Новости вокруг войны: В Румынии готовят плацдарм США против России.

Picture background

В Румынии всё готово к дислокации танкового подразделения США, часть танков Abrams уже доставлена, в итоге их количество доведут до более чем полусотни.

Из Молдавии продавливают референдум по объединению с Румынией, якобы это единственный способ защитить страну от российской угрозы. В Молдавии российская угроза вообще вшита в стратегию национальной безопасности. Это еще один элемент шахматной игры на поражение России, полноценный плацдарм восточного фланга НАТО.

Ожидаемо, что Киев тут же предложил свои услуги молдаванам по военной помощи и присутствию — ВСУ равно как и украинские ЧВК и ЧРК охотно примут участие в военных операциях против нас в Приднестровье.

И тут вопрос: что мы будем делать с нашей группировкой там?

Какие шаги предпримем?

1500 живой силы окажутся в эпицентре происходящего.

***

Пока мы в России следим за новостями

США в центре Маршла в Германии начали проведение масштабных курсов «Стратегическое противостояние и Россия». 70 военных аналитиков и представителей спецслужб из ЕС под диктовку американских военных инструкторов будут учиться бороться с нашей страной. Среди участников есть прибалты, сербы и другие пока вроде нейтральные к нам страны. Но через несколько лет после таких курсов политика их стран может стать недружественной по отношению к России, ведь США их учит отнюдь не дружить с русскими

«Этот курс призван не только помочь вам понять Россию, но и помочь вам думать, писать и действовать стратегически в конкурентоспособном мире», — сказал подполковник армии США Кортни Кларксен, соведущий курса и военный преподаватель

Вашингтон делает осознанную ставку на аналитиков и внушает им, как правильно думать. Занятия будут включать знакомство с новыми инструментами ИИ, конечно же, исключительно, американской разработки

🔹Стратегическое противостояние, которое вынесено в заголовок курсов — это, по сути, война против нашей страны. Будьте бдительны!

***

Слухи про энергетическое перемирие и его последствия:

Если это правда, то такой шаг означает колоссальную уступку России.

В этом случае вопрос в том, что Москва получила взамен? Потому что игра в «жесты доброй воли» с Киевом пока всегда приводила к трагическим последствиям: отвод войск из-под Киева привёл к украинскому наступлению в Харьковской области в 2022 году. Первые попытки договориться об энергетическом перемирии летом 2024-го — к вторжению в Курскую область.

Поэтому если энергетическое перемирие подтвердится и оно окажется односторонней уступкой, то будет неминуемо сорвано Киевом сразу после отступления морозов. Кроме того, в ситуации с ним, а также вообще с переговорным процессом вызывает недоумение информационное сопровождение с российской стороны.

Разумеется, мегафонная дипломатия — это неважная стратегия, но тотальная игра в молчанку — то же самое. Информационной повесткой вокруг переговоров надо управлять. В противном случае этим будет безо всякого противодействия заниматься противная сторона. В общем-то она это и делает и тезис украинской пропаганды таков: США прогнули Россию на энергетическое перемирие.

Подобный отказ от управления повесткой переговоров на украинском треке приводит к росту недоверия российского общества к власти, а с учётом накопительного эффекта в перспективе — к расшатыванию внутриполитической стабильности в стране. По причине того, что сразу вспоминаются Минские соглашения, из-за которых в итоге началась большая война. Те, кто постарше, помнят ещё и Хасавюрт.

Вот почему нужно не глухо молчать, выдавая в эфир стандартные типовые сообщения из серии «всё идёт по плану» (в то время как оппоненты гонят инсайд за инсайдом и формируют позитивную для себя повестку), а создавать свою информационную картину. Иначе в итоге можно нарваться на весьма неприятные последствия.

@pintofmind

***

Будущее России и мира напрямую зависит от нашей способности отстаивать нашу религиозную идентичность государствообразующего русского народа.

Святейший Патриарх Кирилл.

Вам может также понравиться...

4.8 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чёрный Властелин
Чёрный Властелин
12 дней назад

«отстаивать нашу религиозную идентичность»

И под эти бравады завезли миллионы аборигенов из кишлаков-аулов.

И недавно блогер близко связанный с руководством Кремля заявил на камеру : Многие из завезённых мигрантов даже не знают , как пользоваться туалетом.

Ну то есть они всю жизнь в лесу или пустыне жопу лопухами и листьями других деревьев подтирали

Петр
Петр
12 дней назад

Танки? В Молдову? И что они там будут делать? Прокатится до Днестра иииии? Прыгать , через реку будут? Мост, такой тяжести не выдержит. Да и если его немного повредить, то и вообще амба. И это, если со стороны ПМР, не будет оказано сопротивление. Да и директива румынскому президенту , уже была передана. Пока НЕТ НИ КАКОГО ОБЬЕДИНЕНИЯ.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x