ЧВК «Вагнер» свою историческую миссию выполнила — Евгений Пригожин
«ЧВК «Вагнер» «высыхает» — погибшие, раненые и ушедшие после завершения контракта. Новые резервы мы готовим. Мы не будем до конца вкидывать новых людей, пока не подготовим их полностью, пока они не станут теми бойцами, которые смогут защищать интересы государства.
[adsp-pro-1]
ЧВК «Вагнер» свою историческую миссию выполнила уже, но будет продолжать выполнять до последнего бойца. мы перемалываем резервы ВСУ. Сегодня в Бахмут уже вкидываются хорошо подготовленные подразделения противника. Целыми днями польская речь. Если я раньше говорил, что наёмников мало, то сейчас их огромное количество, украинский спецназ.
Идёт кровавейшая битва. Снарядов нам не дают. И мы делаем всё возможное на том минимальном количестве, которое у нас на сегодняшний день есть.
Но ещё раз — те подонки, которые принимают это решение, они должны ответить перед матерями погибших, потому что вместо одного гибнет сразу несколько человек, соотношение 1 к 5. Должен погибнуть 1 при штурме здания, а гибнет 5, потому что нету снарядов. Нам нечем уничтожать артиллерию противника.
Все фамилии и имена этих негодяев на листочке. Придёт время и российский народ задаст этот вопрос и я на него отвечу с уверенностью», — сообщил Пригожин.
*
❗️Идёт предательство внутри России — Евгений Пригожин о ситуации с боеприпасами в рядах ВС России и ЧВК «Вагнер»
«Наступление ВСУ неизбежно. Идёт предательство внутри РФ. Нам не дают выстраивать оборону и наступать дальше, но мы будем наступать любой ценой. Исключительно для того, чтобы перемолоть армию ВСУ и сорвать это наступление.
Благодаря нашим действиям, остальные формирования на всей территории фронта могут окапываться, могут готовиться к этому контрнаступлению ВСУ и могут сами наступать и на Славянск, и на Краматорск. Почему они этого не делают? — это вопрос,которым будет заниматься военная контрразведка и ФСБ в свое время.
Я думаю, то, что сегодня происходит, — это преступление перед Россией и перед русским народом, и это не должно быть оставлено без внимания. Преступники должны понести ответственность».
*
❗️Наступление ВСУ стоит ожидать после 2 мая, когда пройдёт последний дождь — Евгений Пригожин
«Будут ли они это делать на 9 мая, чтобы «испортить» праздник? — может так, а может не так. Это только у нас в России всё принято делать на праздники на 8 марта и на 9 мая»
*
❗️Евгений Пригожин прокомментировал информацию ТГ-каналов о взятии «Вагнерами» важнейшего перекрестка в Артемовске:
«Этот перекресток нами не взят пока. Мы находимся рядом. Но даже если мы его возьмем, не будет никаких «клещей» для ВСУ. Потому что с запада, с Ивановского, дороги остаются. Они плохие, они сложные, они нами простреливаются, но противник подкидывает резервы ежедневно. Как я уже говорил, о том, что кто-то где-то как-то блокирует приход резервов, там кроме нас нет никого. Это все просто фантазии сексуальные, которые расходятся в интернете о том, что кто-то нам еще чем-то помог.
Я очень рад, что перед майскими праздниками СМИ пытаются выровнять информационную поляну, но, чтобы ее выровнять — хоть кто-то должен еще где-нибудь немножечко поднапрячься. Ребята, вперед, берем Авдеевку, Угледар, показываем подвиги и движемся несокрушимыми массами на Киев. Это я тем, кто там сидит и на стол оливье накрывает в своих блатных кабинетах».
via
Админ: Постоянным нашим читателям настоятельно рекомендую подписаться на сайт https://secrethistory.ru/
