Поговорим о миграции… Тем кто ратует за привоз иностранных специалистов, посвящается

Picture background

Китай установил 300 000 промышленных роботов за год — больше, чем остальной мир

Согласно свежему отчёту Международной федерации робототехники (International Federation of Robotics), Китай в 2024 году установил почти 300 000 промышленных роботов — больше, чем весь остальной мир вместе взятый. По оценке IFR, действующий парк на предприятиях страны превысил 2 027 000 машин, а доля Китая в глобальных установках достигла 54%. При этом второй миллион роботов Китай установил на своих заводах всего за 3 года — к концу 2021-го года на предприятиях страны работал 1 млн роботов. Для сравнения: США в 2024 году установили около 34 000 промышленных роботов, Япония — порядка 44 000.

(С)

Сейчас у нас очевидно есть два пути дальнейшего развития страны, первый это массовое внедрение роботизации в промышленности России, чтобы при имеющейся численности населения страны роста производительность труда, росло благосостояние населения, и тем самым росла и ёмкость внутреннего рынка, либо.. Можно обратиться к опыту Британии, где выйдя на улицу с государственным флагом, можно оказаться в тюрьме. Ну и закрепление «древних красивых обычаев» чужого культурного кода в отношении маленьких девочек, детей коренных британцев.

Так что выбор вполне очевиден для большинства населения России, уверен что с этим согласится больше половины жителей России. Но чтобы изменить тенденции, и идти к роботизации промышленности, необходимо много продуманных административно организационных шагов. Ибо просто агитация бесполезна. Например начать можно с того, чтоб ВПК, как наиболее крупный промышленный работодатель на данный момент, был заинтересован по нормативам ГОЗа внедрять роботизацию на производстве, а не пылесосить квалифицированных специалистов по другим отраслям промышленности. Затем и остальные крупные компании промышленности и строительстве, должны понимать что им выгодно ставить промышленные роботы, и для этого необходим комплекс изменений в нормативных документах, законодательстве, налоговой сфере.

Потому что сколько не убеждай в пагубности завоза мигрантов для социальный жизни страны, пока промышленникам это будет выгодно, так или иначе это будет происходить. Ибо экономику, как и физику, обмануть сложно. Но если поменять правила игры в рамках госмеханизма в целом, то положительные изменения в сфере миграции можно ощутить очень быстро.

Русский Инженер —

@rusengineer

Вам может также понравиться...

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Наталья

Промышленникам выгодно…до поры, до времени, пока бунт не созреет…Но хлебать-то нам… Роботы? Чем ведомство Чубайса занималось, нано невидимое производили…на бюджетные средства, которые тихи испарились…

Александр.

Автоматизация, то есть замена ручного труда механическим – это и есть цивилизация. Поэтому наличие орд харыпов – это просто полный аналог катастрофы «1917» для Западной христианской цивилизации белых. И если Юго-Восточная Азия, свободная от натиска никчёмных дикарей, уходит всё дальше по пути прогресса от технологически разлагающегося на глазах Запада, то это сравнение ещё «цветочки». «Ягодки» демонстрирует РФ, чей уровень производительности труда в разы отстал например от США, а в части автоматизации и в том числе роботизации страна находиться где то посредине списка стран Африки… Вот поэтому харыпы – это оружие массового уничтожения… цивилизации… Само обсуждение аспектов завоза дикарей – это улика в злодеянии подрыва государственности оккупируемой страны. И никак иначе, поскольку те страны, до которых не дотянулась программа деградации дикарями неизбежно рано или поздно будут действительно «править миром», а не какие то замшелые пейсатистые масоны в штраймлах…

Dr_InKoGniTo

Речь идёт о смене рассы телегонией и повреждением энергоновых структур межвидовыми браками. Война против Расссы.

Устройство, в порядке убывания, таково мiр, ноосфера, биосфера, человек, политика, это план тем кто не имеет совести от тех кто Знает, далее экономика и потом хрематистика или финансы.
Деньги это даже подчасть финансов, ниже нет ни-че-го.
Соответственно говорить о восстановлении Сталинской двухконтурной денежной системы не совсем верно, ведь реализовывался весь комплекс наработанных знаний и ставился на службу Человека. Вот последнее и есть самое главное, всё остальное тонкости реализации момента.
На денежной системе устойчивая система распределения и производства не может быть создана. Обнуление денег лишает накоплений и развития, например. Сталинская система была многоконтурной и сложнейшей, почему не понята Косыгиным пр. “умниками». Пока кадры Сталинские были они по умолчанию поддерживали сложность, но пришли молодые и дурные и всё. Система Гезеля Сталинскими кадрами реализовывалась через пересмотр норм выработки в конце года и под это менялась денежная наличная масса… просто и незатейливо. Система фондирования связывала прибыль и излишки, фактически исключая прибыли (тема отдельного изследования, влияния прибыли и процента на скорость деструктивных процессов в экономиках) и подменяя её резервами и пр. Для развития…
Но, “элите” это слишком сложно, да и возврата быть не может, требуется иная система уже, безденежная. После управляемого перехода что разумно, или после краха что идиотично.
Стоит добавить, что организационная форма в виде Плана дает прирост экономического взаимодействия в разика 2, в силу оптимизации и контроля разумностью, отказ и дает провал “после СССР”.

Но, нужно 15 миллионов для обслуживания вывоза ресурсов и не русских (А в СССР все были Русские)

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x