21.09.2023 Последние новости с фронта Украины. Русская армия нанесла массированный удар по Украине.

Спецоперация на Украине последние новости на сегодня. Сегодня наши ВКС нанесли массированный ракетный удар по военным целям на Украине. Попало Киеву, Ровно, Львову, Харькову, Хмельницкому, в Киеве, в некоторых частях города пропало электричество. Так же над Крымом сегодня сбили 22 украинских беспилотников. На фронте пока временное затишье, враг готовится к наступлению, замечена переброска резервов и техники. Более подробно о ситуации на фронте читайте в нашем обзоре новостей с фронта.

Сводка с фронта на утро 21 сентября 2023 г.

▪️ВС России под утро нанесли массированные удары ракетами по целям во Львове, Киеве, Ивано-Франковске, Ровно, Харькове, Хмельницком. Сообщают о выключении электричества в некоторых районах городов, в которых звучали взрывы.

▪️На Запорожском фронте сообщают, что ВСУ снизили интенсивность атак у Работино и Вербового в сравнении с предыдущими сутками – могли сказаться потери позавчерашнего дня. Наши бойцы указывают на странное поведение некоторых групп противника на поле боя: возможно, командование врага вводит в бой слабо обученные части.(читай ниже)

▪️На Херсонском направлении ВС России к ночи нанесли удары авиацией по вражескому берегу. В районе Кизомыса наши войска накрыли зажигательными боеприпасами район, в котором фиксировались ССО и артиллерия противника.

▪️На Времевском направлении наблюдается переброска сил противника, малые группы пехоты ВСУ ведут разведку боем. В сети появились кадры с русского беспилотника: район Новодонецкого-Новомайорского завален трупами врагов, которые никто не пытается забрать.

▪️На южном фланге Артемовска (Бахмута) идут бои у Клещеевки и Адреевки. По образцу Работино враг пытается закрепиться в Клеещевке малыми группами пехоты, но фактически командование ВСУ и здесь отправляет своих солдат под огонь русской артиллерии уже несколько дней.

▪️Вчера днем враг атаковал Крым ракетами Storm Shadow, пытаясь поразить аэродромы, пункты управления и системы ПВО. Ночью десятки беспилотников ВСУ были уничтожены при попытке ударить по аэродромам полуострова. В течение суток вражеские БПЛА были сбиты над Курской, Белгородской и Орловской областями. В Белгородской области из-за обстрелов ВСУ в н.п. Максимовка погиб мирный житель, один ранен; в Головчино Грайворонского городского округа обошлось без жертв. В ДНР под огнем нацистов погибла женщина, пятеро гражданских получили ранения.

https://t.me/dva_majors

***

Информация с Запорожского направления Вербовое. Работино. За 19.09.2023

Итог дня. Около 7 единиц подбитой техники. 3 казака, 2 БМП, 2 ед. ББМ (по типу МТЛБ). Неизвестно сколько личного состава противника осталось в лесах.

Анализируя сегодняшние видео с записей марша, тактики действия и огневого поражения со стороны  противника, могу предположить, что это совсем «сырые» подразделения. Они бессмысленно кружилились по полям на Казаках, одна БМ упала в противотанковый ров, остальные ориентировались где свои только по разноцветными дымам, которые кидали вдоль лесополос всушники.

Бригады, которые были здесь до этого вели себя по-другому. Так хаотично не действовали. Когда техника горела, они не шли цепью вперёд, они убегали. Не ездили на мотоциклах без особого повода.

Я думаю, что достаточное количество мы потрепали всушников здесь и новеньких сделаем старенькими. Генсамблея ООН для Зеленского вынуждает его бросать людей в пекло, где их жгут и бьют. Услышал краем уха, что она ‘вот-вот’ и результат нужно какой-то преподнести. Эти дни будут тяжёлыми, как сегодня, драться мы будем за своих пацанов, противник же – за красивые цифры на бумажке для тех, кто ‘кормит’.

Всем нашим – удачи в бою, противнику либо сложить оружие, либо пасть достойно на поле брани.

Работаем, братья.

Фронтовая птичка.

***

Армия России отразила атаку на Крым и ЦФО, сбив 22 вражеских цели, — Минобороны

«В ночь с 20 на 21 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку.

Силами ПВО уничтожено над Черным морем и Крымом 19 украинских БПЛА, над территориями Курской, Белгородской и Орловской областей по одному».

*

⚠️Судя по характеру атаки, одной из основных целей противника является вывод из строя аэродрома в Саках, чтобы выключить из игры часть нашей авиации.

Пока что результативность атаки в соотношении с затраченными ресурсами околонулевая

t.me/RVvoenkor

***

⚡️⚡️Запорожское направление. Вербовое. Работино. 18:00 20.09.23

Сегодня интенсивность передвижений снизилась колоссально. После вчерашней неудачной атаки, противник, видимо, ‘зализывает раны’ и проводит активную разведку с воздуха.

Если в течении суток нет стрелковых боев и вылазок ДРГ, то артиллерия не замолкает ни на секунду. Каждый день с обоих сторон гибнут люди, люди получают ранения разных степеней тяжести. Какой бы ты ни был подготовленный и всезнающий – шальному снаряду или кассете, или же своей же мине совсем это не интересно. Избавьтесь от мнимой индивидуальности и принципов меня же ни разу не задевало.

Берегите себя и своих товарищей!

Фронтовая птичка.

https://t.me/frontbird

***

Трансгендер-спикер ВСУ Сара Эштон-Чирилло отстраненО от должности за угрозы россиянам и находится под следствием, — силы теробороны ВСУ

Существо снято из-за его преступных угроз, которые не были одобрены украинским командованием.

14 сентября недавно ставшее спикером ВСУ нечто из США пригрозило убивать российских журналистов.

«На следующей неделе зубы российских дьяволов заскрежещут еще сильнее, а их бешеные уста изойдут пеной в неконтролируемом безумии, когда мир увидит, как любимый кремлевский пропагандист расплатится за свои преступления. И эта марионетка Путина — лишь начало. Все российские военные преступники-пропагандисты будут настигнуты и свершится правосудие, ибо нас — в Украине — ведут на эту миссию вера в Бога, свобода и полное освобождение», — заявило трансгендер в форме ВСУ и на фоне символики Сил теробороны.

t.me/RVvoenkor

***

Любая помощь Украине будет заблокирована — демарш сенатора Рэнда Пола

Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол в среду заявил, что не станет поддерживать экстренный законопроект о финансировании правительства США, если в него будут включены положения о передаче средств Украине, сообщает The Hill.

«Сегодня я хотел бы уведомить лидеров конгресса и президента США о том, что буду выступать против любых попыток взять федеральное правительство в заложники для получения финансирования в пользу Украины, — написал Пол в соцсети X (бывший Twitter). — Я не дам своего согласия на ускоренное принятие любых актов о расходах, которые будут предусматривать какую-либо дальнейшую помощь Украине».

Конгрессу США необходимо успеть до 30 сентября договориться о финансировании правительства США, иначе властям грозит шатдаун — то есть, приостановка работы, напоминает The Hill.

Таким образом демарш Рэнда Пола только затруднит поиск компромисса сторонникам выделения новых средств Украине.

***

Резкое развитие ситуации в Карабахе разделило российскую элиты на неравные части. Большинство придерживается позиции: армяне сами виноваты, заигрались в геополитику с Вашингтоном и Парижем. Меньшинство, в том числе и из СМИ, замерли. Недовольны, но против позиции Кремля не идут.

Прямая параллель событий с Донбассом налицо. Россия признала ДНР и ЛНР, и более того приняла в состав помимо них еще две области. А Армения так и не сделала этого в отношении Арцаха. Последняя попытка найти выход был связан с появлением в игре Варданяна, но его выжали и окончательный исход стал понятен.

Последует ли за этим разгром армянской диаспоры в России? Нет. Наоборот её сейчас будут лелеять и продвигать. Переход НК под контроль лишь первый этап в новой реальности.

Обратите внимание, за все эти годы с 1991 года армянские диаспоры в США и Франции не вложили в Армению свои капиталы, предпочитая видеть в это конфликте возможность напрягать Россию. Теперь надо искать ответ: что будет из себя представлять Армения без НК?

***

_______________

Информация от украинских источников:

MI-6 передали в Офис Президента и Генштаб новые разведданные, о планах Кремля начать зимние наступление на трех направлениях. Российской армии поставлена задача вернуть утраченные территории в ходе летнего контрнаступления ВСУ, чтобы окончательно перевести войну в затяжной формат и продемонстрировать бесперспективность новой приазовской операции.

*

Наши источники в украинской делегации в США сообщают, что Администрация Байдена в открытую требует от Зеленского начать мирные переговоры с Кремлем и заморозить войну в Украине с ноября месяца. Офис Президента не ожидал такого давления на Зеленского и теперь пытается вывести ситуацию в нейтральное русло, чтобы Украина могла продолжить войну.

*

Штаты используют военный конфликт в Украине, чтобы «обкатать» те тактики, которые в будущем могут быть применены в противостоянии с Китаем за Тайвань.

«Мы извлекли ряд важных уроков из опыта украинской войны с Россией», — еще весной 2023 года говорил министр обороны США Ллойд Остин на слушаниях в Сенате, когда его спросили о стратегии защиты Тайваня от потенциальных военных действий со стороны Китая. — «Один из этих уроков заключается в том, что при асимметричных возможностях и асимметричной тактике и техниках меньшие силы могут действительно хорошо защищаться от более крупных сил».

Поэтому совершенно неудивительно, что американские советники, находясь в постоянной коммуникации с Генштабом ВСУ, делают особый упор на оборону населенных пунктов и инфраструктурных объектов с превращением их в опорники и использованием «живого щита». Именно это планируется выстроить в Харьковской и Сумской областях, где вполне ожидаемо наступление ВС РФ. И равно эта же модель ведения боевых действий будет использована в возможном конфликте Тайвань-Китай.

*

Наш источник из Офиса Президента сообщал, что Генштаб требовал усилить мобилизацию и Зеленский согласовал этот трек.

Украина усиливает мобилизацию, потому что Россия наращивает личный состав своих сил. Об этом заявил секретарь парламентского комитета по обороне Роман Костенко.

По его словам, Украине придется проводить мобилизацию, «более интенсивную, чем сейчас», если РФ, как ранее сообщал украинский Генштаб, призовет на службу еще 700 тысяч новобранцев.

«Сейчас мы проводим мобилизацию, реагируя на то, какие силы и средства есть у россиян. К примеру, есть у них примерно 400 тысяч военных. Поэтому мы реагируем на мобилизацию, пополняем наши части, стоящие на переднем крае, формируем новые. Конечно, если мобилизация в России будет таким темпом, нам нужно будет увеличивать мобилизацию для того, чтобы можно было адекватно реагировать», — заявил он.

По словам Костенко, ВСУ на 80% «или даже больше» состоят из мобилизованных, которые раньше не были кадровыми военными.

________________

Дорогие друзья администрация нашего сайта поздравляет Вас с Праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!!

Пусть у Вас всё будет хорошо!!!

Открытка Рождество Богородицы в стихах - Скачать бесплатно на otkritkiok.ru

Вам может также понравиться...

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии