Путин на коллегии Министерства Обороны РФ — кратко

189 населенных пунктов освбождено в 2024 году — Путин на коллегии Минобороны РФ
Другие заявления:
📌 Запад доводит РФ до красной черты, а после ответа со стороны Москвы пугает свое население российской угрозой;
📌 Штатная численность ВС РФ повышена до 1,5 млн военнослужащих;
📌 Устремления НАТО давно вышли за пределы исторической зоны ответственности. Страны НАТО увеличивают военные расходы, наращивают ударные группировки вблизи границ России;
📌 Серийный выпуск «Орешника» начнется в ближайшее время;
📌 Поручено отладить вопросы серийного производства и размещения ударных отечественных систем, в том числе гиперзвуковых;
📌 Поручил создать в войсках РФ единый информационный контур, объединяющий средства разведки и поражения на разных уровнях управления;
📌 Несколько тысяч беспилотников поступают в войска РФ ежедневно. Поручено наращивать производство робототехники и беспилотников для армии;
📌 Путин поблагодарил российских военных и выразил уверенность, что они и впредь достойно будут решать все поставленные задачи.
Сама речь Путина начиналась с минуты молчания в память о погибших воинах.
*
Ключевые заявления Министра обороны России Андрея Белоусова на коллегии Минобороны России:
Минобороны РФ должно быть готово к любому развитию обстановки, включая возможный военный конфликт с НАТО в Европе в ближайшее десятилетие.
Вооруженные силы РФ должны стать более гибкими и восприимчивыми к инновациям. Нужно по аналогии с национальной технологической инициативой запустить военную технологическую инициативу.
Будет создана интегрированная информационная среда принятия решений в тактическом звене.
Уровень расходов на национальную оборону в РФ достиг показателя в 6,3% ВВП, что составляет 32,5% федерального бюджета.
Свыше 427 тысяч человек с начала 2024 года поступили на службу по контракту.
Подорван боевой потенциал противника. Общие потери ВСУ убитыми и раненными за все время СВО составляют около 1 млн человек, причем большая часть потеряна в 2024 году (560 тыс. человек).
Российская ПВО сбила в 2024 году 86 ракет Storm Shadow и Scalp, 215 ATACMS, 1629 снарядов HIMARS, больше 27 тысяч беспилотников.
На смену крупным базам должна прийти эшелонированная сеть складов. Необходимо обеспечить защиту арсеналов и баз ГСМ в зоне досягаемости средств поражения ВСУ.
Следует сформировать новый род войск — Войска беспилотных систем — уже в третьем квартале 2025 года. В настоящее время нашими войсками ежесуточно применяется более 3,5 тысяч беспилотников, и эта цифра постоянно растет.
ВСУ сейчас контролируют менее 1% территории ЛНР и 25-30% территории ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Скорость продвижения российских военных сейчас составляет в среднем порядка 30 квадратных километров за сутки.
❗️Министр обороны озвучил десять основных направлений, по которым уже в 2025-м году необходимо достичь значимых результатов. Первое направление, по которому необходимо достичь результатов уже в 2025 году – это обеспечение победы в специальной военной операции.

Хотел высказать матом ,но промолчу
Хотелось бы обозреть потери Армии России, из них: погибших и раненых. Из получивших ранения сколько остались инвалидами. Какое количество мирных убили и угнали в плен, сколько детей было убито и расчленено на органы. Сколько убитых учителей? Порадуемся, конечно, вместе! Купянск, Изюм, Курск….
Зачем вам это?
Моё мнение, за 2022 г., погибло наших в разы больше, чем за 23-24 г.г.
Такое тоже не хочется читать? Почитайте, может очухаетесь наконец. Депутат Государственной Думы от Коммунистической партии РФ Николай Иванов сообщил о тревожной ситуации, связанной с судьбой 45 курских детей до 15 лет, вывезенных на территорию Украины после вторжения ВСУ в регион. В своём выступлении на пленарном заседании он отметил, что после вывоза детей на Украину, по наблюдениям экспертов, на Западе произошло снижение цен на донорские органы, что может быть связано с избыточным предложением на рынке.
Кроме того, депутат сообщил, что в домах жителей Суджанского района украинские вооружённые формирования оборудовали пыточные камеры, где применяются пытки с использованием электрического тока против российских военнопленных.
И вот это тоже…Появились видеодоказательства расправ украинских нацистов над мирными жителями в Харьковской области. В Сети появилось видео, опубликованное бывшим командиром одного из нацбатальонов, на котором трупы людей, назначенных Киевом «коллаборантами» сбрасывают в яму под Купянском, который ВС России покинули некоторое время назад. Стадо, не бойтесь…. Ваше корыто с оливье и бутылку шампанского на Новый Год никто из-под носа не уведёт. Кому вы нужны…переформатировать потреблядь в патриота практически невыполнимая задача.