Вечерняя ситуация на Украине 20.12.2022. Угроза из Белоруссии нарастает

Ситуация на Украине сегодня на вечер. В сети все чаще появляются кадры о переброске русской военной техники в Белорусси, сегодня по этому поводу был вынужден выступить командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев. Из-за того, что целые подразделения ВСУ массово отказываются идти в наступление, Залужный вынужден потребовать принятие закона о дезертирстве. Дух СССР 2.0 шагает по планете, почему это происходит подробнее в нашем обзоре.

Небольшое уточнение, продолжается воровство материалов с нашего сайта, поэтому что бы не попасть на контрафакт подписывайтесь наш сайт «Заговор Элит» и получайте информацию из первых рук.

Военная угроза со стороны Беларуси постепенно растёт. Там уже находится достаточное количество российских войск для  проведения тактических действий, заявил командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев.

«Уровень военной угрозы постепенно растет, но мы также принимаем адекватные меры. Кроме того, Генеральным штабом ВСУ предусмотрено значительное наращивание группировок в случае существенного роста сил и средств с противоположной стороны», — говорит Наев.

По оценке ВСУ, постоянные взлеты российской авиации с территории Беларуси происходят для уточнения целей на территории Украины, предназначенных для нанесения ракетных ударов.

https://t.me/rezident_ua

***

Законопроект о дезертирстве откладывали пол года, но ситуация на фронте снова требует жесткости и Залужный сегодня взял на себя удар, потребовав не отменять закон. Целые подразделения ВСУ отказываются отправляться в Бахмутовскую мясорубку, из-за чего законопроект нужно вводить уже сейчас, чтобы

 https://t.me/rezident_ua/

***

Тот факт, что Европа больше всех заинтересована погасить украинский кризис, знают и понимают все.

Да, лидеры ЕС недовольны Зеленским и его постоянными требованиями, денег, оружия, санкций, гуманитарки и тд. Но сделать они ничего не могут, решает Вашингтон, который дирижирует данный кризис так, как ему выгодно, когда надо подливая масла в огонь, когда надо тормозя.

Пока финансово-промышленный сектор ЕС не будет ослаблен минимум на 70%, пока вся экономическая система ЕС глубже не влезет в кредиты и зависимость от США, украинский кризис будет продолжатся.

США решают свои вопросы. Все эксперты понимают, что когда они достигнут целей, то сольют игру, разменяв на «откат», как было в Афганистане.

Хотя Зеленский уверен, что он «игрок» в партии, а не «фигура на доске».

Наблюдаем…

https://t.me/legitimniy

***

Инсайд

Наш источник в ОП рассказал, что в энергетике настал глубокий системный кризис. Остановились ориентированные на экспорт предприятия горнодобывающей и металлургической промышленности. Криворожская и Днепропетровская области подверглись массированным ударам, на восстановление предприятий критической инфраструктуры понадобятся годы, а значит падение экономики в следующем году только усилится.

 https://t.me/rezident_ua/

***

Хороший информационный ход от Зеленского, который якобы был в Бахмуте на фоне того, что там идёт полная мясорубка.

Был ли он там или не был, никто особо не узнает. При технологиях монтажа, которые ему организовали западные киношные специалисты, он может завтра быть в Кремле.

Жаль, что все данную информацию восприняли за чистую монету.

Мы же допускаем, что Зеленский мог посетить донецкую область, но кто-то решил дорисовать и выдать героизм на фоне того, что Путин в Минск летел тремя самолетами.

Нас кадры опубликованные Офисом Президента не убедили в том, что он был в Бахмуте.

https://t.me/legitimniy

***

Совпадение?

Утром начался пожар на газопроводе в Чувашии в России. Сразу все заговорили о проделках «украинского ДРГ» (впрочем, сейчас каждый пожар приписывают укр ДРГ».

Сейчас транзит газа в Европу перекрыт после взрыва на газопроводе в Чувашии, а цены на газ полезли вверх, составили уже почти 1.300$.

Кто-то решил не ждать долго, а ещё быстрее вынудить европейский бизнес бежать из ЕС в США и другие страны, где энергоресурсы в 2-3 раза дешевле.

https://t.me/ZE_kartel

***

Поставка «Пэтриотов» — отнюдь не решенный вопрос. США ставят на карту эффективность своих систем, которые они продают по всему миру. На то, чтобы замять в информационном пространстве кейс с Саудовской Аравией, когда «Пэтриоты» пропустили ракетную атаку на НПЗ, потребовались огромные усилия и миллионные вложения. В Украине репутационный риск в разы выше.

https://t.me/spletnicca

***

Дух СССР-2.0 шагает по планете

Было  большое количество факторов, приведших к тому, что СССР стал СВЕРХДЕРЖАВОЙ.

Но основными были:

1️⃣научно-промышленный комплекс, созданный ещё Сталиным;

2️⃣высокая обеспеченность природными ресурсами.

Постепенно репрессии были остановлены, а идеология ослабла, и тогда государственная машине не смогла (захотела) создать самой себе и обществу новые мотивирующие факторы, что привело к деградации науки, экономики и развалу.

Штаты, оставшись единственной сверхдержавой на Земле, догадались не потерять эти два важнейшие факторы. Наука стала основной их экономической парадигмы (Microsoft, Apple, Boeing, Pfizer, Google и т.д. ), а к собственным ресурсам они активно присовокупляли любые ресурсы стран, до которых могли дотянуться (Ирак, Сирия, Ливия, и т.д.).

Побочным эффектом стал перенос среднего уровня — промышленности в другие страны. Теперь США активно «суверенизируются», переманивая европейскую промышленность.

Но сегодня речь не о них.

После начала большой войны в Украине РФ вынужденно сменила курс с запада на восток. Отношения с КНР приобрели признаки неоформленного союза. Причём мы видим только начало долгого и масштабного пути интеграции.

А ведь если проанализировать его перспективы:

наука и промышленность КНР + ресурсы РФ = СССР 2.0 только больше и мощнее.

На пике Союза в 1970 году общей ВВП двух стран был 15,4% от мирового, тогда как у США 31,4%.

В 2020 году КНР и РФ имели ВВП 19%, а у США было 24,5%.

ЦРУ в своё время очень много работало, использовали любые поводы, чтобы охладить Советско-китайские отношения, а после столкновений на о. Даманский в 1969 году, в Ленгли вообще открывали шампанское.

Несближение СССР и КНР была одна из основных линий американской внешней политики.

Сегодня мы наблюдаем совершенно обратный процесс. США своими действиями против обеих стран создают союз, который сможет бросить им вызов по всем показателям.

Многие говорили об СССР 2.0, но представляли этот союз явно не так…

https://t.me/ZeRada1

Дорогие друзья только нашем сайте вы получите информацию из первых рук. Что говорят в кулуарах офиса президента Украины, инсайдерская информация от высокопоставленных источников СБУ и правительства. Подписывайтесь на Заговор Элит.

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии