Новости вокруг войны: Хорошо, но мало.

Ночной ракетный удар по Киеву носил характер демонстрационного, хотя и был более жёстким, чем предыдущие атаки на украинскую столицу.

Связано это напрямую с дроновыми атаками ВСУ, имевшими цель осложнить работу российской нефтегазовой промышленности и нефтяной экспорт. И параллельно запущенной Украиной информационной кампанией о большом ущербе, нанесённом России. Свою роль сыграла и информационная война в западных медиа о том, что Москва терпит от украинских атак большой ущерб и проигрывает войну.

Всё это стало влиять уже на внутриполитическую ситуацию, провоцируя вопросы российского общества к политическому руководству страны и обвинения в его бесхребетности, усиленные трагедией в Старобельске. Поэтому российская сторона ещё раз продемонстрировала свои возможности полностью парализовать жизнь в крупных украинских городах прямо сейчас. Но это именно очередное предупреждение, потому что Москва не считает себя проигравшей стороной и считает, что либо военным способом, либо дипломатическим добьётся целей СВО: закрепления за собой новых территорий и нейтрализации Украины.

Однако такая политика предупреждений сработала бы только в случае нахождения у власти в Киеве рациональных и национально-ориентированных элит. А там таких не было никогда с момента обретения Украиной независтмости в 1991 году. Вне всякого сомнения Зеленский и его окружение продолжат играть в эскалацию и в следующий раз предпримут что-либо, заставляющее российскую сторону снова идти вверх по эскалационной лестнице (хотя она оно этого не особо хочет). Хотя возможности в этой области у неё колоссальные, но требующие непростых политических решений.

Пока Москва действует на основе идеологической парадигмы «русские и украинцы — один народ», предполагающей историческое единство России и Украины. И отказываться она от неё в перспективе не собирается. Другое дело, если западные поставки вооружений начнут менять баланс сил на поле боя и перед российским политическим руководством встанет вопрос о выживании страны. Пока до этого сильно далеко и ситуация в настоящее время не является даже близко для России критической. Но если такой сценарий каким-то образом начнёт реализовываться, то по Киеву и другим украинским городам полетит всё, что есть и в самом смертоносном исполнении. Да и европейским союзникам Украины мало не покажется.

*

Александр Коц перечисляет вероятные цели, которые были поражены этой ночью групповым ударом ВКС. Все цели имеют сугубо прикладное военное значение: военные склады, сборочные предприятия, военная логистика и тд. Вопрос у меня только один: почему это удар возмездия? Если ночью в безлюдное время попадаются объекты непосредственно связанные с ведением боевых действий против России. Либо чего-то не понимаю, либо это обычная плановая военная работа, которую ВКС должны выполнять регулярно.

▪️В чем тогда возмездие?

▪️Убиты заказчики и исполнители убийства детей в Старобельске?

▪️Лишен ли противник возможности впредь наносить такие удары?

▪️Пострадали ли руководители или аппарат украинской власти?

В чем суть и содержание третьего удара Орешником? Есть ли официальное лицо, которое может простыми словами по-русски объяснить это людям?

ЖИВОВЪ

*

Источник из Украины:

В Белой-Церкви прилетело по аэродрому. Там находился бывший Белоцерковский грузовой авиационный комплекс (БГАК), который давно уже модифицирован. По нашим данным там проходили «переделку» советские самолеты под разные «сбросы» и тд. В целом там «жирный объект». Плюс хорошее ПВО стояло и МОГи. Находились склады и располагались военные.

По фото видео разбитых гаражей скажем так. Эти гаражи находятся прям у аэродрома. И как видно по видео Орешник  наносил удар не по одной точке, а все били в разные. Шли насыпью чтобы поразить огромную площадь. Скорее всего последние 6 прилетели рядом и взрывной волной снесло крайние гаражи. Там кстати рядом находится стоянка аэродрома и админздание. То есть вы представляете силу взрывной волны на расстоянии 50-100 метров от эпицентра взрыва.

Поэтому антикриз Банковой понятен. Им необходимо дискредитировать сам обстрел и тем более эффективность Орешника (можно привести банальный пример из детства, когда тебя кто-то щипает, а ты говоришь не больно и дразнишь дальше, хотя было реально больно).

Добавим, что точно никто не скажет про эффективность. Но Киев так и не показал ни одного видео после удара Орешника, хотя всегда рассказывал про его «неэффективность». Как понимает эффективность в нем всё-таки есть.

*

С почином! Лучше поздно, чем никогда. Первый блин – не комом. Главное – не останавливаться. Сила советского спорта в массовости!

Здание Главкомата Сухопутных войск укровермахта в Киеве перестало существовать. Теперь, наверное, будут заниматься боевым планированим в метро. Ну, или нарколыга поделится аппартаментами в советском бомбоубежище под киевским военным госпиталем. Если так, то надо достать и там.

Впереди – непочатый край ландшафтного дизайна. Но дорогу осилит идущий. Товарищи, пора оправдать выданные авансы. Пора бить!

И вот ещё. Наши удары метеоритным дождем «Орешника» вкупе с применением БпЛА и ракет по Киеву и объектам неподалеку не будут иметь должного воздействия, да и смысла в целом до тех пор, пока руководство Российской Федерации не снимет негласный (для нас, по крайней мере) мораторий на ликвидацию главарей киевского режима.

«Мадьяр» (бровди), «флэш», буданов, сырский, зеленский и еще с десяток руководителей, прежде всего, силового блока должны быть ликвидированы. Это должно стать одной из самых ПРИОРИТЕТНЫХ ЗАДАЧ для специальных служб, частей и отдельных подразделений ГУ Генерального штаба ВС РФ, СВР, ФСБ и оперативных (специально созданных для выполнения именно этих задач) структур. России нужен новый СМЕРШ.

Рассказывать бабушкам по телевизору про то, какой враг — подлец и ублюдок, можно долго. Но этого недостаточно. Врага надо уничтожить, чтобы победить, уничтожить физически, иначе враг будет и дальше уничтожать нас и наших детей. А рассказы оставьте на потом.

*

После вчерашних заявлений американского госсекретаря Марко Рубио можно сказать, что «дух Анкориджа» находится на последнем издыхании.

Соединённые Штаты официально отказались от договорённостей, достигнутых Путиным и Трампом на Аляске. В общем-то, этого и следовало ожидать, потому что нынешняя американская администрация оказалась слишком слабой, чтобы навязать своим союзникам компромиссные «анкориджские понимания».

В итоге всё вернулось на свои круги: Европа оплачивает войну, США снабжают оружием Украину и предоставляют ей связь и разведданные. И при этом как в Вашингтоне, так и в европейских столицах ждут уступок России и надеются на её истощение. Для этого используются откровенно провокационные методы вроде развёртывания украинской военной промышленности в ЕС и предоставление Киеву европейского воздушного пространства для атак против России. В связи с этим, Москве самое время решиться на ответную эскалацию, которая может происходить в различных вариантах. Случится ли это? Посмотрим.

Вам может также понравиться...

4.8 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эдуард

Подождем некоторое время и не будем раньше времени делать аыводы.

Wood Dou

Было бы здорово, если бы потеряли навсегда!

Михаил

Слишком хорошо, чтоб быть правдой. У Броуди на роже написано, что это хитрый лис

олег

Другое дело, если западные поставки вооружений начнут менять баланс сил на поле боя — да вроде бы уже с начала 2026 так и есть !?????????????

Виктория

Цена вопроса 500 долларов США. Впрочем, Иудин грех он такой….В настоящее время единственное что требуется от руководства ИЗМЕНИТЬ работу СМИ и наладить нормальное информационное взаимодействие между собой любимыми и народом. Куда ни кинь получается, что сначала нужно «порешать темы» ВНУТРЕННЕЙ повесточки, а потом уже выходить на внешние.

Светлая

А обстрелы мирных жителей в России продолжаются….

Виктория

Значит нужно запустить ещё 28 орехов и раздолбать в округе киева все гаражи и сараи. Потом хвастаться успехами об уничтожении какой-то там чувствительной инфраструктуры. Если она уничтожена, то каким образом обстрелы продолжаются?

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x