Мумия и apparatchiki.

Picture background

Андрей Афанасьев снял «такой скучный фильм», что уже неделю на ушах стоят:

— сыночки советского генералитета;

— детишки советской торговли;

— внучки советских партийных бонз;

— все торговцы советским герабалайфом, с их «уроками советского»;

— все левацкие пропагандисты без исключения;

— какие-то платошкинцы, афонинцы, зюгановцы и прочие 144 гендера коммунистических функционеров;

— коммунистические тётки, бабушки и старушки;

— всадники Апокалипсиса генерал-пенсионеры и прочие «приказываю уничтожить полтораху нефильтрованного»;

— мамкины палачи, после деанона бегущие к папочкам жаловаться;

— сетевые дурачки, надумавшие угрожать русскому народу «А вот Китай/Северная Корея на нас обидятся»

и проч., и проч., и проч.

— за государственный счёт раскормленные левацкие СМИ, заполошничающие в лучших традициях газеты «Правда»: «Чем опасен фильм «Мумия»?» и «Чем плох фильм «Мумия»?»

Аж кушать не могут уже неделю из-за «скучного фильма».

Андрей, брат, это, безусловно журналистская удача и победа — с такими скромными ресурсами за такое короткое время сделать такой фильм, чтобы все фальшивые коммунисты, разожравшиеся на дармовых капиталистических харчах, так громко взвыли.

И ведь если бы среди всей этой «коммунистической» публики был хотя бы один рабочий, хотя бы один крестьянин!

Во всей этой микробиологии нет ни одного труженика.

Ни одного.

Покойнишный вой по своей мумии устроили apparatchiki и детишки Его Величества Аппарата, нахлебники и тунеядцы, за годы советской власти привыкшие ленинские привилегии считать дворянскими по наследованию.

Мумия и apparatchiki.

Apparatchiki и мумия.

И вот эти apparatchiki собираются нас вести в своё светлое прошлое, чтобы снова сесть на шею трудовому народу со своими языческими зиккуратами, мумиями и русофобией?

Смешные.

Воистину, нужен был именно православный телеканал для десакрализации языческого культа коммунистической мумии.

@grishkafilippov

Вам может также понравиться...

2.5 22 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

17 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
Ответить на  admin
14 дней назад

Дух захватывает и оторопь берёт при мысли, чего бы достиг Китай если бы там вместо коммуняк, гирями обвесивших несчастный Китай правили китайские царебожники. События на площади Тяньаньмэнь и по сей день омываются слезами многостадального китайского народа.

Игорь
Игорь
Ответить на  admin
14 дней назад

Да какой там социализм они могли построить? Построили всего лишь непонятную мучительно дурно пахнущую субстанцию. Что взять с этих коммуняк. Социализм могли построить только люди со странными фамилиями Шлезвиг-Гольштейн-Готторфы, главные участники в разработанном Римской церковью проекте «Рома Нова» и маскирующиеся под фамилией Романовы. Ну была такая династия в России. 3 века правила. Был бы прекрасный социализм с названием 3-ий Рим если бы не эти проходимцы в 1917 году, захватившие власть под лозунгом Землю крестьянам, фабрики рабочим.

Игорь
Игорь
Ответить на  admin
14 дней назад

Между двумя пакетами этих фамилий всегда выигрывает фамилия русского грузинского происхождения. Он всегда так и говорил — Я не грузин – я русский грузинского происхождения Хороший выбор. Главное правильный.) Понятно что не для всех.)

юрий
юрий
Ответить на  admin
13 дней назад

джу с идиш на русский-еврей,швили с грузинского-это сын т.е.сын еврея,но он был честным и справедливым евреем,наверное он принадлежал к роду Иосифа,который был честным и справедливым и оба они наверное обошлись без членовредительства.Иосиф то точно так как это началось намного позже после его кончины.

Виктор
Виктор
14 дней назад

Давайте найдем в нынешней еврейской власти хоть одного человека умеющего делать что нибудь самостоятельно- никто из них самостоятельно гвоздь не вобьет- и даже не знает,что гвоздь-китайский

юрий
юрий
14 дней назад

Либералы-олигархи,думцы не думающие,сенаторы полудумающие,правительство не работающее в пользу народа,долларовые ,,патриоты»,сми, можно перечислять много и долго,все они пришли и обЪединились после трудовых подвигов в пользу людей и поделиться с этим и знающие как совершать трудовые подвиги.Ленин-это актив оформленный как на создателя СССР,куда переместят его тело туда переместятся и активы.Были же заявления ,от перетрудившихся, ,,высокопоставленных» лиц, которые все силы свои потратили на труд без остатка и силы остались только причмокивать губами, и шевелить языком,который иногда дает сбои,не буду писать на какие буквы,а говорили о том ,СССР юридически существует,значит юридически существуют его активы.

Наталья
Наталья
14 дней назад

Называется — приплыли, дожили…….Русские богатыри!!! Ау!

Виктория
14 дней назад

Не моё))) Но поддерживаю. Во избежание недоразумений сразу скажу – я не являюсь поклонником Ленина. Никогда не был ни коммунистом, ни комсомольцем, ни даже пионером. В своё время из-за отсутствия комсомольского билета не смог поступить на любимый мною Восточный факультет.
Писания Ленина в силу его атеизма и зачастую высокого градуса агрессивности у меня не вызывали и не вызывает никаких симпатий. Однако когда на днях я смотрел фильм «Мумия», в голове моей неотступно звучали два изречения из Священного Писания: «Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – всё суета!» (Еккл. 1). А если ближе к оригиналу – «пустота пустот». И из Нового Завета: «Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин. 9:2).
Так вот, хочется спросить: чем согрешили уважаемые создатели фильма или их родители, что они являются духовно слепыми? Потому что только духовно слепой человек сейчас мог создавать, а тем более выпускать подобный фильм.
Поясню: в настоящее время идёт самая настоящая война – неограниченная специальная военная операция. Война, которую многие называют четвёртой Отечественной войной. А как мы помним, в Великую Отечественную войну мы победили благодаря народному единству. Благодаря тому, что в одном окопе были коммунист и беспартийный, верующий и неверующий, православный и мусульманин. Во время Войны удалось достичь единства. Зачем сейчас раскалывать общество по линии «православный – социалист»? Зачем вновь переворачивать уже прочитанную страницу истории, причём превратно перелистывать?
Мы только что отпраздновали 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Не надо забывать, что Мавзолей являлся одним из важных символов Победы. Именно с высоты Мавзолея 7 ноября 1941 года Сталин провозгласил: Под знамёнами Александра Невского, Дмитрия Донского, Суворова, Кутузова, под знамёнами великого Ленина – к победе!
Как бы мы к этому ни относились – об этом нельзя забывать. Нельзя сидеть на двух стульях: восхвалять героев Великой Отечественной войны и оплёвывать те символы, ради которых и с которыми они шли в бой. Едва мы отметили 80-летие Парада великой Победы, когда фашистские знамёна были брошены к подножию Мавзолея, вышел фильм «Мумия».
Ныне – время собирать камни. Помнится, уже был поток разоблачений – антисоветской, антисталинской и антиленинской истерии. Под эти тамтамы разваливался Советский Союз. К чему бы этот фильм и тот накат, который ныне идёт на советское прошлое? Мы что, захотели Беловежской пущи № 2? Тем паче что для огромного большинства граждан Российской Федерации нет никакого иного фундамента, кроме советского прошлого.
Мало кто помнит Российскую Империю. А кто помнит – не все из них в положительном ключе.
Уважаемые авторы и участники фильма «Мумия» продемонстрировали непонимание промысла Божия о России. Они изображают всё в виде огромной диверсии, в виде высадки марсиан или оккультистов, де, что всё это было чуждо Российской Империи и российской жизни. А меж тем Ленин (как бы к нему ни относиться) является закономерным плодом российской истории. Ленин не был германским шпионом. Конечно, он играл с известными западными силами, не обязательно с немецкими. Но Ленин был не шпионом и не «шестёркой», а игроком (достаточно крупным). В результате четырёхлетней тяжёлой Гражданской войны он собрал Союз. Ныне мы уже четвёртый год воюем в Донбассе и до сих пор не взяли ни одного города-миллионника. Наши приобретения – это несколько городов, самый крупный из которых Мариуполь, сёла и посёлки городского типа.
Сравним нынешние успехи даже с ленинскими достижениями. А если сравнивать нынешнее общество с советскими достижениями в целом, то вырисовывается позорная картина. По уровню нравственности, правосознания и исполнения законов мы находимся на уровне Гражданской войны. И лучше об этом не говорить. Сегодня дети преспокойно обсуждают вещи, которые людям старшего поколения просто неведомы. В Советском Союзе такие слова, как «проституция», «наркомания», «педофилия», были просто неведомы. А если они и были, то на самых тёмных задворках.
Разрыв между богатыми и бедными – просто чудовищный! Причём богатые и не скрывают своего неправедного имения. Последний скандал: 17-летний сын Рамзана Кадырова демонстрирует часы за 25 миллионов долларов. Это как понимать?! Возможно ли такое представить в Советском Союзе?!
В Евангелии сказано: «Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф. 5:20).
Так и хочется сказать создателям и участникам фильма «Мумия»: «Пожалуйста, сначала достигните советских результатов, а потом уже осуждайте Советский Союз».
Если у создателей фильма были благие цели, связанные с благом Российского государства, российского общества и Русской Церкви, то они достигли прямо противоположного результата. Боюсь, что после выхода фильма «Мумия» увеличится количество безбожников и расцерковлённых людей, потому что он создан в агрессивно навязчивом стиле, который только отпугнёт не очень воцерковлённых людей, особенно молодёжь. Люди чувствуют, где правда, а где фарисейство. А если создатели фильма «Мумия» стремились к некой положительной цели, то достигли обратного эффекта – столкнули лбами верующих и не очень верующих людей, коммунистов и имперцев, сторонников Советского Союза и Российской Империи.
Зачем раскалывать российское общество?
А если их целью было разрушение единства, то стоит вспомнить, кто в своё время явился первым разрушителем в мире и какие «термальные озёра» в будущем уготованы ему и его подражателям.
У меня создаётся впечатление, что нас специально хотят занять ленинской темой в преддверии грядущих страшных событий, может быть, связанных с крушением Российского государства, а может быть, с созданием глобального общества и всеобщей цифровизации. По крайней мере, недавно принятые законы настраивают на этот лад.
В любом случае тема выглядит пустой, неактуальной и вредной.
Да, Ленина (вопреки его желанию) сделали символом основателя Советского государства. Оккультизма в этом нет и в помине. В своё время забальзамировали великого русского учёного Николая Ивановича Пирогова (православного человека). Какой оккультизм был в забальзамировании тел русских императоров? Никакого!
А создавать оккультизм на пустом месте, делать Ленина и его последователей оккультистами – значит считать, что (по словам протоиерея Георгия Митрофанова) все наши отцы и деды, да и мы сами, служили мировому злу. Получается, что этому злу служили святитель Лука (Войно-Ясенецкий), Святейший Патриарх Алексий I и митрополит Иосиф (Чернов), который сказал про Гагарина «Бог его благословил», и учитель Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Никодим (Ротов), считавший Великую Октябрьскую революцию вторым по значимости событием после Искупительного деяния Сына Божия в мире. Получается, что все они служили злу? Зачем так плевать в колодец, из которого нам приходится пить? Зачем плевать в прошлое своей Церкви и сомневаться в её благодатности? Если во главе государства стоял дьявол во плоти, который приобрёл упокоение в Мавзолее.
Поэтому призываю уважаемых создателей и участников фильма «Мумия» прекратить раскалывать наше общество, а читателей «Русской народной линии» и наших сограждан проявлять христианское трезвомыслие, взвешенность, достоинство и веру в русского человека.
Автор: протодиакон Владимир Василик, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии.

олег
олег
Ответить на  Виктория
14 дней назад

упокоение в Мавзолее — но не успокоился…

Гога
Гога
14 дней назад

Работа британских агентов грантососов, направленная против сегодняшней России.
Удивительно, что это г-но пропустили сегодня. Значит власть в РФ еще не осознала всей опасности текущего момента. Это плохо.

Евгений
Евгений
13 дней назад

Удивительно , как именно в такой напряженный момент для страны РПЦ и ее адепты разжигают эмоциональную вражду внутри народа… Когда нужно единение русских

Виктория
13 дней назад

У воинствующих попов в России больше нет никаких дел, чем перезахоронение ВИЛа и снос Мавзолея. Интересно, кто профинансировал создание этого фильма.

17
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x