Вечерние новости из Украине 12.02.2025. Трамп 1,5 часа говорил по телефону с Путиным

Picture background

Трамп:

У меня только что состоялся продолжительный и весьма продуктивный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Мы обсудили Украину, Ближний Восток, энергетику, искусственный интеллект, влияние доллара и различные другие темы.

Мы оба размышляли о Великой истории наших народов и о том факте, что мы так успешно сражались вместе во время Второй мировой войны, помня, что Россия потеряла десятки миллионов людей, и мы тоже потеряли так много!

Каждый из нас говорил о сильных сторонах наших стран и о той огромной пользе, которую мы когда-нибудь получим, работая вместе.

Но сначала, как мы оба согласились, мы хотим остановить миллионы смертей в войне с Россией/Украиной.

Президент Путин даже использовал девиз моей предвыборной кампании “ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ”.

Мы оба очень сильно в это верим. Мы договорились работать вместе, очень тесно, в том числе посещать страны друг друга.

Мы также договорились о том, что наши соответствующие команды немедленно приступят к переговорам, и мы начнем со звонка президенту Украины Зеленскому, чтобы проинформировать его о состоявшемся разговоре, чем я и займусь прямо сейчас.

Я попросил госсекретаря Марко Рубио, директора ЦРУ Джона Рэтклиффа, советника по национальной безопасности Майкла Уолтца и посла и специального посланника Стива Уиткоффа возглавить переговоры, которые, я твердо уверен, будут успешными.

Миллионы людей погибли в войне, которой не было бы, если бы я был президентом, но она все-таки произошла, поэтому ей нужно положить конец.

Больше нельзя терять жизни! Я хочу поблагодарить Президента Путина за его время и усилия в связи с этим звонком, а также за вчерашнее освобождение Марка Фогеля, замечательного человека, которого я лично приветствовал вчера вечером в Белом доме.

Я верю, что эти усилия приведут к успешному завершению, надеюсь, в скором времени!

Песков подтвердил факт разговора.

Путин пригласил Трампа в Москву.

Путин заявил Трампу о готовности принять в РФ американских должностных лиц, в том числе по теме Украины.

Путин в разговоре с Трампом выступил за устранение первопричин конфликта в Украине.

***

Визиты спецпредставителей.

Статус.

Для начала важно понимать разницу между Келлогом и Уитклиффом.

Келлог — уважаемый дедушка-республиканец, который не бросил Трампа в трудную минуту, чем заслужил его доверие. Уитклифф такой же, как Трамп делец, девелопер, просто рангом пониже. Они с Трампом еще с 80-х идут вместе по жизни, поэтому, безусловно, статус этих двух спецпредставителей разным. Уитклифф будет по мощнее. Соответственно, пока Киев расшаркивается перед Келлогом, предлагая американцам недра, мобилизацию и все что угодно, Уитклифф летит в Россию, якобы для обмена.

Операция прикрытия.

Обмен, безусловно, является операцией прикрытия для переговорах, которые будут проводить личные посланники. Всем известно, что спецслужбы РФ и США давно не доверяют друг другу и, соответственно, предпочитают проводить обмен синхронно и на нейтральной территории. Много раз мы видели кадры как одновременно в самолеты садятся обмениваемые лица. В данном же случае обмен разнесен на два такта. Соответственно, риск кидка не является приоритетным для сторон. То есть, либо они абсолютно уверены друг в друге, либо те договоренности, которые должны быть достигнуты в результате этих переговоров, намного важнее, чем обмен гражданами.

Формально республиканцы могут сказать, что Уитклифф может обсуждать с Путиным более глобальный контур, а не Украину, и таким образом это не обидит Келлога.

На самом деле от части так оно и есть. Переговоры России и США можно разделить на два уровня: глобальный и украинский.

И, безусловно, обе стороны будут и дальше максимально демонстрировать позитив от переговорного процесса. Причем на глобальном уровне для них это будет сделать не особо проблематично.

Таким образом, мы ждем следующего такта переговоров/обмена.

Скорее всего, российский самолет с каким-то доверенным лицом Путина полетит в Америку за их человеком, и уже личный посланник Путина будет общаться с Трампом.

Уже даже появились инсайды, что это США вернут Александра Винника.

***

Министр обороны США Пит Хегсет:

✅ Выход Украины на границы 2014 года «нереалистичен».

✅ Гарантии безопасности для Украины должны быть обеспечены силами стран Европы и государств, не входящих в регион, США не направят туда свои войска.

✅ Европа «должна предоставить Украине подавляющую долю будущей летальной и нелетальной помощи».

✅ США «не считают, что членство Украины в НАТО — реалистичный результат урегулирования путем переговоров».

✅ США считают, что сейчас в войне наступил «критический этап».

✅ Приоритетом Трампа является сдерживание Китая в Индо-Тихоокеанском регионе, поскольку Вашингтон считает, что Пекин угрожает его национальным интересам.

Фраза: «а мы же говорили, что так будет» не передает палитру чувств.

*

Подставы, сливы и прочая хрень творится в силовом блоке.

Сегодняшнее героическое заявление Главы СБУ Малюка, что они поймали агента ФСБ, которым оказался руководитель Штаба Антитеррористического центра СБУ, говорит о том, что:

А) внутри системы растёт количество «кротов». Тех людей, которые помогают России и русскому миру, так как у власти откровенные «опасные идиоты». На этом фоне приход России — это уже лучший вариант.

Мы об этом ранее писали. Кстати, считаем это плохим трендом для власти.

Б) идёт внутренняя грызня и каждый сливает/подставляет друг друга. Выживут самые гадкие, циничные, лицемерные и тд. (украинский источник)

*

В кулуарах пошли слухи, что Зеленский «поплыл».

Он сейчас такую чушь несёт, что только «тупари» продолжают слушать его заявления.

В Киевской элите все уже понимают, Зеленского на 100% сливают.

Он настолько загнан, что снова вспомнил тупые истории про кремлевских киллеров и русский спецназ на Банковой, которые хотели его убить, а он героически отбился табуреткой (сарказм).

По слухам Зеленскому даже сказали не идти на выборы иначе его имидж в этот период сотрут в порошок.

Зеленский перед выбором, поднять ли ставки в игре, чтобы рискнуть спасти свою шкуру?!

***

Россияне взломав ДИЮ получили данные о фирмах и конторах, которые работают на армию.

Сегодня ночью ВС РФ уничтожили офис компании RigExpert, которая производит анализаторы антенн и кабелей.

Адрес офиса можно было получить после того, как получили данные о «бронирование работников», которая хранилась в ДИИ.

Это не первый такой случай. Недавно были уничтожены многие производственные линии по сборке дронов для ВСУ.

Вам может также понравиться...

4.3 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Игоревич
Андрей Игоревич
5 месяцев назад

По решению этой проблемы началась конкретика на всех верхних уровнях…

Лариса
5 месяцев назад

Нужно менять систему управления Украиной. а не Зеленского. Установить систему ПРЯМОГО НАРОДОВЛАСТИЯ, разработанную и внедрённую после 2001 года в соответствии с ЗУ «Об органах самоорганизации населения». Всех паразитов-олигархов уничтожить. Вернуть собственность и природные ресурсы ЛЮДЯМ коренного населения.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x