы как можно западнее вплоть до Польши включая и Молдавию.

В Турции продолжаются переговоры о массовом обмене военнопленными, в них активное участие принимает Абрамович и его давний партнер Арахамия, так же был замечен Плахотнюк. Все стервятники слетелись.

Судьба Бахмута скорей всего будет решена в течение ближайшего времени, более подробно о развитии операции в нашем обзоре.

Судьба Артемовска, скорее всего, будет решена в двух поселках: Парасковиевке к северу от города, и Ивановском, оно же Красное, к юго-западу.

В километре-другом к западу от Парасковиевки трасса, выходящая из Артемовска на север, разделяется на дороги в Северск и Славянск. Через Ивановское проходит дорога на Константиновку. Когда оба эти направления будут перерезаны, город повиснет на последней дороге в Часов Яр, проходящей чуть севернее трассы на Константиновку и почти параллельно ей. И любая попытка использовать эту коммуникацию сразу окажется сродни русской рулетке, с понятными последствиями и для снабжения и для эвакуации.

По обоим этим фланговым направлениям сейчас ведется активная работа. Когда ее доведут до результата, из города украм будет впору удирать в тот же самый момент. Получат ли они такую команду или хотя бы разрешение, вопрос очень отдельный: создание видимости успешного сопротивления в глазах укрокомандования оправдывает любые потери, которые на этом направлении уже понесены и еще предстоят.

https://t.me/politadequate

***

На фронте Сватово-Кременная сегодня очень активно работает наша артиллерия. В связке с разведкой выявляются и уничтожаются огневые точки противника. В районе Макеевки артиллеристы 3 мсд уничтожили пару пикапов с личным составом, что пытались проскочить простреливаемую зону.

Вчера произошла интересная ситуация. Штурмовики 3 мсд пошли в атаку, но в этот момент разведка сообщила, что хохол тоже выдвинул свои  боевые порядки и готовится атаковать. Наши отошли, подождали, пока  всушники начнут атаковать, накрыли их артой и захватили вражеский опорник.

Начали оборудовать позиции и наши свежезакопанный труп всушника, которой был разрисован татухами как художественная галерея. Внимательно рассмотрев данное произведение искусства обнаружили набитое тату батальона Кракен. Теперь непонятно, это фанбой Кракена или боевик данного пидроздила. Сам он уже конечно ничего не скажет.

https://t.me/vysokygovorit

***

Пошли сплетни, что за последние полтора месяца на Донбассе ВСУ потеряло огромное количество тяжёлой и легкобронированной техники.

Сейчас у ВСУ огромный дефицит техники. Воюют в основном пехотой, от этого и большие потери.

https://t.me/ZE_kartel

***

Молодец Киссинджер — не оставляет нам вариантов, просто перечёркивает все усилия «партии сдачи мира». Намедни сказал, что отказывается от предыдущей точки зрения, что Украину не надо принимать в НАТО. Теперь считает, что пора: «Идея о нейтральной Украине в нынешних условиях уже не имеет смысла».

Соответственно, если мы не ликвидируем этого бандеровсого гомункулуса, то войска НАТО будут размещены на территории исторической России.

Горбачев! Ты видишь, к чему привела твоя «перестройка» и сдача стран соцблока?

Поэтому у нас есть только один вариант или, как говорится, без вариантов — воевать до победы, даже в том случае, если она будет ядерной. Иначе наши дети и внуки будут рабами.

Если 20 января на саммите НАТО в Рамштайне нам будет фактически объявлена война, то войска некоторых стран НАТО уже 21 января могут зайти на Украину. Под любым предлогом. Им и предлог-то уже не нужен  Просто по праву силы. Кстати, к вопросу о второй волне мобилизации. Кстати, к вопросу применения ядерного оружия — по территории Украины или Польши, Румынии. Или Британии. Чтобы сразу закончить войну.

https://t.me/barantchik

***

Сегодня отстраненная от переговорного процесса Татьяна Москалькова не знала, что сказать об утечке в Milliyet о формуле 800/200.

Поэтому она всё отрицала.

Она теперь про все утечки будет отрицать, так как её собстна за другую утечку и отстранили. (Верим, временно).

Она говорит об обмене, который готовит Абрамович: 200 наших, в основном летчики и росгвардейцы, снабженцы, взятые в плен в марте и феврале под Киевом и Черниговом.

Но с той стороны не 800 (хотя так и слили/просили Киев турки), а 450.

Это в основном пленные из «Азовстали» и «Завода имени Ильича» (Мариуполь). Площадки для обмена готовы предоставить и Турция, и ОАЭ.

С Абрамовича 14-е айфоны.

https://t.me/obrazbuduschego2

***

Какое же позорище, если не сказать грубее. Есть ёмкое русское слово на ту же букву.

На давосском форуме обсуждают…

поставку танков на Украину. Там эта польская дуда заявила, что собирает коалицию западных стран для поставки бронетанковой техники Киеву. Раньше в Давосе другое обсуждали. Типа экономику и всё такое. Хорошо, что там сегодня нет ни российского, ни китайского бизнеса.

Надеются, наверное, что «танковая коалиция» приблизит долгожданный для пшеков раздел Украины на части. Но тогда не коалицию надо создавать, а составить бумагу коллективную. Про капитуляцию прогнившего киевского режима в целях сохранения людей. И про будущую конфигурацию того, что останется от Незалежной.

https://t.me/medvedev_telegram

via

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x