Макрон похвастал захватом очередного танкера, следовавшего из России.
Нефтяной танкер Tagor ходит под флагом Мадагаскара. Последний заход он совершил в порту Мурманска в начале мая.
Французы продолжают аккуратно дергать по одному усы у спящего российского тигра, играя на свою публику. Развлекать «безбилетную» российскую публику никто не собирается, её гнев уже мало кому интересен…
Впрочем, закон о военной защите российских граждан и интересов за рубежом принят. Почему законопослушные французы не испугались нарушения законов — непонятно.
Слабых — бьют. Мер, адекватных новым вызовам — не принято.

Чем дальше Путин продолжает играться в Зарницу, тем больше возрастает удар ядерным оружием.
Мне вот интересно, инстинкт самосохранения у этой власти перестал существовать?
Или патологическая трусость намертво захватила разум?
«У этой власти» — Вы не считаете её своей? Власть, вообще-то, наша, российская. Хорошая она или плохая, слабая или сильная — это сугубо индивидуальное мнение. Но, если Вы гражданин России, то «эта власть» Ваша! Или…, может Вы не гражданин России?
Это твоя власть?
Тут вообще никакого противоречия. Это вам не алгебра, где А(власть российская)+ Б(наша власть)=С(наша российская власть). В логике не так. Там если А равно Б, а Б равно С, то не факт, что А+Б=Б+С
А власть — российская, действительно, наша. Большинство выбрало. И в 90-е большинство выбрало — жить в России — хотелось жить в России, а не в Союзе. Хорошо помню наши настроения. Это что бы потом там про все то не писали…
И сейчас мы не хуже живём, а лучше (оглядитесь по сторонам). У Мнения Постороннего есть гражданская позиция, а у других её нет. Может, не те книжки в детстве читали.
…ситуация на фронте и вокруг СВО обостряется так, как, наверное, было в 45-м: всё жёстче и сильнее. Поэтому «вбросы» пойдут всё активнее в сторону Х — взорвать, что можно (например, часть общества какую-то). Думаю, выборы пройдут, и самые «активные» исчезнут из чата либо сильно заменят стиль.
Я такую власть никогда не желал. Да и не спрашивали, хочу или нет. Кто мы для них каждый из нас?