Вечерние новости с фронта на Украине 14.12.2022. В Бахмуте идут ожесточенные бои

Новости с фронта Украины сегодня последние. В Бахмуте и на его подступах идут упорные ожесточенные бои, «Бахмутская мясорубка» пожирает резервы и технику противника. Оборона противника медленно, но верно под натиском русской армии прогибается. Распиаренная американская ЧВК «Моцарт» уже начала клянчить деньги в соцсетях. Подоляк только что заявил, что у России «практически не осталось ресурсов для ведения войны, за исключением живой силы.

В Бахмуте противник серьезно сдает позиции. Много погибших и раненых. Бойцы ВСУ жалуются что их бросили и поддержки нет. Госпиталя переполнены.

https://t.me/rusich_army

***

По Артемовску.

  1. Продолжаются интенсивные бои за Опытное. Противник продолжает подбрасывать туда подкрепление. ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия.
  2. Также идет продвижение на восточных окраинах города. Штурмовые группы постепенно продвигаются вглубь Артемовска. Занято несколько домов на Максименко. Также продолжаются бои в районе промзоны на улице Патриса Лумумбы.
  3. Идут бои у Клещеевки и в районе Курдюмовки. Противник укрепляет позиции в районе Часов Яр.
  4. К северо-востоку от Артемовска ведутся бои в направлении трассы Артемовск-Соледар и у Подгородного.

В целом, оборона противника потрескивает и медленного прогибается, но говорить о прорыве обороны или же о ее распаде прямо скажем преждевременно. Продвижение требует серьезных усилий.

https://t.me/boris_rozhin

***

Обстановка на Соледарском направлении по состоянию на 13.00 часов 14 декабря

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут бои на восточной окраине Бахмута в промзоне и на подступах к населенному пункту.

🔻На Бахмутском участке российские войска ведут уличные бои на востоке города. Интенсивные столкновения проходят на улице Федора Максименко и на Первомайском переулке.

▪️В Опытном «вагнеровцы» продавливают мощный укрепрайон в поселке. Силы 53 омбр пытаются сдержать продвижение на улице Школьной, оборудовав опорные пункты в домах.

▪️Также подразделения ВС РФ ведут наступление к северо-востоку от Бахмута, приблизившись к позициям 128 огшбр в Подгородном.

▪️Для сдерживания продвижения на севере инженерно-саперные группы подорвали железнодорожный путепровод над автотрассой на северной окраине Бахмута.

Кроме того, украинское командование 28 омбр, отвечающее за линию Курдюмовка — Нью-Йорк, приняло решение о подрыве дамбы в районе Озаряновки путем проведения диверсии.

▪️В окрестностях Бахмута планируется контранаступление ВСУ. С этой целью в район города и Часова Яра идёт переброска 500 мобилизованных без тяжёлой бронированной техники. При этом прибытие на станцию разгрузки задерживается.

🔻На Соледарском участке подразделения ВС РФ установили контроль над взводным опорными пунктом на подступах к Соледару.

🔻На Лисичанском участке продолжаются позиционные бои в районе Белогоровки. Для оказания помощи 81 оаэмбр ВСУ направлена боевая бронированная машина с девятью бойцами. Однако ББМ увязла в грязи и украинская группа бросила её, направившись к селу пешком.

https://t.me/rus_demiurge

***

Американская ЧВК «Моцарт», приехавшая в Артёмовск противостоять нашим «музыкантам», уже начали клянчить деньги в связи с приближением Рождества.

Вот как у бандерлогов это получается!? Как!? Кто с ними не поведётся, все через какое-то время начинают попрошайничать. Кусают они их что ли?

Как думаете?

https://t.me/pravda_shuravi

***

Кстати, Подоляк только что заявил, что у России «практически не осталось ресурсов для ведения войны, за исключением живой силы»

Да нет, Подоляк, не переживай. Есть ещё много стиралок и посудомоек, чтобы вытащить из них чипы и собрать ракеты. Вам точно хватит.

https://t.me/golosmordora

***

Из заявлений Кремля.

  1. Каких-либо праздничных перемирий (новогодних или рождественских) можно не ожидать.
  2. Специальная Военная Операция будет продолжаться. На текущем этапе основной фокус СВО — ДНР и ЛНР.
  3. Путин до конца года проведет встречу с руководством 4-х новых регионов России.
  4. Присоединение к России Одессы и Чернигова возможно, если такова будет воля их жителей.

https://t.me/boris_rozhin

***

⚡️⚡️Путин победит в войне на Украине, если сможет затянуть конфликт на всю зиму. В таком случае Украина быстрее потеряет свои силы, пишет Bloomberg.

«Если Россия сможет затянуть конфликт на всю зиму, сделав ситуацию как можно более неприятной для измученной Украины, бедной энергией Европы и все более отвлекающегося Вашингтона, возможно, Киев и Запад сломаются», — говорится в статье.

https://t.me/russnasledie

***

В Кремле прокомментировали возможность присоединения Чернигова и Одессы:

«Все зависит от выбора граждан, от решения людей. Первоочередной задачей является защита людей в ЛНР и ДНР. Мы видим непростую ситуацию в Донецке и на этом прежде всего, конечно, концентрируются военные, специальная военная операция продолжается».

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сказал, что Одесса и Чернигов должны перейти под контроль России, хотя называть сроки сейчас «неправильно». По его мнению, «обойтись» без этих городов для достижения целей спецоперации не получится, и они должны быть освобождены.

https://t.me/rus_demiurge

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x