Война в Иране: Сухопутная операция США назначена на пятницу 27 марта

Сухопутная десантная операция США в Иране запланирована на пятницу, 27 марта.
КСИР ждет с нетерпением. Будет много мяса с обоих сторон. США и Израиль применят остатки всего резерва боеприпасов и ракет.
*
Тысячи американских морпехов должны прибыть на Ближний Восток в пятницу, в тот же день, который Трамп назначил новым крайним сроком для Ирана, чтобы открыть Ормузский пролив.
Универсальный десантный корабль USS Tripoli и корабль-док USS New Orleans с примерно 2200 морпехами 31-й экспедиционной группы, пересекут в пятницу зону ответственности Центрального командования США, и через несколько дней фактически прибудут в район Ормузского пролива.
Отправленная Пентагоном ещё одна амфибийная группа USS Boxer сможет прибыть в регион не раньше, чем через 3 недели. /The Wall Street Journal/
*
❗️Дональд Трамп готовит вторжение в Иран для установления подконтрольного Вашингтону правительства?
Масштабное перемещение военно-транспортной авиации зафиксировано с авиабаз на материковой части США.
35 тяжёлых транспортных самолётов C-17A Globemaster III и 12 самолётов C-130J Hercules направляются на: авиабазу Увда в Израиле, авиабазу имени Короля Фейсала в Иордании и Международный аэропорт имени Короля Хусейна в Аммане.
Большая часть этих самолётов прибыла из Форт-Стюарта, Объединённой базы Льюис-Маккорд, Форт-Брэгг и Форт-Кэмпбелл.
В Форт-Стюарт дислоцируется 3-я пехотная дивизия, имеющая одну из самых продолжительных историй ведения боевых действий с момента своего основания в 1917 году. Из недавних — Ирак и Афганистан.
В Форт-Брэгг дислоцируются 82-я воздушно-десантная дивизия, 3-я группа специальных операций, а также 4-я и 8-я группы психологических операций.
В Форт-Кэмпбелл базируются силы 101-й воздушно-десантной дивизии, 160-го авиационного полка специальных операций, а также 5-й группы специальных операций.
В Объединённой базе Льюис-Маккорд дислоцируется 1-я группа специальных операций и 2-й батальон 75-го полка рейнджеров.
@new_militarycolumnist
*
Саудовская Аравия и ОАЭ делают ещё один шаг к возможному участию в боевых действиях против Ирана.
Саудовская Аравия в исключительном порядке разрешила армии США действовать с авиабазы имени короля Фахда на западе страны для ударов по Ирану.
Страны Персидского залива возмущены иранскими атаками, но справедливо опасаются, что если они нападут на Иран, а Трамп решит закончить войну, то они останутся одни с мстительным «соседом».
Лидеры стран Ближнего Востока в переговорах с Трампом настаивают на завершении боевых действий, но полном уничтожении военных возможностей Ирана.

Пора бросить танки под Ла-Манш