Внимание вопрос: чему вы, радуетесь?
Логика розовых пони
Второй день не утихает радость «розовых» от того, что Запад разрешил бить по России их оружием.
Давайте восстановим всю хронологию событий:
Обстрелы Белгорода, атака РДК, и фотосессия в Теткино — вторжение ВС РФ в Харьковскую область — разрешение бить по территории РФ — ожидание реакции Москвы.
Если сократить звенья процесса, то получается, что атака РДК привела к ситуации, когда Путин, которого ненавидят пони, решает, что делать дальше с их судьбой.
Из вариантов: новая мобилизация и ужесточение конвенциальной войны, ядерный удар, вступление в войну Лукашенко и т.д.
Т.е. все варианты конкретно для людей в Украине — хуже чем было до рейдов РДК.
Внимание вопрос: чему вы, радуетесь?
Ок, допустим, вы тупые, и с первого раза не понимаете, но уже же есть пример с Крымским мостом. Вначале радость на почтовых марках, потом сидим без света и без экономики. Теперь радость от щедрости партнеров и что по итогу? Готовимся радостно ходить и светиться в темноте от радиации?
Если вы считаете, что он свихнувшийся маньяк, у которого есть 6 000 ядерных боеголовок, зачем давать ему повод?
Понимаю, что вопрос риторический.
Люди радуются, тому что воюют второй год за партнеров, которые всё равно не дадут Путину проиграть. Именно так.
Да, они не хотят, чтобы Путин выиграл пока они у власти, иначе их карьерам прийдет конец, но когда дошло до похода Вагнера на Борисоглебск, то все сразу замерли. Когда речь об ударах по нефтянке — министр обороны США негодует. Оружие дают так, чтоб «ще не вмерла» до выборов в США.
А вы радуетесь эскалации.
Какими же надо быть тупыми и упоротыми, чтобы не понять одно: они воюют, а страдаете больше всех вы.
Чем больше Кремль вложит в войну сейчас, тем больше пройдёт на уничтожение вашей жизни.
Надо со всех утюгов кричать, что «хоть тушкой, хоть чучелом», необходимо вывести остатки страны из войны срочно, а вы постите про уничтоженные радары системы дальнего обнаружения.
(украинский источник)

Вы помогаете освобождать Украину от украинцев. Чем быстрее вы освободите проданные земли от украинцев, тем быстрее будут переговоры. Всё идёт по плану…
Ну, за два года войны у людей нет причинно следственных связей. )))
Уже вся энергосистема разрушена, а укропцы все никак не поймут.
На мост покусились в прошлом году — всю зиму сидели без света…
Что будет сейчас — даже страшно подумать.
Суворов (Белоусов), вступил в новую должность.
Посмотрим…
Елена, они не сидели без света. Всё у них приемлемо. Не ведитесь Вы из Вашей любимой (любимой — потому что там обитаете благополучно, что бы там ни писали здесь) Канады на российскую пропаганду.
Вопрос к Вам, поскольку Вы воцерковленная женщина. Даже два вопроса. Просьба не ссылаться на » вот муж приедет из паломничества в Афон, Валаам — он объяснит» или » еще благой старец Амворосий глаголил -«Покайтеся овцы, пока волки алкающие…» . )) не надо.. свое видение, пожалуйста
В свое время я спрашивал небезызвестного Вам Вейрда, но он, как у него заведено, проигнорировал избирательно тему.
Тем не менее. Вам-то судя по Вашим привычно многочисленным постам-допискам ответа (-ов) не избежать. )
Итак…
1) Население Земли постоянно увеличивается. Откуда берутся души?
2) Скоро ожидается создание Общего Искуственного Интеллекта. Это такое создание — сравнимое по реакциям и самоосознанию с человеком, но не человек. Согласитесь ли Вы, что этот субъект, который будет превосходить- это не фантастика, а ближайшая перспектива — Вас во всем спектре обычных человеческих реакций (эмоции, логика) наделен душой?
Надеюсь на исчерпывающий субъективный ответ. Спасибо.
Пару дней занята. Именины. Гости. Дела всякие.
Конечно. Понимаю (но не верю). Посоветуйтесь. )
)))
Быстро — хоть щас.
Откуда души берутся не знаю. В церкви такого нет.
Но реинкарнации тоже нет.
Про души можно глянуть у С. Роуза или Hanegraaff.
@@@@@@@
Второй вопрос не очень поняла смысл, но мне кажется именно из-за этого и идет война, чтобы таких монстров не было.
Они не спасутся. Уже сами Боги, зачем Бог им?
Стремиться не к чему.
Поэтому смысла в таких людях нет, потому как для них спасения нет.
Ну, вот чтобы одумались и идет война.
Бог не допускает какие-то вещи. Как с потопом.
Зачем посылать души если они 100% будут гибнуть?
Глупо.
Это так с ходу, не думала пока подробней. Но ответ мой не измениться. Это то что я думаю.
@@@@@@@@
Поздравили бы лучше с именинами — не верит он))).
3 июня у всех Лен именины в ПЦ.
Завтра служба. Седня Гости. Потому и занята.
Вопросы сложные, на них как оракул сразу ответить нельзя. Думать надо.
Но, это очень здорово что они есть — помогают понять вещи глубже. Просто не сразу, со временем.
Но, мне кажется именно вот эти войны что идут, и особенно Третья Ядерная, как раз для осмысления человечеством происходящего, и как раз не допустить «новый вид» человека. Это помимо остальных причин.
Кипрский Морфу — из ПЦ, много по свету ездит — говорит стало много народу к Богу приходить.
Елена, от всей души с именинами. А душа безсмертна, она не никогда не гибнет.
Ой!
Спасиииибо!
Какой Вы хороший!
**********************************************************
Святая равноапостольная Елена просто удивительная личность в истории распространения Христианства.
Старушка была, а на какие «подвиги» потянуло!
Как наша равноапостольная Ольга!
Какие прекрасные женщины!
***********************************************************Благодаря ей, сегодня мы имеем Чудо схождения Благодатного огня, Крест Господень и многие другие святыни доступные всем людям.
Слава Богу!
Спасибо еще раз за поздравления.
Елена
Добрый день, admin. Отчего на Вашем сайте все русские и нерусские упорно пишут не по-русски «беЗсмертна»? Такое ужасно сакральное слово что-ли? ))
Замена во многих словах буквы З на букву С немедленно убивает эти слова и принципиально меняет их смысл и значение, и нарушает гармонию и резонанс с генетикой предков. Давайте сразу же и проверим это. Живое слово БЕЗкорыстный, обозначающее человека, не имеющего корыстных интересов (без корысти), после замены превращается в БЕСкорыстный (БЕС КОРЫСТНЫЙ). В русском языке слово БЕС означает, как хорошо всем известно, нечистую силу и любой русский человек на уровне подсознания, НА УРОВНЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ будет РЕАГИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО на слово и, естественно, невольно, будет отрицательное отношение К ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ИМЕЮЩЕМУ КОРЫСТИ. Такого, казалось бы, незначительного изменения достаточно, чтобы на уровне генетической памяти вызвать отрицательную реакцию на положительные качества. Приставку БЕЗ, обозначающую отсутствие чего-нибудь, весьма ловко ПОДМЕНИЛИсловом БЕС, существительным. И многие однокоренные слова (слова, имеющие один корень), стали двухкоренными (имеющими два корня). При этом принципиально изменился смысл слов и их влияние на человека. Положительный смысл был подменён на отрицательный (пример: безкорыстный — бескорыстный). А каково влияние подобной подмены на слова, изначально несущие отрицательный смысл?! Давайте разберёмся… Например, слово БЕЗсердечный, обозначающее человека БЕЗСЕРДЦА, бездушного, жестокого, где БЕЗ — ПРИСТАВКА к слову сердце, после подмены превратилось в слово БЕСсердечный, в слово, имеющее два корня БЕС и СЕРДЦЕ, с ударением на первый корень — БЕС. И, таким образом, получается сердечный бес. Неправда ли, любопытный перевёртыш?!
И это — не случайное совпадение. Возьмите другие слова с БЕСом и получите ту же картину: БЕСсильный, — вместо БЕЗсильный. При такой подмене происходит навязывание человеку на уровне подсознания мысли о том, что во всех ситуациях, при которых он (человек) оказываетсяБЕЗ сил, другими словами — не смог свершить или сделать что-нибудь, БЕС оказываетсяСИЛЬНЫМ, на высоте! Получается навязывание мысли о бесполезности попыток делать что-нибудь потому, что БЕС сильнее. И, опять-таки, слово БЕЗполезный, означающее действие без пользы, превратилось в полезного БЕСа — бесполезный. И таких слов много: БЕЗпутный — БЕСпутный,БЕЗчувственный — БЕСчувственный, БЕЗчестный — БЕСчестный, БЕЗцельный — БЕСцельный,БЕЗстрашный — БЕСстрашный и т.д. Таким образом, понятие о человеке, потерявшем себя (безпутный), подменяется утверждением о том, что у БЕСа путь есть (беспутный), понятие о человеке, потерявшем свою человечность (безчувственный), заменилось утверждением, что БЕС, как раз-то чувственный; понятие о человеке, потерявшем свою честь, честность (безчестный) — утверждением того, что бес как раз-то честный (бесчестный); понятие о человеке, потерявшем или не имевшем цели в жизни (безцельный) — заявлением о том, что у БЕСа всегда есть цель (бесцельный); понятие о человеке, не ведающем страха (безстрашный) — утверждением о том, что бес, как раз-то, страшный и его бояться следует (бесстрашный). И это далеко не все слова, в которых, заменив букву «З» на букву «С», принципиально изменили и само слово, и его значение. Желающие могут убедиться в этом сами, открыв любой словарь русского языка…»
Любопытная точка зрения.
Задумайтесь тогда, почему в случае со звонкими согласными после приставки «без» буква з осталась без изменения на с. Несмотря на дьявольскую всепроникающую в нашу жизнь злокозненность. Может все-таки проще признать, что звук «с» перед глухими произносить языку легче и нет никакой в этом зловещей подоплеки?! )
Данная подмена букв и, как бы случайно, понятий, была сделана п.3 реформы русской орфографии декретом Луначарского уже 5 января 1918г.
Вы не находите любопытным такой быстрый порыв новой революционной власти ?
Проект реформы готовился не большевиками, а задолго до их прихода к власти.
Понятия как были, так и остались неизменными (если кто-то считает что, скажем,»бес срочный», «бес печный», «бес счетный», «бес хозный» и т.д. подсознательно имеют какой-то смысл, то конечно… я только могу неискренне (бессовестно) посочувствовать этому кому-то.
А конспирологию можно искать много где — созвучие с существительным «бес», пятно на лбу у Горбачева, невынос Ленина из Мавзолея, троеперстие вместо двуперстия, пожар в 1666 году в Лондоне, комета 1812 года и пр. и пр.
Согласна с тем, что слово смысл не теряет от того, какая приставка была использована, без или бес.
Но если важно показать смысл, то как раз то и то нужна приставка БЕЗ.
За собой заметили, только я одна дома так говорю используя приставку без.
Вообще признать обе приставки правильными, чтобы конфликта не было. И дело с концом.
Интересно, что по себе заметила. Если «чесать» или
плести» языком, то приставка «бес»удобнее. Так говорить быстрее.
А если ты «ГОВОРИШЬ» придавая СМЫСМ своим словам, тогда да — важно именно приставка БЕЗ.
Она нужна именно для остановки, отделения и показать отсутствие чего-либо.
Я в большинстве слов использую приставку БЕЗ. Интуитивно.
И это не из-за чтения церковно-славянского, мы редко на нем читаем.
С именинами поздравляю.
Однако время у Вас нашлось (я так и подумал сразу)).
По первому пункту ясно: у ПЦ ответа нет.
По второму — попробую по другому спросить: будет ли, с точки зрения православной ортодоксии, разумный в полной мере программный комплекс, созданный людьми, обладать душой?
«Однако время у Вас нашлось (я так и подумал сразу)).»
Слава Богу, нашлось.
Не все так тяжко, так было вначале.
В Храм неслась. Спешила.
Гости уехали, но утомили.
***
«По первому пункту ясно: у ПЦ ответа нет».
Ага, нету.
Но я поищу.
Может быть просто интересные мысли есть у современных богословов.
***
На второй вопрос:
Вы имеете в виду «усовершенствованного» человека или клонированного или из «пробирки»?
Просто сноску, что Вы имеете в виду, если есть, дайте.
Если они просто две клетки мужскую и женскую соединяют в пробирке, то наверное без разницы, где это происходит- внутри женщины или снаружи, в пробирке.
Хоть и не правильно.
Господь все равно, наверное, посылает душу. Душа, вроде, дается при зачатии.
Именно поэтому запрещены аборты.
Вообще никогда не думала об этом.
***
Клонирование животных «зарубили», как не этичное. (Фигня с овцой, помню, вышла).
Тем более людей не должны.
Могут быть какие- нибудь подводные камни, при клонировании человека, типа, отсутствие Души или Духа. Только тело.
Просто предположение…
Я не знаю.
***
Вообще, мое личное мнение не может быть «мнением православной ортодоксии», и я не могу брать на себя ответственности отвечать что думает по тому или иному поводу Церковь.
Я не являюсь официальным «Лицом» Церкви.
Это мое частное мнение православного человека. Оно может совпадать с мнением «православной ортодоксии», а может и отличаться.
Именно поэтому я и даю сноски на Писание или Святых Отцов, подтвердить, что мое мнение совпадает с мнением святого, или Писанием.
*********
У меня есть своя куча и не отвеченных, и сомнительных, и нерешенных вопросов, которыми я не могу делиться с другими, и их обсуждать, чтобы не ввергнуть человека в ересь и не оттолкнуть от Бога.
***
Про Канаду прошу не освещать этот вопрос, и не привлекать ко мне не нужного мне интереса и внимания.
Человеку можно доверять бОльшую тайну, если он держит маленькую.
А про «любимую» Канаду — это слово слишком дорого стоит, чтобы им разбрасываться направо и налево.
Это — наше временное место жительство и все.
Если есть вопросы, могу написать в личку.
Тут не могу.
Всего доброго
По второму вопросу, я ни слова не говорил о клонах. Я спрашиваю об ИИ, развитом настолько, что он осознает себя как субъект. Есть ли у него в таком случае душа?
Почему меня это интересует? Потому что, если такой ИИ создадут (а всё к этому идет) — всем мировым религиям в этом мире наступит конец.
Окажется, что душа — это просто набор электрохимических как в случае с человеком (или электрических, как в случае с ИИ) импульсов выше определенного уровня сложности.
Если ИИ, то конечно нет. У него нет Души. Душу дает Бог.
***
Но в этом и есть замысел Сатаны. Сделать интернет на подобии Бога.
По аналогии Бога с Его свойствами — Всеведения (разум и доступность в наши соцсети), Вездесущности (скорость, есть в каждом доме), Всемогущества (Восрешения мертвых) и прочими.
***
Через интернет, и при его помощи похоже Дьявол и будет править — «Большой брат». Так сказал Ефрем Аризонский.
Все аналогии нам как с Ковидом уже давно провели.)))
***
Пока не думала по
этому поводу подробно.
Но в интернете, наверно, должна быть информация.
Если будет возможность, делитесь, пожалуйста, новостями.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог. Вопрос ваш «интересный» 🙂 Церковь однополые браки, мягко говоря, одобрила, а вы про интеллект спрашиваете 😀
Ну,.. не вся церковь же ))
Я из ответов Елены понял (это мое впечатление только — не факт, что верное!), что ПЦ признает наличие души только у существа, появившегося на свет из женского организма (попытался смягчить фразу насколько возможно)) . То есть, скажем, разумный ИИ, дельфины, человеческие клоны — не имеют души. А новорожденные — будь они хоть «натуральные овощи» — получают ее в утробе автоматом.
Вы правильно поняли лишь половину, я уж не стала рассуждать про всякие «необычные случаи», типа выкидыша.
Или 10000 тысяч женских яйцеклеток в женском организме, из которых вызревает совсем не много.
Похоже, у нас разные понятия ИИ. Поэтому я сначала и спросила, скажите, что Вы имеете в виду, и ограничилась общими размышлениями.
Утверждения толком нет.
Спросите компетентное лицо, чтобы не было недопониманий.
P.S.У Вас вопросы сложные, нужно до конца «въехать» в то что Вы имеете в виду. И самой быть глубоко в «теме». Помочь не могу.
Простите, про какую Церковь Вы говорите?РПЦ не признает однополые браки.
“Елена, они не сидели без света. Всё у них приемлемо”?
Ну да, может это неправильно понято. Но по видео на Ютубе,что девчата ведут, в Одессе и Харькове в прошлом году народ сидел временами без света. Насколько, что можно и плесень от влаги дома вырастить.
Что у них сейчас прочитайте слова экс-министра Кучеренко, (слова Зеленского не могу найти), и что будет следующей зимой, кто не услышит эти слова, будет замерзать в городе.
«Ситуация очень тяжелая. Я советую многим людям уже сейчас искать друзей, знакомых в селах и районных центрах, где есть традиционное отопление на дровах, чтобы зимой была возможность поехать туда хотя бы на несколько недель. В целом ситуация в энергосистеме Украины в отопительный сезон будет очень угрожающей. Ситуация сейчас критическая, а зимой может быть катастрофической», – отметил Иван Плачков.
4июня, 2024
«Вооруженные силы России уничтожили около 90% тепловых электростанций на Украине, заявил депутат Рады экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко. По его словам, на Украине функционирует лишь десятая часть этой инфраструктуры.
«Мы потеряли восемь тысяч мегаватт электроэнергии — это очень много. Я общался с энергетиками — из восьми тысяч работает восемьсот. Десятая часть»,— заявил Алексей Кучеренко в эфире YouTube-канала «Вышка». При этом дефицит, по его словам, не покроет увеличенный ресурсный импорт, так что Украину ожидают продолжительные отключения электричества. Накануне «Укрэнерго» сообщило о почасовых отключениях электроэнергии на всей Украине.
20мая2024