Перемены в использовании истребительной авиации РФ

Picture background

На западном фронте перемены. Файтербомбер пишет:

Истребительная авиация занимается охотой на авиацию противника и уничтожению РЛС противника всех типов.

При этом, на четвёртый год войны случилось необъяснимое и невероятное в Лаосе. Истребителям разрешили действовать по ситуации, работать без команд, запросов, докладов, росписей в журналах, сдачи зачетов и применять тактику которую они считают нужной и правильной в данный момент времени. Не всем и не везде, но это прорыв равный по значимости первому полету в космос.

И даже разрешили пересекать ЛБС.

Уже имеются случаи «Ближнего воздушного боя», который большинство знает под названием «догфайт», с применение ракет ближнего боя и дальностями между самолетами в шесть-семь км.

По эффективности пока комментировать нечего, но тенденция безусловно радует.

Идёт четвёртый год войны. Авиации разрешили воевать. Только сейчас.

Нужны ли тут какие-то комментарии?

Это, если кто-то не понял к двум вопросам.

Первый — была бы сейчас Украина в принципе, если бы силами и средствами, имевшимися на момент начало СВО распоряжалось бы не государство российское с его ВГК и ГШ, а десяток нанятых в Индии или Алжире отставных полковников.

И второй — а всё ли Россия принесла на поле боя из того, что у неё есть.

Те, кто в курсе потерь которые мы каждый день несём в необеспеченных штурмах, думают, что это от отсутствия других инструментов, ресурсов и возможностей.

Нет, не из-за этого.

И цитата выше это хорошо показывает.

И да, не только истребительной авиации надо разрешить и приказать, даже близко. Мы ещё, к сожалению, даже не начинали. Но может быть начнём. Теперь надежда получила право на жизнь.

P.S. У кого-нибудь ещё есть вопросы о том, почему после Путина главными направлениями научных исследований в стране будут нейрофизиология и психиатрия?

Вам может также понравиться...

4.6 10 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x