«Мы скоро будем делать в 10 раз больше оружия, чтобы победить русских!»

Lopatin (Russie / Russia)

Всю неделю рыжий Трамп и расисты-евробюрократы соревновались в заявлениях, что выделяют горы денег на производство гор оружия.

Страшно? Страшно.
На бывшей Украине перемога? Перемога.

«Но есть нюанс».

В отличие от напечатанных денег, финансовых пузырей, словесных интервенций, ужасных угроз, непрерывного потока вранья, чем всегда был славен Запад,

«Война это война!»

Война, к сожалению, это беспощадная реальность, война пожирает реальные ресурсы, когда, внезапно, обнаруживается, что даже удвоить производство вооружений нельзя, если у этого оружия есть bottleneck, дефициты в компонентах для производства.

Например, если у вас нет какого-нибудь диспрозия, иттрия или скандия (девочки, это не триппер или трихомониаз, это не про блогерство и гадание на картах Таро) или ещё каких станков, то у вас ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ нет никакой возможности увеличить производство микросхем, гироскопов, сенсоров, углерод-кремнезёмных вкладышей в критическое сечение твердотопливных двигателей или ещё какой-нибудь «мелочёвки» для производства ракет, которыми надо прикрывать ваши базы или ваши заводы на территории бывшей Украины.

И всё. Alles. Bottleneck. «Бутылочное горлышко». ДЕФИЦИТ.

А дальше ещё веселее — Иран начинает бить по всему, что шевелится в вашу поддержку в Персидском заливе, и шейхи за недели выстреливают в небо несколько годовых производств ракет для систем противовоздушной обороны.

И у вас возникает НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ дефицит.

И тогда ваши базы начинают ВПИТЫВАТЬ иранские дроны. И весь мир это видит накануне промежуточных выборов, где после вашего проигрыша вас сожрут заживо профессиональные упыри.

Именно поэтому у киевских карателей перемога становится слегка совсем зрадной, когда Повелитель Вселенной ВДРУГ ПЕРЕДУМЫВАЕТ давать ракеты.

(Он бы дал, чтобы убивать русских, он обожает вести переговоры с позиции силы, но у него банально нет возможности НЕМЕДЛЕННО увеличить производство).

Так бывает, когда колониальные империи сталкиваются с прекращением поставок малозаметных, но ключевых ресурсов или компонентов для реального производства настоящего оружия.

Впрочем, это всё скучные материи, специальное машиностроение, наука и инженерное дело, всё то скучное и непрестижное, что обеспечивает народу мирное небо над головой и какой-нибудь синеволосой социальной сети возможность тратить государственные миллиарды на отстойные шоу с шлюхами и гадалками на натальных картах.

И тогда гадалки и шлюхи объяснят миллионной аудитории, какой ретроградный Меркурий управляет рейтингами Трампа.

Так и живём.

https://t.me/grishkafilippov

Вам может также понравиться...

4.6 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Наблюдатель

Когда у закулисной камарильи оскудевают потоки материальных благ, которые у них были раньше, остаётся одно — торговать обещаниями. Они торгуют мыльными пузырями будущих великих прожектов, которые непременно осуществятся, когда наступит полнолуние, новолуние, откроются львиные врата, планеты выстроятся в ряд, придёт мойшаах… Они обещают тем, у кого еще есть денежки, что они в новом миропорядке займут большие должности и станут королями и царями, будут сидеть на денежных потоках и управлять вселенной. И к великому сожалению, эта торговля может продолжаться долго. Достаточно посмотреть, как с некоторых доверчивых людей выкачивают всё до последней копейки, поймав их однажды на желании немного заработать при условии, что нужно внести небольшой аванс. Алчность, она такая. Однако любые надежды когда нибудь рушатся, многих ждёт разбитое корыто…

Громоотвод

Да уж. Очень много наивных людей по причине их безграмотности. А безграмотность от лени. А лень от тупого и хитрого человеческого органа — мозга при отсутствии контроля над его ленью собственно его же сознанием и осознанностью действий. А за ленью зависть и жадность. А после предательство, поддавшись соблазнам. И пипец человеку. Пропал.
Учиться надо всегда и бесконечно пока живёшь. А лень свою осознанно подавлять. Мало грамотных людей. Больше хитрых и алчных. И эти попадаются в капкан собственной лени.
Действительно, кому нынче интересны сетевые графики на производствах, особенно на технологически сложных. Пожалуй что ни кому. Деньги важнее и быстро, любой ценой. В основном за счёт простых работяг и простого вообще народа. В т.ч. и труда ИТР, интеллектуальный труд которых и теперь высоко не ценится.

олег

Повелитель Вселенной — спасибо за САРКАЗМ…

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x